Мамаши, как вы делаете уроки?

334 сообщения в этой теме

Опубликовано:

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))мама!!!! Я уже боюсь школы!))))))) [+sign]Любовь? Да нет! Откуда? Вряд ли это!А просто так: уйдёт - и я умру...Моя ёлочка : )http://gelanie.com/elka.php?id=8c2927dfc6b207ee3d4abc0942974410[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой опыт, бывает такое состояние как ступор, сталкивалась и в языках и в математике и в музыке. Ребенок словил тему, но на надцатом примере вошел в эту турбулентность. Нужно немедленно оставить его в покое, завтра все разложиться в мозгах по полочкам и он вам в 8 утра решит десяток примеров, или сядет и сбацает то, на чем вчера застревала рука на фортепиано. Проверено, здесь важно маме остаться адекватной и не поддаться волне. У меня оба через это прошли. Уроки младшая делает сама, я проверяю черновик, редко что исправлю, а сидеть и обьяснять что-либо для меня вообще фантастика. Но это явления ступора у нас просто позади. Лет в 5-6 оно было. И было у обоих. Старший сейчас по олимпиадам мотается, явный технарь, но вот это состояние тоже прошел, то-есть вовремя нужно остановить процесс. 20примеров - вы что, там уже шарики за ролики зашли. У младшей сейчас на музыке так бывает. Если накануне долго просидела, жах, руки не слушаются.....Утром встала - все ок...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и не до седьмого класса сидеть... а до десятого. Чем дальше, тем больше...контролировать приходится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 в первом классе- кормила, ложила спать и только потом уроки. И вообще, если реб. не выспаный - хуже оценки на след.день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я прячусь, когда ребенок делает математику :) Боюсь, что спросит меня что-то, а я уже нифига не помню (на минуточку, я - математик по первому образованию :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто она уверена в своей неотразимости при любом раскладе :) Спасибо папочке)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне- нет , а себе- да, если хочет остаться там, где учится У Вас удивительный талант мешать хрен с пальцем)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я все помню какого- то х.. на)) Всю ночь не спала, муки совести не давали.. Попа пить пох..кие препараты...([+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))) ой не на пить вкусные таблеточки Терпение и еще раз терпение :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ото в очередной раз повторюсь - не делайте уроки с детьми, если педагогическая жилка высшими силами не дана. Лучше доплатите учителю за допзанятия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

предварительно медитирую, жру конфеты чтоб настроиться на фонетический разбор слова и предложения....и это мы не в школе, мы только готовимся....не ору, сто писят раз повторяем по аналогии.... в душе киплю и лезу на потолок... после сделаных уроков ложусь на диван и молчу... долго молчу, глядя в одну точку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фух, сначала прочла, сжалась в клубок+ ....от воспоминаний, я такое прошла со старшим, бедное дитя, как он меня ещё не возненавидел просто загадка, из воспоминания у него осталось что мама "очень строгая и......зануда")) о боже, как я орала и негодовала, швыряла тетради, требовала, требовала, требовала, пока не посмотрела на себя со стороны и не ЗАСТАВИЛА себя контролировать свои эмоции, потом научила включать пофигизм (хрен с ней, этой математикой, как сказала мне учитель математики "представь что все люди - математики, это же как ужасно и скучно:))))Боженька меня услышал, простил и наградил младшеньким, с которым наслаждаешься деланьем уроков, теперь он меня "мучает", а не наоборот:)[+sign]Нет магии сильнее, чем магия слов. (Анатоль Франс)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

боже какой ужас... для меня тоже правила были пыткой хроническая пятерочница в гуманитарных предметах, по наитию пишущая без ошибок и не знающая ни одного правила (сейчас наитие иногда мне изменяет)учительница мовы, которая меня обожала, периодически вызывала к доске рассказывать правило и с удовольствием ставила двойку - а шоб не выпендривалась :)))))))))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

щас я начну усиленно верить что с малым будет нектар и амброзия :)) между прочим он в 4 года сам берет пропись и пишет в ней - намного лучше чем старший, первоклашкастарший негодует :)) хотя я малого не заставляю. я не сторонник писанины маленькой неокрепшей рукой[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, и у нас так же, только после сна. Воспитатели говорят приучать в субботу утром делать уроки.. ага, щас.. соображалка у ребёнка до обеда отключена ))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нехай пише:)))) нельзя обламывать, перелом настанет сам собой когда это будет уже не игра, а обязанность, НО к тому времени у него уже будут навыки управляться с ручкой и своими руками:)[+sign]Нет магии сильнее, чем магия слов. (Анатоль Франс)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташ, ребёнок у тебя творческий, она просто не в состоянии понять и как следствие полюбить такой предмет как математика:))) у меня племяшка из этой серии, ребёнок талантливый ко всему, кроме математики, пока она её сдала (училась заграницей, в первый год учебы - это был обязательный предмет), намучилась, хотя во всём остальном была лучшей...понимания математики к ней так и не пришло, но она счастлива и успешна сейчас:)[+sign]Нет магии сильнее, чем магия слов. (Анатоль Франс)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000000000000:) [+sign]Нет магии сильнее, чем магия слов. (Анатоль Франс)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я же все понимаю, но хотя бы на 7 можно же тянуть.. .[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))))))))))я старшему тоже такую отметку поставила, может когда хочет и больше заработать, но не любит он математику и этим всё сказано, поднапрячься и сдать хвосты прилично - это да, но чтобы в системе - никада, сколько не билась я ап стену:) с 6-го класса 2 р/неделю занимается с преподавателем, чтобы не было провалов и мне спокойнее, о математике дома можно было не говорить вслух:)[+sign]Нет магии сильнее, чем магия слов. (Анатоль Франс)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется (говорю как математик по образованию :) ), что математику надо научить "чувствовать". Т.е. если про скобки тупо зазубрить , то каждый раз при малейшем изменении примера будет проблема. Скорее всего в школе преподаватель младших классов не умел объяснять. Классический пример, когда дети не осознают, что 1/2 и 50 процентов это ПОЛОВИНА (торта, банки с вареньем).Думаю, что тут надо нанимать преподавателя, который объяснит элементарные вещи еще раз с самого начала, по-другому. Если запустить, то дальше вообще мрак будет.В младщих классах мне казалось, что моя малая просто тупица, она зазубривала и делала по аналогии, но ничего не пнимала при этом. Сменилась потом математичка и все пошло просто отлично, шарит. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дайте ей возможность самой делать уроки. Пока сама помощи не попросит+ Я ухожу в таких случаях "тупизма", оставляю его собраться с мыслями, или предлагаю перекусить, мультик посмотреть... потом дубль два. Садимся за математику. Не ору, не бью. Иногда, когда уже не хватает терпения, честно говорю - сажусь и решаю за него. Да, так не правильно... Ну а что делать???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я плохо имена запоминаю. Мне помогает написать имя. Может пусть дочка себе шпаргалку пишет с именами. Возможно она и не понадобится, но мысль, что вся инфа есть под рукой будет греть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ к вышесказанному о доплате преподу за допзанятия. У нее лучше получится.+ При этом заниматься не нужно всегда, а только до того момента, как ребенок начнет ПОНИМАТЬ математику.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас были самые спокойные выходные за последние 3 года. Мы уроки сделали в пятницу вечером.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение