Мамаши, как вы делаете уроки?

334 сообщения в этой теме

Опубликовано:

инка, диалог не верен ))) ты не так обхясняешь) имхо, конечноесли ты видишь, что он 2см скзал не правильно - хуле раз 10 спрашивать одно и то дже, если он не догоняет?я бы сказала такщо таке периметр?- периметр це сума всіх сторін- чому дорівнює периметр в цьому випадку?- 2 см....- чому два?- ... (молчит, тупит)- скільки в квадраті сторін? - чотири ( в идеале) или тупитесли тупит - то считаете вместе на примере квадрата - раз, два, три, четыре...сколько сторон?- четыре- отлично, молодец, сколько каждая сторона?- два сантимерта- что такое периметр?- сумма всех сторон- соклько у тебя сторон? - четыре- что тебе надо сделать, чтобы посчитать периметр- посчитать сумму всех сторон ( в идеале) или тупитесли тупит - то спросить еще раз что такое периметр- сумма всех сторин- молодец, считай суммудальше считаете - первая сторона сколько? два!отлично, вторая столько? два! отлично, сколько уже - четыре! умница... сколько сторон ще надо привавить? еще две!прибавляйсколько всего получилось??- восемь- что ты сейчас посчитал ?- сумму всех сторон- а сумма всех сторон это что?- периметр!- молодец!так какой периметр?- восемь!правильно!! понял почему? потому что у тебя четыре тсороны, по 2 см, и тебе надо прибавить 2+2+2+2 !!после этого даешь аналогичную задачу, чтобы решил сам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, спасибо за тему ))) я поняла, как НЕ НАДО делать.....а по теме - это же уроки, а не конец света, можно ж в несколько подходов, можно ж с поощрениями, ну зачем столько нервов, в жизни и так будет куча всего плохого....У нас тоже все непросто, я как-то уже писала, большие нагрузки в 1м классе, много дом.зад., контрольные, самостоятельные каждую неделю, математическая школа....ну так что? Мое дело - контролировать, постепенно ослабляя контроль, научить учиться самостоятельно, ну а как иначе? у меня 2 сына, если ж орать из-за каждой закарлючки (а у нас этого добра полно), намного ли меня хватит, и какие воспоминания детства у них будут? Надо остановиться, отдышаться, успокоиться, не грузиться так и ребенка не грузить....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ЖП:))) () [+sign]девчОнки, луЧше так:)стакан воды - и все счастливы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

. [+sign]девчОнки, луЧше так:)стакан воды - и все счастливы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Алла, очень интересно было бы почитать, правда....многое из нашего разговора с Вами взяла на заметку, мне нравится Ваш ход мыслей.....самообладание у Вас еще то )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://ostriv.in.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=1625&Itemid=-5 + http://ostriv.in.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=2866&Itemid=-5 http://ostriv.in.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=1969&Itemid=-5
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ржунимагу))) про палку))))))) я бы тоже взбесилась))) ггг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще-то у нас образование обязательное :-) так что вопрос "зачем" не стоит. А насчет "прокормимся" - до того,как дочка начнет зарабатывать деньги, столько воды утечет... кто знает, что ей пригодится в будущем...[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Алла, да он учит одно и тоже уже 3-й год !!!! а воз и ныне там )))он через неделю снова все забудет, о чем сегодня говорили )[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала () [+sign]девчОнки, луЧше так:)стакан воды - и все счастливы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я - то с Вами полностью согласна, сама так делаю (некоторые предметы не делаем вообще), но как быть с требованиями учителя? В младшей школе еще ничего, а дальше, когда каждый учитель считает свой предмет самым важным?[+sign] Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а скажи свой жж))) битте))) .[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в мемориз )))) я ржать начала, когда он это сказал )))))) .[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

валидол,полпачки сигарет ,вопли ... пипец() [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в моменты, когда ор грозит перейти в подзатыльник, стараюсь выйти из комнаты или захлопываю книжку и объявляю перерыв (больше для себя, но ей он тоже помогает). У нас с математикой и прочим проблем нет, но у нас какой-то кретинизм на имена:((( Прозу на полстраницы наизусть учит, но если там попадается какой-то Пылыпко, то капец в этом месте. А если уж Иван Павлович, то капец полный:(( Имя-отчество учительницы мы учили 3 вечера подряд по часу, я думала, что с ума сойду и ребенок тупо издевается:((( имена остальных учителей я уж и не требую запоминать...[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера и детки: Алексей (30/03/94), Софья (25/08/03) и Леонид (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

е. [+sign]девчОнки, луЧше так:)стакан воды - и все счастливы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня их было два )))) и я не могу в них зайти )))) заведу новый завтра ))) .[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так стараемся делать все, но без надрыва.....У нас учительница очень(!) требовательная, но я стараюсь привить малому именно любовь к учебе, к процессу, английский учим между делом, в математике разбираем детально ход мышления, пока не поймет.... прописи - в 3-5 заходов.....надеюсь, к старшей школе самосознание созреет до такой степени, что захочет учиться сам, для себя, а не для оценок или из-за страха быть наказанным... где-то так.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он играет в не такие игры ) он с папой какие-то там задачи стратегические выполняет ))) ну и в компе может поиграть на girlsgames в какую-то пургуни денег, ни очков не считает ))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Думала мой - исключение. Даже к дохтору собиралась проверять моски. Терь от сердца отлегло))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) У меня малой вчера писал 3 раза - У Клима килим. Онися і Улас пішли до Килини. У Килини калина. - Уже сам и смеялся, и психовал )))) ошибка на ошибке из-за невнимательности))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение