Мамаши, как вы делаете уроки?

334 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ААААА!!!! Я все воскресенье переживала английские часы!!! Quarter to five, quarter past five - это запредельщина... На 4ом часу я сломалась. Такое впечатление, что она специально меня бесит...все-все объяснила в миллионный раз, часики покрутила, по всему циферблату прошли сто тысяч раз..через 15 минут приходит и говорит - мама, а как это перевести? Ну где, где взять силы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ужас. Это про нас. Пару лет назад. Но мы нашли выход=) Мы начали заниматься С РЕПЕТИТОРОМ по математике. Который объяснял материал и делал домашнее задание. Первое время было тяжко. Но потом пошли сдвиги. Дальше - легче. Сейчас пишем контрольные на 10, 9. НО мы любим языки. Английский обожаем. Дается легко))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бывает и такое и орут, и по жопе могу дать.Но у нас нет проблем "тупит", скорее он просто не хочет и ему пофик.Как с пофигизмом бороться я не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если это в выходной? Когда и выспался, и отдохнул, и погулял, и поел.А сесть за уроки не может, т.к. не хочет. Гаркнул - и все, проблема решается быстро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, я не обламываю. просто не заставляю и не уговариваю хочет - берет и пишет[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, вы с ней продолжаете заниматься? Все хорошо? как успехи у дочки?[+sign]Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.Однако, тебе, возможно, придется ради этого потрудиться.Ричард Бах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да согласна, усугубляет... Наташа, все же проще взять учителя, нервы сохранишь и себе и дочке..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наша вчителька вимагає розуміння матеріалу, а не дослівний переказ. + Ну если ребёнок понимает правило, пишет правильно - цель же достигнута. Попробуйте разбить правило на части и учите по частям, или по предложению. Мы делим, потом учим. Иногда получается. Бывает, тоже заклинивает дитя. Оставляем, отдыхаем, потом учим снова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я думаю, что через лет несколько вы уже забыли ту учительницу и не + вспоминаете, а грамотность осталась. Мы же не вспоминаем дословно правила каждый раз, а пишем так, как это затренировано нами в соответствии с этим правилом поэтому я считаю, что понимание правила - это главное, а помнится оно или нет дословно - дело важное, но не основное, и за это я ребёнка убивать не буду, и на отношение к тому учительницы, если она столь категорична в таких вопросах "забью". Зачем мне это зазубривание, если толку от него нет? ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из-под палки вообще все плохо делается, особенно детьми :)) помощь и ласка, только так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у мня проблема в том. что мы никак уроки не можем сесть делать, + а когда сядем, то ещё минут эдак 15 пререкаемся. Потом попускает, или просто так, или когда я беру "Макаренко" (ремня то есть:)). После этого ребёнок начинает работать и под конец даже радуется, что все домашние задания выполнил. И так каждый раз. У меня нет сил уже заставлять её ежевечерне что-то делать. Ремень не использую, но при себе держу. Ужасно упёртая козерожка. Другие методы просто не действуют. Ещё и сердится как, когда писать садится...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя поменьше была, так сперва час завывала и причитала, что надо уроки делать и за 15 минут с ними расправлялась:) [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, чем больше просишь и нежничаешь, тем больше наглеет. + Мы год целый с психологом работали, потом психолог психанула, и ушла от неё. Надо сказать, что специалист она была хорошая, и очень нам помогла. Просто "моя золота дитина" её очень конкретно достала. Вот так упрётся, и хоть ты убейся. А потом через год начинает рассказывать, почему она так поступает. Например: мама мне противно повторять за тобой слова (это английский). Вот тогда мы основательно беседуем, начинаю рассказывать, что так его и учат, что повторение - мать учения, после этого - Хууух::))) - приходит общее понимание. Или, учительница сказала, что нужно строки в книжке пальцем отслеживать, потому что дети когда читают, их теряют часто, строчку пропускают и читают дальше. Сколько я сил потратила на это "слідкування". Закладки красивые покупала, с ней сидела и заставляла следить итд и тп. Строки мы таки пропускали, заставлять следить нужно было. А потом, опять же через год, она мне говорит: "Мама, я не слікую, бо мені противно на уроці пальцем по книжці возити". Вобщем, бросили мы эту затею, пусть делает как хочет. Да и не нужно это сейчас уже. Ну, с "противно" - то индивидуальное восприятие, что-ли, а упёртость - это врождённое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я с сентября месяца вообще не заглядываю к нему сам делает все. Но сказала, оценка ниже 7, запрещаю ТВ, комп и ПСП на неделю, еще одна плохая оценка - еще неделя.Для него это катастрофа, так что пока шевелится)))у меня нет ни нервов ни врнемени контролировать его. Пусть сам учится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет уж, пятницу я отдать не готова)) .[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таймер купила? :)) (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может, и своей сделать? способность сосредоточиться у нас за гранью:(( [+sign]"Первый и наихудший из всех подвохов - обмануть самого себя. Потом уже легко впасть в любой грех."©Дж. Бейли[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гыг:)) моя в 15 приходит из школы (бывает позже), к 16 хорошо, если успеет пообедать:)[+sign]"Первый и наихудший из всех подвохов - обмануть самого себя. Потом уже легко впасть в любой грех."©Дж. Бейли[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня так было 2 года и это было ошибкой, скажу тебе) Она привыкла многое делать спустя рукава. зачем? никто не проверяет ведь..устных для нас практически не существовало, правила из темы не учились...Сейчас, когда я за нее взялась, то поняла, что многое не делалось)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так тоже не заглядывала. Где-то месяца два. Потом открываю тетрадь+ английскую - а там всё пусто. И доця моя сидит, на меня смотрит большими глазами, как фары, и боится. Ох и писали мы тогда! За два выходных все задания домашние выполнили. Запомним теперь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на жаль, "я это все с детьми в их nn лет учила" не означает, что они это выучили...я вот мелкой 4й год подряд практически ежемесячно обьясняю как определить время по часам... часа по 2 обьясняю... каждый раз - чистый лист... и подобная ситуация не только с "часами":(([+sign]"Первый и наихудший из всех подвохов - обмануть самого себя. Потом уже легко впасть в любой грех."©Дж. Бейли[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня старшая так ела, до второго класса из ложечки кормила, реально помогло попуститься + после 8 лет уже какой-никакой аппетит появляется.[+sign]"Первый и наихудший из всех подвохов - обмануть самого себя. Потом уже легко впасть в любой грех."©Дж. Бейли[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, к сожалению:( [+sign]"Первый и наихудший из всех подвохов - обмануть самого себя. Потом уже легко впасть в любой грех."©Дж. Бейли[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может быть, но у меня реально нет времени с ним сидеть правила учить), а у Вовки желания) учит что-то там сам я бывает неожиданно спрашиваю у него то видминники, то материки с планетами, то еще какую чепуху...бывает отвечает:))) у него притом еще очень плотный график (теннис 5 раз, легкая атлетика 3 раза, английский 5 раз), на уроки реально нет времени)Гиперактивность у нас капец, пытаемся его занять, чтоб уставал, а нифига он не устает, нормальный график для него, еще хочет в бассейн, а "окошка" на него нет. В субботу например он с 8.00 на тренирновках, перерывы по пару часов на уроки и отдыха в воскресенье - баня)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение