Мамаши, как вы делаете уроки?

334 сообщения в этой теме

Опубликовано:

порядочных людей сколько тупых детей... а я парюсь))) - девки я вас обожаю, эта тема море позитива :-))))) [+sign]У немцев вон девочка среднего рода, а как живут :)))) (C) Чукотка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаете как сказала моя сестра, живущая в канаде Ната, тут стоит хоть чуточку поднапрячься и наш ребенок на фоне всех - гений, ему открыты все универы мира, он у нас итак первый в школе :-) и это именно из-за советской системы, она их контролирует, книжки подсовывает (в классе никто не читает ни каких книг кроме школьных), вобщем уровень эрудиции у детей зашкаливает, они пишут фрэнч диктанты и он такой в классе один, т.к. грамотность ужасная, но родители не паряться, в их классе никто не озабочен светлым будущем - они в нем живут, никто не переживает, как-то да будет, нет этой нашей весной гонки.Понимаете на Западе и рабочий не пропадет и без куска хлеба не останется, там бакалавр - это уже много, а магистры вообще не каждый день встречаются :-). У нас без хорошей учебы сложно.[+sign]У немцев вон девочка среднего рода, а как живут :)))) (C) Чукотка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

палка меня порвала))))) ..[+sign]Несложившаяся Козявишна"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться." (с) Riverdance[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

английский - это просто читать и повторять, мы вчера учили счет от 1 до 10 целый час, ну выучили [+sign]У немцев вон девочка среднего рода, а как живут :)))) (C) Чукотка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня ребенок еще маленький, но я делала уроки с младшей сестрой. Тоже орала и топала ногами. Но ничего не получалось. Выход нашла мама: наняла учительницу по математике, которая уже была на пенсии и жила в соседнем доме. Сестра с ней делала домашнюю работу пару лет. И нервы у всех от этого только крепче стали. Да и сестра поднатаскалась в математике
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А моя "золота дитина" сказала, шо тема англійська їй "не до душі" і вона її вчить не буде:)) + Вивчила, але це мені вартувало трохи нервів. Тепер я теж знаю напамять як британці Новий рік відзначають.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, спасибо, ммм, Путешествие.... есть у Мироси?, надо будет вечером заглянуть)[+sign]Нет магии сильнее, чем магия слов. (Анатоль Франс)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во-во!!!+100%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мое Чудо все успевает на продленке. Не имею таких проблем... вечером остается только просмотреть дневник и выполненные задания, а так же порадоваться новым наклейкам за отличные знания и поведения, а так же подписям "добре", "молодець" та "чудово".Тьфу-тьфу-тьфу....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сфотографировала, спс() [+sign]Нет магии сильнее, чем магия слов. (Анатоль Франс)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так наймите репетитора по математике пусть занимается 1 - 2раза в неделю. У моей сестры была проблема с сыном по английскому, оценки 2, 3, Решили нанять репетитора, потому как сестра не может объяснить, быстро выходит из себя. В итоге меньше 10 балов не бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не бывает. Меня мама вот так дубасила, а я ничего не понимала, математитка - боль моя, я таак рыдала над этими примерами, пыталась понять, но ничего так и не вышло, мама ругала, злилась, мне очень тяжело было, на всю жизнь запомнила и решила еще тогда, что со своими детьми никогда так поступать не буду. Моему старшему скоро 12, уроки я с ним никогда не делаю, все сам или с папой, если надо, приглашаю репетитора, договариваюсь с учительницей, но не ругаю никогда и не бью, я вообще детей никогда не била и по попе не шлепаю даже, категорически против этого, не могу даже легонько шлепнуть, рука просто не поднимается, хотя, младший тааак выводит иногда, что прохожие не выдерживают, советуют ему надавать по заднице:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не делаю уроки. Берегу нервы )) Проверяю только результат, если ошибки оставляю без компа пока все не выучит и не исправит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, тети, а посоветуйте мне... хочу немного нервов сберечь и себе и ребетеночку, а то тоже до рукоприкладства начало доходить.. ну и ненормативная лексика в ход пошла... стыдно потом перед деткой... напишите мне в личку, гранд мерси заранее %)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бывший простой бедный препод... Уважаемые мамаши!1. Не надо вешать ярлыков на своего ребенка! Математический склад ума формируется только к 10 годам, соответственно, проявлять себя может начать еще позже, например к старшим классам. Школьная программа в обычной школе до старших классов не такая уж сложная. Моя математичка любила говорить: "И медведя можно научить в цирке на велосипеде кататься!"2. Техника запоминания имен, слов иностранного языка, формул, правил - совершенно различна. Но осваивается в любом возрасте. Очень рекомендую книгу Даниель Лапп "Улучшаем память в любом возрасте".3. Удивительно, но даже если это точно Ваше кровное дитя, у вас с ним могут быть разные способы восприятия мира. Если Вы самостоятельно не можете найти способ, доступный ребенку, найдите того, кто "говорит с ним на одном языке" - не важно - репетитора, соседку, ребенка знакомых. Я сама очень трудно объясняюсь с мужем. Со словестного описания родителей никогда не ориентировалась на местности!4. Чтобы мозг хорошо работал ему надо: - хорошо отдохнуть, выспаться;- свежий воздух (прогулки на улице обязательны; насморок, синусит, гайморит - лечить!);- предметы часто хорошо учаться в довольно необычных парах: например, математика с прослушиванием классики, химия и литература, физика и физкультура или еще что-то оригинальное;- мозг любит сладкое!5. Просто поверьте - Природа наделила Ваше дитя многими талантами. А теперь подумайте, Вы можете назвать хотя бы десяток талантов своего ребенка, кроме "ныть, клянчить, игать на нервах"? Вруны и фантазеры, кстати, могут вырасти в очень творческих личностей: от знаменитых циркачей и писателей до бизнесменов и банкиров! Главное вовремя направить их потенциал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с ужасом жду когда ребенок пойдет в школу+ со мной никогда не сидели, неужели так программа поменялась ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, загляну, эт на какой возраст? [+sign]Нет магии сильнее, чем магия слов. (Анатоль Франс)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень прошу, и мне в личку ссылку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понял) [+sign]Нет магии сильнее, чем магия слов. (Анатоль Франс)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никто и не говорит, что у детей нет талантов и достоинств, просто в данном случае обсуждается именно эта тема ()[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение