феномен не местных...

261 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А вот "понаехавшие" в свои 24 уже такие реализованые и машинки новые и дома строят...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то, что ваши одноклассники живут в странах поразвитее Украины еще раз подтверждает теорию о "ленивых местных". Ведь в ТОЙ стране они такие же "провинциалы" , как и иногородние в Киеве ... )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прикалываетесь? в 24 реализованные? у вас очень хороший расклад :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот зачем такое рассказывать? Как будто стояло в очереди на вашу руку и сердце 3 киевлянина и 2 приезжих и вы ткнули пальцем в приезжего. Я так полагаю, вы все-таки по любви мужа выбирали, а не по прописке? Или была большая и чистая любовь, а вот киевская прописка и квартирка вас разлучили как вы говорите "из принципа"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы не ленивые, мы -- уже на следующей ступени пирамиды потребностей Нам уже есть где жить и что кушать, теперь мы можем заморачиваться любовью, признанием, самореализацией
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это Вы так думаете или хотите думать))) у нас тоже жилья нет, хоть и понаехавшие...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если у кого-то из них в 24 года есть новые машинки и дома, то все это в кредит, и сейчас им ООЙ как несладко реееееедко, когда папа с мамой смогли продать одну другую свинюшку и купить сынуле с доцурой квартиру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет не прикалываемся. скорее грустим. если глобально мыслить- треть жизни прожита.расклад хороший получаеться когда прижмёт- машина глохнет на каждом светофоре- напрягаемся, собираем деньги, покупаем лучше...родители сказали что в 18 ребёнок рано. решили рожать, выгребаем, сами и свадьбу и ремонт и приданное и роды.теперь сильно не жмёт с мамой кухню делить-вот подстраиваемся.а ещё мы очень богаты на братьев-сестёр , на не то что хату делить- душу за них продадим-так уж у нас принято любить своих кровных родственников, помогать и гнать среди ночи к ним, если надо последнее одтавать...смотрю на нас со стороны...ну творческие мы... но не реализованые совсем какие-то не преспособленые...отдыхать ездим по Украине с палатками раз в три месяца- а шкаф купить новый не можем...тут давненько писали о мужьях-овощах, так вот мы семейство овощное....работаем не на солидных работах-а в мелких творческих студиях+ халтурим, если есть возможность....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жильё - больная тема нашего поколения... Почему мы такие не предприимчивые???А "понаехавшие" они как-то соображают быстрее....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у трудолюбивых "приехавших" в Киеве априори будут ленивые и безынциативные дети?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Off: красивые у Вас работы-загляденье просто .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу, так отож
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как киевлянка могу сказать - а киевлян часто распирает от чувства собственной важности .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если я скажу, что нам за 30 есть ребенок, есть куча родственников, нету жилья, капиталов, машины и проч, вам станет легче? ;)мы тоже тормоза... долго раскачиваемся, долго решаемся (стеллаж в детскую полгода собираемся сделать, стиральную машинку я выбирала 2 месяца. :) ну вот такие мы. закладываю в свои планы свою скорость. В Киев, кстати, переехала только когда пригласили на новую работу и оплатили переезд. Сама бы не рискнула, страшно :) Дело ведь не в скорости ,а в направлении и последовательности. :) если вы знаете, куда движетесь, то вы туда попадете, даже если делать только по шагу каждый день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"не местные" заменяю на "ищущие" или "бойцы" + не имеет значения, где они родились. Если в селе - будут рваться в Киев,из Украины - в Россию, к примеру, или еще дальше в Европу, Штаты. А в Штатах есть наши "приехавшие", такие же "пробивные" и не "ленивые" киевляне.везде есть "приехавшие", раздражающие "местных", которым не нужно и не понятно это стремление и поиск все лучшего и лучшего места. Такие есть и в селах, поверьте, те, которым это не нужно. Встречалась с таким. Ему в селе КЛАССНО, правда, так же как хорошо многим "местным" в Киеве. Он не понимает, как можно вообще жить в городе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему собсНО Вы за Всех киевлян отписались:) за дочь :) потому что рядом мама квартира есть кому помочь всегда и кто даст кусочек хлебушека:) не кияне тоже такие же на местах... наблюдала как топро себя молчу бо тапки полетят:) [+sign]Трахе негро паре ми ниета - Черное платье для моей внучки(исп.)"Вы настоящий современный мужчина" - "Какое право вы имеете меня так оскорблять!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну Ё! мы местные тоже думаем что у нас квартплата блин, охренеть ее с повышениями:( телефон, тырнет, дети, шмотки , жрать нуна каждый день Вы что думаете нам на БЛЮДЕ НЕСЁТ кто то:)) Гы а сколько киян снимает квартиры по причине не возможности делить площадь с родными:)) друзей полно, и так же рвут жилы на работе., чтоб оплатить оренду[+sign]Трахе негро паре ми ниета - Черное платье для моей внучки(исп.)"Вы настоящий современный мужчина" - "Какое право вы имеете меня так оскорблять!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чего то мне думается что ПТУшик киевлянин [+sign]Трахе негро паре ми ниета - Черное платье для моей внучки(исп.)"Вы настоящий современный мужчина" - "Какое право вы имеете меня так оскорблять!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

МЯСО ФОРЕВА:)))РУЛИТ БЦ там точно комбинат мясной:) гыг вот Вам и истина кто пробъется быстро без шума и пыли а кто потея и пыхтя :)[+sign]Трахе негро паре ми ниета - Черное платье для моей внучки(исп.)"Вы настоящий современный мужчина" - "Какое право вы имеете меня так оскорблять!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой ну не нуна кажый хвалит свое болото:)) мой местный даст фору Вашему немЭстному:) [+sign]Трахе негро паре ми ниета - Черное платье для моей внучки(исп.)"Вы настоящий современный мужчина" - "Какое право вы имеете меня так оскорблять!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все может быть ;-) если все в жизни достанут их родители, то скорее всего да . Либо же их родители смогут привить "пробиваемость" своеим детям и те отправятся дальше покорять новые вершины стран побогаче , чем Украина )))) истина проста - зачем надрываться, если тебе ничего не нужно, если у тебя все есть ? ;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть такое. Но еще бывает, что в них засел комплекс провинциала Согласна, что приезжие более хваткие, цепкие, чем местные.Но все равно, как ни крути, особо без мозгов не пробьешься.И наоборот, если местный с головой, то ему никакой приезжий не конкурент.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя родственница год копила деньги на поездку домой. Чтоб раз в году приехать, показать что она встала на ноги и в родной город не вернется. Призжала вся расфуфыренная, в мини и на шпильках 12 см - ну покорительница столицы, не иначе))))На самом деле поневирялась по каким-то общагам, сидела на хлебе и воде, но дома "марку держала" и рассказывала как все клево.Но все-таки она молодчина, добилась своего, в чужом городе, даже в чужой стране, в 17 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все индивидуально Я коренная, но сразу после вуза ни от какой работы не отказывалась, тянула на себе все, хотела научится, бо образование было, а опыта никакого.Ща смотрю на сотрудниц молоденьких, понаехавших...что сказать..."А чего мне напрягаться, я за такие копейки работаю"...или "А мне тут все равно ничего не светит, так че разрываться"...Вот и получается, что никому ниче не надо. Мамка сальця передаст, курочку зарежет, овощей-фруктов. Деть в селе целое лето оздоравливается. И учится там, бо все дешевле. Еще и метят "по сильскому набору" в вуз льготно поступить.А мне обидно, бо ехать некуда. И никто не поможет. И никто не оздоровит. Ни меня, ни ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение