феномен не местных...

261 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Ага, нашла, почитала Вы знаете, мне кажется, менталитет сказывается. Не знаю, как в Италии, но здесь в Штатах - культ семьи. Здесь не модно (если можно так сказать :) не уделять семье внимания. Наоборот, даже на мероприятия, относящиеся к бизнес-сфере, приглашают с семьями. Приведу пример. Недавно "выгуливали" заказчика на мотокроссе. Приглашен он был с семьей. А иначе он бы мог не приехать. Выходной, святое время для семьи :)А у нас.. как вспомню свой прошлый брак.. У бм была куча мероприятий.. И все без меня :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, нам не помогали :) Бабушка, слава Б-гу, еще 10 лет после этого прожила :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наталия, а вам не завидовали менее успешные однокурсники? У нас в группе был один кадр, киевлянин. После универа пошел работать в Институт кибернетики. До сих пор там сидит, протирает штаны за мизерную зарплату. Ему уже 43 года, не женат, живет с мамой на Лесном. А всех, кто пробился куда-то, считает бандитами, хапугами и злодеями :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оля, да у нас как-то все ровно. :) Некоторые знакомые, с которыми начинали, имеют побольше нас, кто-то так же... Нет, с завистью не сталкивалась, мтожет, просто, у меня очень узкий круг общения -мало людей, которые в курсе моих квартирных дел :). Во всяком случае, все, кто в курсе, знают, что муж мой от кормушки оооочень далеко и все зарабатывает сам :), так, что классовой ненавистью не пахнет :)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не обобщала, но охота шла конкретная, этого не скрывали! желательно побогаче и с хаткой отдельной, ясен-красен.Но на худой конец и с папиками пожить соглашались, лишь бы не обратно.Как-то случаем была на одной свадьбе, невеста - из села в Житомирской губернии, на свадьбе - полсела. Жених - на Лесном обитает с папиками в маломерной двухе, доходов коты наплакали. Как же невеста гордо говорила своим соплеменникам, что теперь будет жить "у Кыевиии"!!!! помню, что мы долго смеялись-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас тоже все более-менее устроены Но отдельные злобные личности есть :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

крутятся сейчас и киевляне и приезжие, жить то всем хочется. По поводу расслабленного состояния киевлян - готова поспорить. Да мы живем в своей квартире (наследство), но я покупаю картошку по 4,5 грн/кг и т.д., а моей знакомой все продукты передают родители... Согласитесь, сложно сказать у кого в этой ситуации более выигрышное положение. Что меня злило, да и сейчас немного злит - это то, что приезжие здорово сбили рынок зарплат в Киеве, соглашаясь на относительно маленькие зарплаты при хороших должностях. Пока такого наплыва не было ( 95-96 года) ситуация была несколько иная. А еще, я, приезжая в другой город, понимаю, что я здесь гость, а не хозяйка, а когда в моем городе начинают хозяйничать гости, это не особо приятно, ведь все приезжие все равно в разговоре всегда говорят "поеду на родину", т.е. для них Киев родиной не становится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

работать много и зарабатывать много - эт вещи не тождественные-) ведь смысел именно в заколачивании денег, а не в работе. Прально?-))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, еще одна темка для поругаться.... а по сути мне все равно сказать нечего...:) И сразу задумалась....почему в Харькове нет феномена "не местных"...или я его никогда не замечала....? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за 95-96 год Скорее, здесь проблемы не приезжих, а девальвации гривны в 98м году... в провинции была такая же история.. до 98го года знакомая работала за 300 долларов, а с декрета в 2001м вышла на ту же должность на 300 гривен (60 долларов). все зарплаты в конвертах - поэтому они точно отображали рынок...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100000 на счет демпинга. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

глупо ворчать, что приезжие как-то влияют на зарплаты киевлян .Это - рынокИ крепостного права уже давно нет в стране (хотя бы в передвижении)Хотя, я помню, что в 90-х годах в Киеве брали на работу только с киевской пропиской (был такой период, довольно долгий)Точно также глупо и смешно, когда даже тут приезжие начинают сказки про расслабленные булки киевлян.Этих булок не больше, чем среди провинциалов. Просто в Киев приезжают именно пронырливые провинциалы и готовые конкурировать с киевлянамиМы, киевляне, тоже нуждались/ нуждаемся в отдельных квартирах, поэтому и крутимся , если хотим чего- то достичь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, в Европе- тоже мужики, в общем, очень семейные. Либо с женами сидят дома, либо- вместе гуляют в этом плане наши мужики европейцам не годятся в подметки.Славянский мужик без зазрения совести пойдет висеть с компанией( хорошо, если мужской) Я помню, как в моей бывшей семье и семьях друзей- это было нередко : муж, отдельно проводящий время, пиво с друзьями и т.д.на западе это редкость для семейного мужика. Я даже такого знакомого не могу припомнить. Все с жёнами ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

wqx , а почему вы позволяете себе киевлян называть сонными мухами? У вас то, если официальная статистика? сколько процентов сонных провинциалов - и киевлян ?Просто сонные мухи- провинциалы остаются спать в провинции . И Киеве виднЫ только ШУСТРЫЕ провинциалы - все остальные остались домаПолно у меня киевлян, которые быстренько заработали себе и детям квартиры и уже забыли об этом. Осваивают Европу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с руководящей должностью - поздравляю, с "феноменом неместных" - не согласна. + Вы сравниваете яблоки с апельсинами.нельзя сравнивать людей с заведомо активной жизненной позицией (которые уже решились перебраться в чужой город и пытаться там выжить) с местными аборигенами, среди которых есть и активные, и пассивные.это все равно что сравнивать красные шары с разноцветными, среди которых тоже попадаются красные. Вы же не станете утверждать, что первые красные (не)круче других красных?[+sign]++++++++++++++++слабые и добрые люди часто оказываются способными на предательство. а если они к тому же еще и в обиде на жизнь, это делает их черствыми и жестокими.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То - Данькина_мама . А вы лично видели у наших родителей- киевлян бутерброды с икрой? Или сказали ради красного словцА ?немало киевлян содержит своих родителей и зарабатывает им на черную икру
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Solmira , согласна. Просто изначально в Киев едут только шустрые провинциалы а об остальных, кто остается дома в провинции тут не говорят.Люди изначально либо активные и целеустремленные, либо пассивныеОт места рождения это не зависит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Berezyshka , по-поводу Верховной Рады- там ведь собираются представители всех регионов- такое правило Естественно, Киев по площади и количеству депутатов- меньше, чем все остальные области Украины вместе взятые
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Berezyshka , ну откуда вы берете правила, что киевлянам родители покупают квартиры ?? а другая форумчанка тут рассказывает, что у нас, киевлян, у родителей, есть бутерброды с красной икрой и мы едим родительское ! Откуда такая уверенность ? Кто эти сказки порождает ?Наши родите пожилые и , в основном, работники гос учреждений, работающие на копейки. Ничем не отличающиеся от провинциальных родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это Вы не замечали :) Мне кажется, во всех крупных городах одно и то же :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю.... у нас на работе подобное разделение на местных-приезжих как-то совсем не наблюдается...Кто-то старается, кто-то не очень, кто-то умный, кто-то почти..., кто-то профессионал с большой буквы, кто-то с маленькой.....т.е. просто все разные...никто и не интересуется тем где, кто , когда жил до Харькова, лишь бы работали все добросовестно ....И на старой работе так было.... мне никогда и в голову не приходило делить людей на местных и приезжих....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Офф: классная у вас подпись!)))где вы набрались такого? Чесно так на испанском так звучит? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто, не так остро все, наверное. Тут ( в Киеве ) больше денежные потоки, близость к кормушке ,возможности "делать дела". Я ведь не говорю о профессионалах, которые просто делают свою работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я указала, что да - индивидуально, я вот тоже всю жизнь учусь новому и стараюсь смежные профессии освоить:)) но тенденция есть такая, когда отсматирваешь с два десятка претендентов на рабочее место, прослеживается четко.[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

видимо да....или я просто никогда подобным вопросом не заморачивалась... абы человек хороший и толковый был ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение