феномен не местных...

261 сообщение в этой теме

Опубликовано:

надо конечно, только что-то тупим я уволилась с хорошей работы из-за беременности- а нужно было сидеть до декрета. получала бы деньги, и работа была б. в меня въехал пъяный дядька-мало денег взяла за зад машины, теперь найти его не могу- попали в 2 штукимуж открыл своё, при первых трудностях-дело свернул лавочкуя захотела поступать, сдала хорошо все тесты ЗНО- провтыкала отнести сертификаты.муж хорошо разбираеться в железе и софте- ему скучно, поэтому такие подработки не годяться.Я нашла подработку-ребёнок стал скучать-бросила.свёкр подарил кусок земли-10 соток, 30 км. от Киева.мониторили строительство, стали планировать.поняли что жить там не будем- далеко очень и село рядомпродать не можем-свёкру нужнее.движемся конечно- но очень медленно и с растоновачками, ползём вперёд и смотрим как другие "делают на старте"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну опять же- судим по себе. )) А меня наличие мамы наоборот - сгруппировало работать и добиваться и не имеет значения, что мама живет в Киеве и у нас была своя двушки и я одна у нееУ меня есть ребенок, пожилая мама- и мне хотелось им и себе дать бОльшегоот характера всё зависит ! А не от места рождения и прописки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чёёёёёрт! тогда мой муж выше всех прыгает и громче всех хропит вот
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знакомая картинка. :) мне помогает четко определить, что я хочу видеть и прописать этапы. Хорошо помогает всякий софт по планированию времени, и проектам, или просто на бумажке.Если была цель "поступить в вуз", то пропущенный этап "отнести сертификаты" достижение цели перечеркнул... А если была цель "сдать экзамены" - то цели вы достигли... То есть, внятно проговаривать "чего хочу" - "чего надо сделать" - "что получится" - "какие возможны проблемы после достижения цели"И если за собой знаю такой грех, как что-то упустить или протумкать, то к этому надо готовиться и собирать информацию заранее... Да, есть фартовые и ухватистые люди, но мы не такие, и нам надо жить своими силами и умениями.. учимся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всякий софт по планированию времени, и проектам -это что такое? и с чем едят??? Фильм "Секрет"-как-то не взял...нужно попробовать начертить себе такую табличку "чего хочу" - "чего надо сделать" - "что получится" - "какие возможны проблемы после достижения цели"это вы где-то вычитали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

причем, сам факт выхода замуж за киевлянина практически никак не изменит ситуацию - жена будет в квартире в качестве гостьи ( юридически)Разве мужья торопятся прописать своих жен и свою жилплощадь ?уже не говоря о том, что жена- не становится собственницей его квартирыЯ знаю, что и детей мужики не спешат прописывать- чтобы жена никак не зацепилась за хату
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вообще - судя по довольно агрессивным и несправедливым высказываниям девушек из провинции в сторону мужчин- киевлян- что -то здесь не то...Такое впечатление, что девушки рады бы выйти за киевлян, да не всем удаетсяИначе- откуда такие предрассудки и раздраженные высказывания насчет киевских мужчин ??Те , Кого эти мужчины не интересуют - не станут говорить о них, тем более, употребляя такие выраженияА так.... такое впечатление- что думали подцепить, пытались- но не получилось. Так теперь хоть побрызгать ядом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но лично я считаю , что не так уж много плюсов дает киевлянин- разве что жить на птичьих правах у мужа. Не нужно платить за аренду...А как только ему надоест жена, да еще и с ребенком- он с легкостью с ними попрощаетсяУкраинский брачный закон не предусматривает автоматического права владения имуществом мужа/жены --------------------------------------------Так что....хорошо бы выйти замуж по любви и чтоб хватило мозгов и удачи заработать на квартирумечты- мечты :))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я Секрет и не видела даже :) софт по планированию.1. погуглите таймменеджмент. это методы учета и управления своим временем. методы реализованы как "на бумажке", так и разными программками. Самое простое - просто список задач на бумажке. еще есть такая аббревиатура GTD - это метод управления задачами. 2. Табличка - скорее всего, читанное...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ миллион для Данькиной мамы!!!что это за вуз такой????!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласнас каждым словом Сольмиры! .[+sign]-Ну почему, почему папу вы боитесь, что он вас накажет за ваши проделки, и почему не боитесь меня???-Мама, ну так ты же - ЛЕГКАЯ!....Саша+Таня=Саша(05.12.2001)+Аня(24.10.2003)+Сережа(27.09.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по поводу депутатов из регионов - согласна, но часто они все именно из сел, а не из обласных или даже районных центров
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эй, не надо-не надо!!!я о своих друзьях рассказала!и попросила других поделиться - все!я не обобщала!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я - дэвушко из Киева))))). И плохо высказываюсь о соплеменниках-со-ГОРОДниках. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простите, но по поводу хазяев города, вы немного погарячились.Киев - столица родины каждого украинца!каждого! думаю, излишне даже спорить на эту тему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я считаю, что именно местные влияют на зарплаты - коллеги-местные готовы работать за 3500 им за квартиру не надо платитьа мне меньше чем за 5000 и смысла нетпоэтому я ищу, где больше платят и пашу больше, чтоб больше получать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у них прописка может быть в селе . А жить они могут в областных и районных центрах,и даже в Киеве- но рассказывать, что они из самой народной глубины- из отдаленных сёл ( по прописке :)))))Коренной киевлянин, к примеру, тоже может купить хатку в селе, прописаться- и баллотироваться в Раду в депутаты из тех мест.Потому что от Киева в депутаты ему уже не пробиться - там всё забито людьми покруче ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, вы извините, но очень грубо пренебрежительно отзываться о маленьких городах - это чья-то родина!и многие великие люди - именно из глубинки! и многие в провинции очень любят свои городки, а в Киев на работу ездят, вот и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, жутко читать такое. Типа, мы- бояре, хозяева столицы- а вы, понаехали. Точно также смешно читать, что киевляне- сонные мухиАга ,,сонные,, ........ :))))))))) не-а.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прям все-все плохие? Или попадались плохие? Или замуж не звали ? :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у многих приезжих дома не осталось хазяйстви и огородов, поэтому продукты они тоже в Киеве покупают, дешевле, кстати, чем дома - парадокс?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я переехала в Киев в 3 года. А родилась в городкЕ в 50тыс жителей -я обожаю этот городок ! он- прекрасен. Я больше не люблю так ни одно место на земле.Если мне снится тот городок- то сон обязательно цветной и счастливый :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а добиться признания можно не трудясь? как?мы приезжаем не за куском хлеба, а именно за признанием и самореализацией...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже согласна, но о своей городе рассказала - все главные менты, депутаты, врачи именно из сел.молодцы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

парадокс. Ну видите, а у нас, киевлян, примеры, что не киевским мамы высылают поездом- электричкой-продукты питания с собственного хозяйстваТаких немало, кстати! ( мои личные знакомые)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение