феномен не местных...

261 сообщение в этой теме

Опубликовано:

а мне кажется, неуместно быть настроенным на выбор мужа изначально по прописке- то бишь- только киевлянина, или только приезжего Ну реально неприятно тут читать , как пишут плохо о киевлянах, или приезжих !!Раньше, правда, такое было, что на приезжих боялись жениться/ выходить замуж,т.к. для работы нужна была прописка в КиевеА прописывать люди боялись . Тем более- в неприватизированные квартиры( раньше) НО раньше было вообще легче с квартирой в Киеве-любой, кто нуждался в квартире- отрабатывал на стройке 2 года и получал квартиру !!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня муж Киевлянин. Супер-мужчина, но толкать надо на мои Хочу, вернее подталкивать, а то дальше Крыма ничего бы и не увидела, мабуть.[+sign]Счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ир, я не больше молодец, чем местные ребятаЮ но условия другие - я просто не имею права получать меньше и все. а они могут себе позволить - и это очень хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу подарить фильм Секрет1 в хорошем качестве;)и Секрет2-в плохом таймменеджмент- это круто мне преподавали на одних курсах. Есть очень интересная книга Глеба Архангельского (дочитала до половины, а дальше опять-таки туплю не могу себя организовать дочитать-не времени)и смешно и грустно.пойду в гугл искать GTD ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за предлжение :) у архангельского есть сайт www.improvment.ru
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спсибочки! ухожу туда, а то тут грустно очень как-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И много у Вас знакомых за два года получили квартиру? Я, честно говоря, аж обалдела когда прочитала Ваш пост :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас на факультете парни "повыходили замуж" за киевлянок :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где тут пренебрежение?() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

три семьи - как раз до развала СССР успели. Две семьи в Киеве(друзья моей мамы) и одна семья - в Сочи(моя свекровь)Правда, не представляю, что могла делать на стройке моя свекровь - она аристократического склада)) но сказала, что жизнь заставила. И два года- не так уж много, чтобы жить в прекрасном городеА чего обалдевать ?СпросИте старших того поколенияА то, что раньше дворники получали квартиры сразу, вы не знаете? И в Киеве тоже. 10 лет только надо было отработать дворником Да, это всё было и отлично работало , это не сказки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спрашивала :) Вот как раз перед развалом СССР такое бывало, что квартиры получали за короткий срок, в так называемых МЖК, но Ваше утверждение "раньше было вообще легче с квартирой в Киеве-любой, кто нуждался в квартире- отрабатывал на стройке 2 года и получал квартиру !!" мягко говоря неправдиво. Возможно, что Ваши родственники получили квартиру за два года работы на стройке, но это, скорее всего исключение из правил. А как правило, люди горбатились на стройках не по одному десятку лет, перед тем как получали квартиру. Мой отец был бригадиром и получил квартиру очень быстро по тем меркам - за 10 лет (с 1968 по 1978 год) свёкр тоже бригадиром был, отработал 15 лет (с 1956 по 1971) и то получил лишь потому, что кто-то от этой квартиры отказался, и в доме, где перед этим было общежитие. Поэтому про "всё было и отлично работало , это не сказки" не надо, все-таки это больше сказки чем реальность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение