феномен не местных...

261 сообщение в этой теме

Опубликовано:

согласна, что это ЖИЗНЬ.. мораль того что "не местные" просто не могут не зарабатывать, а соответсвенно и работают больше (всё относительно, все люди разные)+ и ни в коем случае не хотела обидеть киевлян. просто разговор зашёл о "тенденции", вот я и попыталась объяснить, почему так получается)))З.Ы: мой тоже не водитель и не таксист, но работа связана с передвижением по городу))), и ребёнка точно так не видит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я заметила только наглость у девушек ((( (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я скажу о своих одногруппниках/однокурсниках.. действительно, когда мы закончили универ - такая тенденция очень прослеживалась... все иногородние, в основном, рванули в иностранные фирмы.. Киевляне - максимум преподавателями в школы/вузы.. ну, не все. конечно, 100%, но подавляющее большинство... вероятно, да, потому, что знали, что у мамы с папой (у нас был чрезвычайно блатной факультет) - всегда для них найдется бутерброд с икрой и деньги на квартиру... чего напрягаться...[+sign]Ребенок - это твое сердце, которое ходит отдельно.Мама и Даниэль, 3.01.2005Ах ты моя послушная мамуля! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Говорю потому что вижу. В свое время отказалась от брака с киевлянином с квартирой и вышла за парня немЭстного с 2 парами штанов и одними ботиками. Итог - тот, от которого отказалась, сейчас так и трудится в мелкой одной конторке за небольшое денежное вознаграждение, а мой вот уж 12 лет муж - руководитель 3 больших проектов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пы.Сы. - Сама я киевлянка ))))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не ожидала я такого внимания к моей скромной темке:) как сказать, кросто не киевляне они больше пытаються ухватить, иногда между собой толкаются, за новые возможности, иногда слишком высоко себя ценят. С киевскими проще. В моём случае это как дети. Гиперактивные и Пассивные. Везде свои прелести и сложности. Вообщем люди-то разные. абсолютно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

. .[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да кто Вам сказал, что там цены ниже? На что они ниже? Разве что на место на кладбище. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

. .[+sign]Женщина с красивыми глазами...\\\\\\\\\\\\\\\"Все, что человек захочет, обязательно сбудется.А если не сбудется, значит желания не было.А если сбылось не то, то разочарование только кажущееся.Сбылось [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Именно так и агрументировали "они более зависимы и управляемы, т.к. потеря работы для иногороднего более серьезное испытание, чем для киевлянина". .[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так он же и говорил :) Че Вы кипятитесь? Я что против приезжих, чтоль? Они мой кусок хлеба не едят и мое место на киевском асфальте не отбирают :)[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Соглашусь. Из одноклассников-парней пара человек реально вышли в люди - но там мальчики изначально настроены были на серьезную работу. Из девчонок процент выше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

. .[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня другой пример:) и муж и я киевляне+ (муж правда в бОльшем колене) и он очень пробивной, энергичный и много в этой жизни добился:)И друзья такие.Так что еще раз не соглашусь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот, начали ругаться((((. Да я же не говорю что кто то что должен!! нет, ни в коем случае...+ да, у каждого свои приоритеты, НО, и у каждого свои обстоятельства. Я уже написала выше, что просто обрисовала картину, почему так происходит, как автор написал, вот и всё. Ни в коем случае не гребла всех под одну гребёнку... Есть и киевляне большие умнички, есть и понаехавшие ещё те трутни... Просто тенденция наблюдается.С друзьями встречаемся, книги читаю, с ребёнком время провожу, мамы у мужа нет, так что заезжать не к кому ((( моя далеко....А то что муж (ну и я по мере возможности) пашет пашет пашет - ну так это его выбор, да, зарабатывать, что бы отдавать эти деньги за квартиру, няню и тыды. Потому что жить где то надо, ребёнка растить- оздоравливать надо ну и дальше по списку.... А с неба эти все блага не свалятся... И кто его знает что лучше, так или что бы лежал на диване.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вот и я вам о чем - вам легче ими манипулировать вот они и восхищают вас.хотя на моей фирме, где очень важно уметь самоорганизоваться - такие ребята достигают хороших результатов - а потом сваливают, создают свои фирмы.они уверенны в себе и своих силах.они засиживались на работе не из-за "одноклассников" а потому что ставили проф. цели и достигали их. за что кстати респект и уважуха им ото всех - и киевлян, и некиевлян
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

. [+sign]Женщина с красивыми глазами...\\\\\\\\\\\\\\\"Все, что человек захочет, обязательно сбудется.А если не сбудется, значит желания не было.А если сбылось не то, то разочарование только кажущееся.Сбылось [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Офф: Привет! Почту глядела то?) Как дела?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На диване ненужно лежать круглые сутки, всегда мечтаю о золотой середине, чтобы желания совпадали с возможностями и при этом оставались силы и время...Утопия?[+sign]Женщина с красивыми глазами...\\\\\\\\\\\\\\\"Все, что человек захочет, обязательно сбудется.А если не сбудется, значит желания не было.А если сбылось не то, то разочарование только кажущееся.Сбылось [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, счас гляну:) [+sign]Женщина с красивыми глазами...\\\\\\\\\\\\\\\"Все, что человек захочет, обязательно сбудется.А если не сбудется, значит желания не было.А если сбылось не то, то разочарование только кажущееся.Сбылось [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это один пример и не более. По своей институтской группе скажу, что выбились те, кто хотел выбиться, без привязки к местности. Но круче всех стоит мальчик, у которого папа был директором крупного мясокомбината в городке Киевской области (по-моему БЦ, но могу ошибаться). Так что....![+sign]"Дна нет. Просто глубже не пускают". Станислав Ежи Лец[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже коренная киевлянка, а муж приезжий Смотрю сейчас на своих бывших одноклассников, из обеспеченных семей и понимаю, что мой любимый муж лучше их всех вместе взятых ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моей мамульке тоже. .[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-да, ничего там не ниже,.. разве что ниже на жилье.. а продукты, например, одежда, в ту же цену, что и в Киеве (я про Черкассы, например).. место на кладбище, точно, дешевле[+sign]Ребенок - это твое сердце, которое ходит отдельно.Мама и Даниэль, 3.01.2005Ах ты моя послушная мамуля! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное утопия))) т.к. тоже об этом только мечтаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение