феномен не местных...

261 сообщение в этой теме

Опубликовано:

уж, поверьте живут ради ПЕРСПЕКТИВЫ и рано или поздно меняют работу, меняют жильё, покупают машины. У них, знаете какой-то особый драйв внутри - такая сила и уверенность в себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не скажите, многие рабочие живут в жутких условиях в Киеве, потому что здесь есть работа. [+sign]"Дна нет. Просто глубже не пускают". Станислав Ежи Лец[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в смысле Вы отдатите предпочтение тем, кто не из Киева? уточните, плс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) спасибо, не знала :))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда искала работу, часто натыкалась на объявление с требованием к кандидату "НЕ киевлянин" отаке:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 У мужа сотрудник был, начальник подразделения. В ...одном областном центре... оставил жену с детьми в 4-х комнатной квартире - полной чаш и мотался к ним каждые выходные, т.к. на такие деньги как в Киеве он бы там ни в жисть не нашел. А тут снимал в доле с другим сотрудником трущобы какие-то.[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да :) Вот вспомнила случай: знакомый брал на работу специалиста. Пришли трое: двое - выпускники ВУЗа, один - постарше, образование ПТУ. Выпускник не понял вопроса "степень числа" (!!!), тот, кто постарше - блестяще прошел собеседование. Кто откуда - не скажу :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таких и я знаю. Но не из-за зарплаты, а из-за должности и больших возможностей "делать дела" и близости к кормушке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и я об этом. Здесь есть работа, дома ее нет. Именно это я и написала. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все что вы написали - прогиб чистой воды. а потом блин про этих Лозинских читаем... к достижению успеха такое что-то жлобское примешивается, до дурноты.К минусам в вашем посте:"стремление чего-то значить" а не действительно быть специалистом"до белолого коления на однокласниках" "при этом не делают основную работу"" главное- ПРОБИВАЮТЬСЯ" - "чувствуют" - т.е главное - умение понравиться.к этому прибавьте "слить свою ответсвенность на другого" тощо.нет, извините. меня это не восхищает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о какой тогда полной чаше Вы говорите, если работая дома он не мог содержать семью? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да обращайтесь, не стесняйтесь :)))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. коммунальные платежи совсем не одно и то же, что плата за съемную квартиру или выплата кредита за квартиру. Расходы некоторых киевлян, живущих с родителями и не имеющих семьи я бы вообще назвала студенческими. И многие так живут чуть ли не до пенсии.И считают классной зарплату, равную пятой части приехавшего спеца. ИМХО. Опять же - все люди разные, но тенденция есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мог содержать, мог, причем вполне нормально. Там же не только з/п меньше, но и цены. Но больше всегда лучше, наверное.[+sign]Сам я, как видите, без бороды, но чужая борода меня как-то не оскорбляет. (с)"Дать батонку и тивизор" (Варвара, 2,4 года)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна "как правило, не надо очень активно зарабатывать" + Мы "не местные", так что сужу по себе))). Я знаю что каждый месяц мне надо заработать определённую сумму денег, что бы оплатить обязательные платежи (аренда жилья, комунальные, садик, доп. занятия для ребёнка, няня и т.д.), и меньше я просто НЕ МОГУ не заработать, потому что это никого не гребёт... И буду я работать и в выходные, и вечерами и т.д.И по поводу того, что "не делают основную работу" - не согласна в корне в автором, т.к. можно н еделать её месяц-два-пол года, а потом скажут "до побачення", а я не могу себе этого позволить.По поводу "не возвращаться в Родной Город" - да не хочется, но не потому "а шо люди скажуть?", а потому что тоже НЕКУДА возвращаться... точно так же придёться снимать жильё и искать работу, которая в разы меньше оплачиваемая, а уровень жизни соответсвующий(((Пример, в субботу, мой муж вечером после трудового дня заехал по делам к зятю (мужу моей сестры, который киевлянин). Зять спрашивает, что делал? Ответ - да так мотался по работе целый день, уже на спидометре 450 км. за день... ОТВЕТ: ты что??? в своём уме в такую жару работать??? мы целый день лежим под вентилятором и боимся пошевельнуться лишний раз дабы не вспотеть....Вот и вся мораль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

любителей прогнуться везде хватает и это не зависит от места рождения как умных, так и неумных хватает в любых категориях и социальных слоях. конечно неместные цепляются за любую работу - в отличие от киевлян им надеяться не на кого, а кушать нужно каждый день, и платить за съемную квартиру немаленькие деньги нужно каждый месяц.ЗЫ - я из "понаехавших". и муж тоже. правда, уже 3 года как купили квартиру в пригороде и вроде как местные :)))))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чего мораль ? :) Это - жизнь, у каждого - своя. Мой муж - киевлялин в стописятом поколении, работает так, как мало кто, ребенка не видит почти (на машине, правда, не мотается :) ). Он так приучен, натура такая :). А некоторые знакомые - да, лежат под вентиляторами, это их дело - на жизнь (нормальную) хватает, никому не должны, ни у кого не просят, кредиты над ними не висят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подпишусь, однако в особенности это касается мужчин-киевлян. Почему-то именно мужчины кирренные киевляне - более инфантильны, пофигистичны и ленивы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да это вообще глупый термин "понаехавшие". я еще что хочу сказать - почему руководство некоторое любит приехавших ребят - ими управлять гооораздо легче, они зависимы в большей степени.я имею ввиду если человек не позиционирует себя как действительного спеца, если у него нет собственного четкого плана проф. роста.кстати у автора топика это весьма четко мне кажется выражено.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Женщины они более гибкие во всём... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если отбросить людей, у которых дома нет никакой работы, остануться те, кто приехал за Перспективами. Они из разных регионов, но одержимы одной целью- выбиться к звездам, остальные сидят по своим городам-селам. А киевляне все в Киеве, извините за каламбурчик, все на виду- пробивные и пассивные. Проедьте по регионам и увидите других иногородних, с минимальными запросами, которые всю жизнь так живут.[+sign]"Дна нет. Просто глубже не пускают". Станислав Ежи Лец[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не только в Киеве такое Я в Киеве из "понаехавших", но из Одессы, где своих понаехавших всегда было полно. Сужу как по себе, так и по своим бывшим сотрудникам и однокурсникам из провинции.Что тут скажешь: человек едет в другой (бОльший) город "пробиваться", у него есть драйв чего-то достичь, он считает, что, приложив усилия, он на новом месте добьется большего, чем на родине. Вот он и добивается, а когда достигнет того же, что и местные (хорошая работа, квартира и т.п.), драйв-то остается. И движется он вперед уже по инерции, сколько сил хватит. А у местных такой мотивации нет - квартира, какая-никакая, есть, семья с голоду помереть не даст. Я в Одессе такая же ленивая была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с чего вы это взяли вообще? если говорить о работе то мужчины в принципе (!) более ленивы+ без привязки к местности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я кстати этот феномен просекла давно:))) но я в другом плане - я восхищаюсь всегда упорством и целеустремленностью и желанием пробиться. А киевляне - ленивые, да, нам ничего (как правило) выгрызать не нужно, вот мы и плывем. Я пишу мы - потому что киевлянка коренная, но правда - это только общая тенденция, исключения среди киевлян бывают ого еще какие:)))[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну ему ведь не надо платить за съемную квартиру? Не надо.Может ему хватает и он может в воскресенье! полежать и под вентилятором.Мы работаем что бы жить, а не наооборот.И каждый сам для себя выбирает уровень: вот столько мне хватит.А кому -то нет.Я не понимаю такого упахивания всмерть, когда жизнь проходит, ты не встречаешься с друзьями, не проводишь достаточное к-во времени с ребенком, не можешь заехать к маме и просто почитать книгу, а пашешь, пашешь что бы эти деньги отдать за квартиру, няню итд.Я между не видеть мужа неделями, но обновить машину, или поездить на старой, но проводить время вместе выберу второе.Ну и так что бы было понятно, я очень коренная киевлянка в Бог знает каком поколении.[+sign]Женщина с красивыми глазами...\\\\\\\\\\\\\\\"Все, что человек захочет, обязательно сбудется.А если не сбудется, значит желания не было.А если сбылось не то, то разочарование только кажущееся.Сбылось [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение