Есть тут такие, у кого все серьёзно в отношениях, живут годами вместе, но не женятся?

249 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Cпасибо, Танюша:))) надеюсь, так все и будет:)))[+sign]Акция! Вырежь три домика в деревне и гарантированно получи фирменную каску SS![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 и точнее-сожительница просто многие не смотрят правде в глаза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 тоже считаю поговорить по душам! мужчины иногда действительно многого не понимают, а тем более не умеют догадываться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если любит, то пойдет на встречу, ведь все наши отношения сторятся не на должен-обязан, а на чем то более приятном: уважение, дружба, любовь.... а в вопросе брака тем более. Я не представляю, чтобы мой муж отказал мне в чем-то чего я желаю больше всего, пусть это даже блажь. Вот я хочу до умопомрачения чего -то, а мой муж, ну, мягко говоря, равнодушен, к предмету моей страсти. И что у меня этого не будет? Будет, конечно. Мой муж, как любящий человек, сделает все возможное, чтобы я была счастлива... И тоже самое я сделаю для него! Потому что если он счастлив (пусть на ерунде, глупости с моей точки зрения), то я тоже счастлива.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у нас было на оборот :) не хотела я замуж.... нет и все! ну мой муж настоял - теперь уже много лет в браке, довод был: Дети должны расти в нормальной семье :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот страшно обожаю женщин которые думают а пусть он сам догадается что я хочу и 100% никогда не догадываются, вот так они устроены.И еще: с какой целью вы хотите расписаться? ради платья? - так купите себе шикарное вечернее платье, кольцо, какие-то нужные вам атрибуты, а на сэкономленные от застолья деньги поедьте в свадебное путешествие (расписыватся не надо, просто договоритесь с мужем что вам нужна эта "сказка")ради штампа в паспорте? - поверьте по опыту многих людей, штам кроме неприятностей ничего не дает ( у некотрых срывает крышу, раз штамп есть, никуда не денется...деваются, причем еще быстрее чем без него, канитель с раставание причем до такой враждебности, что при нормальном положении просто расстались и все, тут же надо устроить поножовщину и т.д.)для того чтоб подружкам похвалиться или родителям? - одним людям это до одного места, вторым кроме зависти вам ничего не даст, да и само замужество ради кого то, а не для себя, не понятно зачем вы живете? для людей или для себя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, пока меня не было, тут далеко мысли у вас пошли. На счёт "Не может быть, любя её, 2 года не думать о свадьбе. А она имеет право захотеть свадьбу или не захотеть. Тут речь в том, что он ни разу не предлагал, не планировал свадьбу. В том то и дело" Сразу отвечу: ОН думал, мечтал и намёками предлагал!!! Вернее - думает, хочет. НО... не женится. Официально не предлагает: колечко и всё такое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отвечаю на вопросы от mixriu: для автора: как изменится ваше отношение к нынешнему гражданскому мужу после штампа? вы будете считать себя более ответственной перед ним? вам будет труднее решится на измену? 1. Никак не изменится2. см. 1.3. Измену исключаю, считая это большим грехом. Я очень преданный человек и никогда не позволяла себе даже мысли о измене.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пташечка, я уже давно решила)))))))))) В наших отношениях, наоборот, он считает себя женатым (в основном называя меня женой), а я нет. У меня язык не поворачивается назвать его мужем. Поэтому меня и удивляет, что он не женится!:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки (киви, ksis), хочу вам сказать, что столкнулась с тем, что мужчины, которым ставят ультиматум, винят жену в том, что она женила его на себе. Это я слышала не от одного мужчины!!! Ультиматум я ставить не буду. Я себя комфортно чувствую. Меня просто удивляет то, что он что-то ждёт ... )))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вам это для чего-то нужно? ПМЖ, виза, свадьба, кукла на капоте? если таки да нужно и мужчин об этом знает -- то это какой-то неадекват с его стороныесли не знает или не нужно -- тогда зачем ещё и эта бумажка? которую потом везде ксерить и переводить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я выше писала, что спрашивала его Его ответ меня не удовлетворяет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))))))))))) прикольно написали по ксерить и переводить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наконец-то то, что мне нужно было услышать Говорили мы с ним уже. Вот на счёт проанализировать. У меня получается, что доверие есть и уверенность в нём и т.п. А вот почему беспокоит?! Думаю что потому, что за наше знакомство, дружбу, а потом и любовь мы успели:Я - пожить заграницей, родить ребёнка и кое-что ещё;Он - жениться, развестись и кое-что ещё.Так вот, я думаю, что меня волнует тот факт, что женился он очень быстро и развёлся ещё быстрее (через месяц). И предложение сделал, как следует. А на мне не женится! Выходит точь в точь как Вы написали "Потому как дальше еще больше беспокоить будет. Могут и комплексы развиться, и депрессия...."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

повеселили:)) мне абсолютно пофиг женой, любовницей или сожительницей меня кто-то считает или называет:)) или его:) я и сама могу поправить кого-то в шутку - я не жена, я сожительница:))какой "правде" я должна посмотреть в глаза?:)) моя правда в том, что я себя чувствую достаточно увереннной и состоявшейся вне зависимости от наличия или отсутствия брака и мне не нужно позиционирование "чья-то жена" или "чья-то сожительница" перед лицом общества... [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в чем разница между "замужем" и "незамужем"? это так важно для восприятия себя? я хочу с конкретным человеком быть вместе, заниматься сексом, строить планы, готовить ужин, гулять с детьми - у меня это все есть. А чувствовать себя женой - я не знаю в чем это выражается, не вижу разницы между своим официальным браком и сожительством:))) Ничего дополнительного в ощущениях у меня не было при наличии печати в паспорте, и не появится..Насчет сказать обществу... у общества есть заботы поважнее, чем выяснять, кто с кем спит и на каком основании:)) по какой причине кто-то вообще должен докладываться по этому поводу...[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вам объясняю возможных ход мыслей МЧ на своем примере, поскольку (о, ужас!) МОЖНО, любя кого-то, думать о свадьбе. Вы допускаете, что не всем людям это важно, нужно и нравится, оттого и не предлагают? [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никакого смысла - если смысл отношений зависит от "слабо или нет" другому. (-) 7[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

здесь в основном все, кто хотят штампа- сводят к тому, что им важен статус перед чужими посторонними людьмидело в том, что он как назовет вас обществу,, Это моя жена,, - так и может потом озвучить тому же обществу, что вы уже никто для него.пусть он это озвучивает в конкретных делах, по которым можно действительно понять, что вы его жена , а не по какому-то штампу, который сам по себе ничего не значит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

детство какое-то...- ,,слабо, или нет?,, :)))))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может, не женится потому, что уже понял по первым отношениям, что штамп - ну ничего не гарантирует между мужчиной и женщиной )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что он ждет? не ставьте себе иллюзии :))) и даже, если сам добивается и сам предлагает то всегда найдет чем винить Вас, даже если Вы святая, поверьте ... :)))Не льстите себя, Вы комфортно не чувствуете :)[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не допускаю. если ему неважно, то хоть бы выяснял у неё хочет ли она. а так молчит, думает, что ей тоже неважно .. это тоже самое, что и можно не спрашивать у неё насчет квартиры или машины ... у неё нету своего мнения, ему неинтересны её мнения и желания.[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он сказал Вам, что думает о свадьбе, мечтает? и какие намеки? .[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гм... мы насчет машин тоже друг друга не спрашивали - я вообще свою только по факту покупки показала сюрпризом:)) ничьи чувства от этого не пострадали вроде..если двое что-то потенциально обсуждают (допустим, ту же свадьбу), но прямо никто не говорит, что мне ужасно плохо и невыносимо жить от факта, что ты прямо сейчас не делаешь мне предложения - то это не говорит о том, что непредлагающему_прямо_сейчас чувства другого пофиг.. человеку элементарно может в голову не приходить, что кому-то это причиняет ТАКИЕ страдания.. Я так понимаю, что автор же не бьется в слезах ежедневно по этому поводу, а муж хладнокровно на это смотрит..[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение