Есть тут такие, у кого все серьёзно в отношениях, живут годами вместе, но не женятся?

249 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вы переводите на ваш пример и Вас все устраивает. Таких, как Вы единичны. Мне лично было бы приятно знать какие у него планы и что он думает. Также, как он обо мне. А автор с ним обсуждали о загсе (свадьбе)? Че то я не вижу в её постах, к сожалению. Он мог бы допустить, что она хочет свадьбы? Ведь на протяжении 8 лет не думать о том, хочет ли она, как по мне подозрительно. Возможно он ждет, когда она первая начнет обсуждать о свадьбе. Ну типа Мачо. В таком случае, ему важно сохранять свое Мачо, нежели поинтересоваться у неё о том о сем. (шепотом) а вообще то на протяжении 8 лет о чём они разговаривали - понятия не имею :)[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, мужчины, как и женщины, проверяют их чувства. Приведу мой пример когда то дружила с одним, он добивался меня красиво, а о загсе ни слова. И я решила, что мы любовники, ведь если смотреть на нашу ситуацию, кроме как статус любовницы по другому назвать не могу :) И вот через какое то время ему все устраивало (а оказывается,его такая ситуация не устраивала, он ждал моего предложения :) это я позже узнала). Мачо, понимаете. Ждал, когда я не выдержу и сама попрошу. а нет, такого не было. Я по прежнему вела образ любовницы, а любовница - это не жена и не няня :) Когда он взмуущался, что я не делаю то или то, я ему предупредила "я - любовница!" :) Не выдержал и ушел, решив, что раз я не просила ему стать моим мужем, значит, я его не люблю (это он так решил) :) Образ Мачо для него важен :)[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в гражданском браке так сказать жила три года, о женитьбе не шло и речи, я и не настаивала, хотя хотела и не для штамп, не ради куклы на капоте, виза не нужна была, жилье тоже.Просто для женщины предложение это как признание. Самое серьезное. Это как бы мужчина готов быть с тобой всю жизнь, и я ждала такого предложения. Сделал неожиданно и красиво))) Сама не ожидала и не ждал уже. Но у моего мужа позиция такая всегда была, что рожать детей надо в законном браке. Думаю для этого и сделал мне предложение, так как через месяц после свадьбы забахал нам сынка))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю,что+ нового ничего не скажу. Мужчины не любят говорить по душам, но можно их к этому приучить.Вот так и скажите - у меня неуверенность, я боюсь, что это станет навязчивой идеей, я хочу жить спокойно.Ты не подумай, я тебе доверяю.. но.. что-то меня гложет...Мне ккажуться. что большинство мужчин нужно подталкивать к такому шагу ( разными способами)Вспоминаю сериао "Секс и город", где Шарлота придумала шикарную историю о том, как ей сделали предложение:))Относитесь к этому проще, гните свою линию :))))Его страхи , думаю, именно из-за первого неудачного опыта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут я соглашусь -- это самое сильное признание, ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот интересно, на каком основании вы делаете такие выводы? Меня муж за 10 лет совместной жизни ни разу ни в чём не обвинил. Не нужно обобщать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня не винит... даже наоборот... говорит - что я была права и правильно сделала... Я ж не только для себя это сделала. Я чувствовала - что нам это обоим будет полезно. Так и получилось :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я и не обобщала. а меня муж каждый день винит :) поэтому не надо утверждать, что святую никто не тронет :)[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да и не нужно сразу сделать вывод за 10 лет, ведь вся жизнь у вас все еще впереди :) .[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) всё, конечно, в жизни бывает... Но не в правилах моего мужа кого-либо в чём-либо обвинять. Кроме себя самого. Надеюсь, и дальше эта тенденция сохранится :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дай Бог :) .[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ДевушкаБонда, Ваша история и хотенья очень похожи с моими. Прям как я писала)) Вот мне и н хватает того самого признания - предложения. Может хочеться сказки, просто хочется))) Я верю, тоесть я уверна,что это будет. Пока жду))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а то, что эта сказка подразумевает хотя бы вот это: что у вашей доченьки появится претендент 50 на 50% на наследство после вас ? Даже если вы составите наследственную на дочь, то ваш муж сможет опротестовать ее в наших ,,неподкупных,, судах Жизнь ведь - она непредсказуема, чтобы вот так, ради сомнительной сказки делать свему ребенку проблемы в будущем. Ну в 18-20 лет еще можно закатывать глазки и хотеть призрачных ,,сказок,,А постарше, обычно, уже всячески страхуют своих детей от повторных ,,пап,, Да и от родных - тоже.У них ведь та голова думает, что в штанах, когда новую жену себе находят. Родительский инстинкт крайне слаб от природымногие женщины, уже имея что-то материальное - говорят, что никогда не станут расписываться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во-первых, я имею юридическое образование, после экономического. И давно уже ориентируюсь в этих вопросах грамотно. Например, мою недвижимость я дарю полностью своей дочке ( Дарственная с указанием опекуна в лице моей мамы, на всякий случай). И, зная это!!!, внимание - человек вкладывает в моё имущество не малые деньги. Тоесть человек меня любит и ни на что не претендует в материальном плане. Даже, если я выйду замуж в этой жизни, я заключу брачный контракт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну раз вы имеете юр образование (удивлена) ,то- должны знать, что любой контракт в укр судах оспаривается, и в западных - тоже. Вы сУдите законы по учебникам , а я - на практике, на живых решениях судаОсобенно- украинских, честных, справедливых . Самых неподкупных :)))))))))И, ктому же, дарить юному созданию квартиру- очень опасно. Пока он не набрался ума-разума , не заматерелСколько таких случаев было, что по юности человек влюблялся и его кидал на недвижимость тот, кого он любил (способы есть разные) самое страшное при таком кидалове в юности- жить молодому человеку не хочется, получив такой удар кувалдой в начале жизни.Исходы могут быть разными. Психика еще не укрепленаИли -куча примеров, все молодые - это ,,крутые,, бизнесмены, закладывают хаты под бизнес и горят сейчас такая беда у моей хорошей знакомой... Называется, подарили родители мальчику квартиру........Знакомая теперь кусает локти , да уже поздно--------------можете рисовать еще больше восклицательных знаков,- но с любви начинаются все отношения.Даже которые потом заканчиваются очень плачевно. И женщин могут забрасывать бриллиантами, и даже недвижимостью - но ничто не ново под луной - всё может пройти.это потом точно также и забирается.По-поводу вкладывания денег в ваше имущество - он может претендовать после этого на его часть, если вы не организовали эти вкладывания на имя своей мамы, например( платежки)И если у мамы достаточные официальные доходы, чтобы подтвердить такие значитальные вкладывания в васу знакомых муж через ,.неподкупный,, суд отсудил даже ту квартиру, которую ей подарила ее мама. ЗЫну и зачем такой брак, когда уже идет речь о контрактах ? Контракты пишут потому, что не доверяют друг другу. И правильно делают )))))))Это люди, обычные люди, а не ангелыНо как раз, заключив брак, еще и контракт-....его -то можно и оспорить и поиметь с жены/мужа. На том основании, что они официально состояли в браке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

цу-цуть офф: а если все наше совместное имущество, нажитое в гражданском браке, записано на меня, то я в будущем не подвержена никакой опасности отсуждения? спасибо за ответ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мужская психология - ну другая она, понимаете?:)) вот вам сказка нужна, а он старается что-то нужное сделать полезное, доказать вам, что он достойный мужчина, а не сказочник какой-то))) Серьезно. Мужчины гораздо меньше внимания придают всяким условностям, символам и пр. Но если для вас это важно, просто поговорите с ним, объясните...Сама такая. Поженились на 7 году совместной жизни, за 3 месяца до рождения дочки. И вряд ли поженились бы (мне это было все равно), но очень он хотел, чтобы дочка была законнорожденной:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

глюк(-) [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

глюк (-) /[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

50% будете должны мужу - независимо от того, что на кого оформлено. Если, конечно, вы лично не получили это имущество в наследство или по дарственной.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

глюк (-) [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

судя из того, какие решения выносит укр суд- делаешь выводы, что укр законов как таковых нет ))) есть правильное количество ден. знаков - позолотить ручку судье ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

4 года вместе, двое общих детей, оба ранее были женаты. Выйду замуж только, если будет необходимо юридически, пока из неудобств - не могу мужа в тех.паспорт вписать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы так жили лет 6. Но я сама не хотела. Зачем? Я не могу понять, зачем надо жениться. Женились из-за того, что мужу надо было на работу за границу ехать.Работа отпала в последний момент и теперь я ему говорю, что он меня хитростью на себе женил. :)))[+sign]- Дядя Завулон, вы не совершаете ошибок?- Просто я о них не жалею.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение