Есть тут такие, у кого все серьёзно в отношениях, живут годами вместе, но не женятся?

249 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Есть тут такие, у кого все серьёзно в отношениях, живут годами вместе, но не женятся? Почему так происходит? Для меня это переросло уже в проблему. Вылечите меня!))))) Для более полной информации:Мы знаем друг друга давно (во всяком случае, я так думаю - с 2002 года). Всё время мужчине я ОЧЕНЬ нравлюсь и он меня добивается. 6 лет!!! он меня добивается. С 2008 года мы живём вместе и т.п. Ну вот не могу я понять мужскую логику! Почему он не женится? Всем говорит, что я его жена. Хочет детей. Вкладывает деньги в мои дела всякие там (в машину, квартиру и т.д.). Если первый год я ждала серьёзного предложения, то в этом году мне уже обидно до слёз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а его спрашивали? ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть такие:)) 6 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спрашивала. Сказал, что обязательно поженимся. Как только так и сразу, типа того. Меня этот ответ не удовлетворил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вас этот факт не обижает? Или одна я такая впечатлительная?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и что? Он ведь действует, как настоящий муж Вкладывает деньги и наверное не только деньги, а и внимание, заботу, личное время.Неужели лучше иметь штамп и не получать того, что дает вам ваш мущщина?Ну и еще...раз он в вас вкладывет, вы в его глазах ценны...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

абсолютно нет !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что Вам важно - штамп или отношение? Штамп- это наше совдеповское мировосприятие... со всеми вытекающими, а если живет с Вами и учавствует в Вашей жизни- чего Вам еще не хватает????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ссори- это автору! -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та это всё понятно, - на счёт дает, вкладывает и т.п. По другому он бы не был моим мужчиной. Вот, просто, были в моей жизни серьёзные отношения (3 раза) и всё время одно и тоже. "Мы обязательно когда-то поженимся! Ты женщина всей моей жизни! Я тебя так люблю! и т.п." Как попугаи все. Я никогда не обращала на это внимания, потому что знали (верила), что "мы когда-нибудь поженимся"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А надо исполнить эту формальность?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мои друзья вместе уже (подсчитываю) 24 года!! И только в прошлом году я узнала, что живут все время они в гражданском браке. Теперь шутят, что пойдут в ЗАГС, когда внучка сможет нести фату бабушки-невесты. ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, мне всегда казалось, что надо! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что он в это понятие вкладывает? Что вы?Может для него оженимся - это кольцо жене мимимум за 50 тысуе?Поэтому еще "не дорос".Мой тоже списки писал, правда я меня залет был и женицца все-таки пришлось. Списки писал на свадьбу, меню-тебю. А я настояла на узком круге.Слава Богу, послушал меня. Так бы может до сих пор бы в девках сидела, ибо сумма на свадебку у мужа вырисоввалась такая, что пару годков пришлось бы деньги копить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы не долго, 5 лет. Есть дочка. Регистрация мне не нужна. Правда муж хочет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во-во, про кольцо чётко:) Говорит, что денег пока не заработал. НО, можно ж и купить колечко (за 2-3 тыс грн, а не 50 тыс долл!), чтобы сделать предложение. И это совсем не означает, что нужно завтра бежать в ЗАГС. Это я так думаю. Во всяком случае, мне бы так было комфортнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Купи козу!!!))) ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы замужем когда-то были? Вот, получается так, что все замужние подруги мне говорят: -А тебе чё плохо чтоли? Штамп или свадьба ничего не меняет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем выбирать "или - или"... и то и другое нельзя? Мне важен и штамп - и отношение.Штамп, имхо, тоже показывает отношение. Если оно серьезное - штамп поставить никто не боится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это для кого как... имхо - штамп меняет... Моего мужчину поменял.Мы жили вместе - и как бы не вместе. Одним целым стали только после свадьбы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если это поможет в решинии некоторых юридических ньюансов, то имеет смысл А так может он боится, что сразу после заключения брака вы потребуете половину всего его имущества и махнете хвостом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот, хоть кто-то меня понимает. Ато получается так:"И сам на гам и другому не дам".Мне важно и штамп и отношения. Получается так, что представляет он меня кому-то и каждый раз путается (девушка моя, жена). Чаще жена, особенно, если это по телефону.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот вам и ответ (в смысле автору) пока мы здесь корячимся изыскивая причину - они (мужская часть) вообще проблемы не видят.во всяком случае - я со своим супругом прожила 5 лет в гражданском браке, с трепетом ожидая предложения руки и сердца.за два месяца до рождения первого ребенка пошли и оформили отношения "без шуму и пыли".поговорите с мужем напрямую - изложите ваши ожидания и послушайте его аргументы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

12 лет и двое детей уже и не хочется никакую свадьбу...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))) !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение