Есть тут такие, у кого все серьёзно в отношениях, живут годами вместе, но не женятся?

249 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я выше писала уже Я тоже хочу всем говорить, что после замужества ничего не меняется. НИЧЕГО. Я же имею на это право? Ни в коем случае я ни хочу, чтобы что-то изменилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сейчас встречаюсь с таким мужчиной только он с ней не живет, просто так встречаються, говорит - привычка. Смелости не хватает прекратить отношения.Не понимаю я этих мужчин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сама заводила похожую темку полгода назад :) Тоже давно живем вместе (около 4 лет), знакомы вообще более 10 лет, он тоже добивался меня пару лет. Растим маленькую дочку. И не женаты. Хотя называет женой.И вроде все хорошо, уже почти не вспоминаю о том, что семья наша "неофициальная"... Привыкла как-то за много лет... Но временами на меня накатывает такая обида на него за то, что "не жена", какое-то чувство неполноценности, униженности что-ли, что сама не знаю, куда деваться...Опять спрашиваю его - почему??? И опять в десятый раз получаю одни и те же, но, как для меня, совершенно неубедительные и глупые причины такого вот положения дел. Основной его довод - чтобы НЕ РАССЛАБЛЯЛИСЬ: ни я, ни он... А то, мол, получишь свой вожделенный штамп и не будет никакого стимула стараться быть лучше, работать над отношениями и т.д. Мол, штампы эти они только убивают хорошие отношения.Такой вот принцип у него. А мне - решай сама, устраивает тебя это или нет. Пока наверно устраивало...Вот только эта обидка моя все равно никуда не девается, даже со временем. Потому как чувствую, что это для него такой вот способ держать меня "на коротком поводке". А теперь при наличии ребенка и моего декрета, поводочек стал еще короче... В общем, "вылечить" Вас не получилось, сама болею тем же :). Может быть, со временем получится относиться к этому не так болезненно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, может, он расслабился, понял, что у него уже и так все есть?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и сестра моя, Гражданка:( На поводок, надеюсь, не подсяду. Но выличиться хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

седьмой год вместе, детей нет, надумаем рожать - распишемся для упрощения бумажной волокиты. Фамилию менять не собираюсь вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот у меня наоборот мысли работают. Мне бы не хотелось беременной выходить замуж, т.е. из-за ребёнка. Фамилию менять тоже не хочеццо. Я хочу, потому что я люблю, а вот чего он так долго думает - не понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если у Вас это первый брак будет, тогда могу понять в какой-то мере.. белое платье, атмосфера праздника, уход от родительских переживаний "что скажут люди"...[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот кроме "ухода от родительских переживаний "что люди скажут...", а так Звездочка, Вы правильно меня понимаете:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а никак. либо смириться (а это хуже всего, если имеете много достоинств), либо "играть" с ним, вызывая у него ревность ... настройте у себя временную отчужденность, обьясняв ему, как Вам важен штамп и что Вы ему не няня, либо уходите от него. Вариантов много, чтоб достучать до его головы ...но похоже, что Вы его просто боитесь ....или боитесь его потерять, раз уже 2 года прошло ... он это чувствует, вот и расслабляется ... [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С Вами, киви, ну совсем не соглашусь. )))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по-моему, полнота счастья да и сам его факт не может зависеть от получения бумажки... предсвадебные хлопоты, платье, вечеринка и всеобщее внимание - я еще могу где-то понять, а вот счастье от мысли "ура, меня все таки взяли и выдали бумажку, что я НАСТОЯЩАЯ жена" - это больше от недооценки себя..[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))) я чувствую Ваши емоции, а их немало :( и не вижу по вашим постам , чтоб Вы хоть что то пальцем ему пошевелили :([+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может предложите венчание своему мужу? если вам важен ритуал скрепления союза и символика.. и если уверены сами в этом союзе, конечно... 6 лет вместе - это достаточный срок знакомства, но год совместной жизни - маловато, ИМХО.. хотя, может это я с возрастом такая перестраховщица стала:)) [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вроде бы если судить по фотографии, Вы - умная, сильная, много чего добились в жизни и что будете делать с ходячим обьектом?[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я больше к тому, что человека полностью устраивают текущие отношения Зачем что-то менять? Вдруг штамп в паспорте изменит отношение к нему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я о бумажке не мечтаю. Я выше писала Мне интересно то, что человек не стремится сделать предложение. Вот счастье от того, что человек настроен серьёзно, мне бы принесло удовлетворение. Ну, например, сказал бы он мне: "давай повенчаемся! Ты именно та, с которой я хочу прожить всю свою жизнь и т.п. Не хотела бы ты быть моей женой" О каком штампе речь? 100 лет мне он "снился". Я же не многого хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

говоря "ухожу", нужно быть готовой действительно расстаться из-за этого... А пугать уходами - ничего хорошего не будет.. это первый раз услышать страшно, а на второй раздарженно подумаешь - "а может и правда пусть идет себе лучше..."[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Штамп ничего не меняет. Тут уже 10000000000 раз это повторили. И я в это верю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нуууу, я называю это не "замуж", а "формализировать отношения"))) а может, Вы ему прямо скажите, что это важно для Вас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ниже Вам написала тоже, что и Вы мне ответили:) про венчание. Вот я с Вами согластна на все 100%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если он ничего не меняет, почему вы так его добиваетесь? В данном конкретном случае, я бы очень сомневался бы в этом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы наверное не внимательно читаете мой текст Вы меня совершенно не понимаете. Я же не спрашиваю: Почему у меня нет штампа в паспорте? Задумайтесь. Мне не понятно поведение мужчины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто в понятие "настроен серьёзно" каждый вкладывает свое... может для него серьезность намерений в гораздо большей мере выражена в факте начала совместной жизни в одном пространстве (вот для меня лично это переломный рубеж), или рождении детей, или инвестиций в Вас, чем в словах "хочу, чтобы ты стала моей женой"... Некоторые вон по 3-7 раз женятся и по 20 раз предложения делают, и каждый раз у них предложение "серьезно и на всю жизнь"... только ни о чем не свидетельствует:)Вы-то сами уверены, что готовы с ним ВСЮ жизнь прожить?[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение