Есть тут такие, у кого все серьёзно в отношениях, живут годами вместе, но не женятся?

249 сообщений в этой теме

Опубликовано:

))) "Любви все возрасты покорны"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так пусть считает, если ему так легче жить ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

живем с 99 года ребенку 8 лет, наверное, в августе поженимся:)))Но мы с самого начала начали жить как семья, все по-настоящему, без всяких - а давай попробуем. Наверное, поэтому, меня никогда не напрягала сложившаяся ситуация, в отличие от моей мамы, например.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох! испугали мужика застольем!))))))))) я тоже за нормальные зарегистрированные отношения. Тут обе стороны не дважды и не трижды, а раз сто подумают, прежде чем гадость другому сделать. А, если и сделали по дурости, то так же хорошо подумают и простят друг другу... Я на сто процентов уверена (приверов куча перед глазами), что гражданские легкомысленней: Ты - дура - сам дурак - ты мне никто - и я тебе никто - фыр-фыр - разбежались...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самое интересное, что мы ТОЖЕ с самого начала наших отношений живём как семья Без всяких - давай попробуем. Честно! Поэтому первый год я очень ждала предложения, а сейчас задумалась. И думаю об этом всё чаще. Поэтому и решила выговориться тут, на Ликаре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да трУсы они, вот и все :)). Боятся, что их "захомутают, окольцуют"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я Вам выше ответила. почитайте"Самое интересное, что мы ТОЖЕ с самого начала наших отношений живём вместе как семьяБез всяких - давай попробуем. Честно! Поэтому первый год я очень ждала предложения, а сейчас задумалась. И думаю об этом всё чаще. Поэтому и решила выговориться тут, на Ликаре".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

живем вместе 11лет ребенку 4 года.Правда, штамп в паспорте был, в первом браке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, в семье не без урода))))), но мне кажется, что мы сами облегчаем мужчине задачу, не говоря ему, что хочется от него ответственности и уверенности в завтрашнем дне. Вот и "маемо то шо маемо"!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я это понимаю. Я знаю, что от штампа ничего не зависит. Я взрослая девочка. Меня интересует другое. Я не понимаю почему человек этого не делает? Почему не женится? Ведь у него была цель, он хотел быть со мной. Почему он не делает предложения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы поженились, спустя 10 лет совместной жизни. Муж не хотел оформлять официально отношения, по-моему, ему элементарно не хотелось этих «никому не нужных» хлопот и трат. С самого начала он считал меня своей женой. И прав был в том, что с наличием штампа ничего не изменится. Таки ничегошеньки не изменилось.Поженились, дабы порадовать мою маму к её 60-летию. Вот она переживала все эти годы. Она и порадовалась :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я и не хочу, чтобы что-то менялось. Я хочу говорить всем, что после ЭТОГО ничего не меняется. Вот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть такие:) никто из нас этого не хочет и не видит никаких плюсов от регистрации брака (ну кроме одного- тело можно в морге получить без проблем:)) Называем друг друга жена и муж, детей кровно общих нет, к моим относится как к родным... все, как в браке, короче:)Живем вместе 4-й год. Регистрировать брак не планируем вообще, разве что при необходимости формализации в случае выезда из Украины.Зачем вам штамп? Если для гарантий серьезности намерений - ничего не гарантирует, для избавления от каких-то комплексов - так это "изнутри" подправить надо.. для материальных гарантий - в нашей стране весьма призрачно,еще и негативно может аукнуться...[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В правильном направлении думаете, автор. Все это какое-то ненастоящее по-моему мнению, даже выше кто-то написал, "он действует, КАК настоящий муж. " Вот именно, КАК не более. У нас соседи тоже в гражданском браке уже 10 лет, так когда ссорятся, сосед моему мужу жалуется, типа , а что она рот раскрывает, она мне никто....отакэ. А с виду тоже....вроде все по-настоящему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще была у меня одна знакомая тоже на весь мир кричала, типа люблю, штамп 100 лет не нужен вовсе. А когда поженились (по работе нужно было), она так расплакалась от счастья и уже кричала, как она счатлива, что замужем и какоеэто непередаваемое ощущение. И ничего в этом стыдного нет , что женщина мечтает быть замужем по-настоящему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ндя... замечательный подход:)) союз исключительно по большой любви...(-) .[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Звездочка, знаю Вашу историю. И понимаю Ваше мнение о штампе. Мне кажется, что у меня другая история. Я очень хорошо знаю, что штамп ничего не гарантирует. Вернее, я это понимаю, т.к. штампа никогда не было. Возможно Вы даже правы о комплексе "изнутри".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

улыбнуло:)) как мало нужно для счастья кому-то... (-) .[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, да от конкретных людей всё зависит. Я искренне желаю, чтобы у всех расписанных были такие отношения, как у меня с мужем в гражданском браке :) Ни разу человек даже голос на меня не повысил. А штамп — не гарантия хороших отношений. Насмотрелась на подруг и прочих знакомых...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так думаю для ПОЛНОГО счастья, скорее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы уже 8-й год вместе живем Есть ребенок, он только 3 года назад развелся со своей первой женой официально. Периодически намекает, типа давай поженимся, а у меня ступор - ну вот жили-жили и на тебе, ну мне смешно. Так и живем дальше....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да всегда практически женщина является инициатором. Не ждите, сделайте так, чтоб он "путем долгих раздумий" пришел к выводу, что хочет сделать вам предложение. Главное, чтоб он думал, что это его инициатива... А как сделать этот толчек - вам лучше знать... И - безусловно он хочет на вас жениться, просто он еще об этом не знает)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так он добился своей цели :) Он с вами! Это у вас другая цель :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы прожили вместе 6 лет без штампа. потом решили завести детей и муж уперся, что хочет "по-настоящему" жениться, а то вдруг потом ребенка как-то специально усыновлять придется. я его уверяла, что ни фига не нужно будет, но он настоял. ну, расписались. вообще ничего не изменилось. кроме, что мне пришлось побегать по инстанциям пока поменяла паспорта наш и загран. а так... не вижу вообще никакого смысла в штампе. имхо.[+sign]Зибен, зибен, ай-лю-люЗибен, зибен, айн, цвай!Зибен, зибен, ай-лю-люАйн, цвай, драй![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы второй год живём вместе и мне уже не очень хочется. Вопрос в другом: я не понимаю, чего человек ждёт? Первый год я очень этого хотела, я ждала предложения. Я не понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение