Семейная жизнь у нас и за бугром.

263 сообщения в этой теме

Опубликовано:

сложно в ветках отличить, кто первый начал и о чем:) Семьи везде разные, как в рамках одной страны, так и в рамках отдельно взятого города и деревни:)Насчет одноклассников - странно было бы на сайте, где принято если не кичится чем-то, то все хотят показать себя с наилучшей стороны, читать подписи - моя фригидная жена, которая вечно меня пилит и не дайот к тому же, всю жизнь мне испоганила:)))))))))))) Я бы очень удивилась такой подписи:))))))))Насчет Америки - там принято всегда и везде улыбаться, если ты не улыбаешся на миллион долларов, то ты неуспешный человек. Будь то в офисе, будь-то на семейных фото - ну вот стереотип такой, если улыбаются, это еще не значит, что все счастливы. И алкоголики там есть, и дебоширы и все прочие прелести, и преступность похлещще, только эти люди немного из других слоев общества, точно так же, как и у нас.И хоть разводиться в Америке дорого, процент разводов не настолько мал, ширма просто другая, обычаи и стандарты общества.Насчет Москвы - это что, вся Россия?:))))))))) Вы в деревню поедьте, там где мужык как лупешил бабу с пьяну, так и лупешит, и пить меньше не стали, и денег не видят, влачат нищенское существование и бабы пашут как кони - это идеал семьи? Практически ничего не изменилось, ничего.На мой взгляд, различия основываются на разнице в воспитании, модель семьи, виденная в детстве, мамы-бабушки-дедушки - все это у нас в крови и в крови американцев, французов, жителей Буркина-Фасо и прочих стран.Другое дело, что в одних странах преемственность веками шла, а у нас - прервалась в свое время, когда начали насаждать другие правила, растоптали церковь ( а именно она держала народ в рамках в тех же деревнях-селах, где народ и поныне живет практически в тех же условиях, тока работать уже не хочет).Обычаи высмеяли-исковеркали, вытеснили из жизни, а что осталось в замен? А ничего. Пустота, котору заполнять нам придется.[+sign]...but really all he gave us from abovewas love and death and much more death than love.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та всяке різне... Ну, крім татарів, у тому числі й латиномовна література епохи Відродження (ХV cт., Юрій Дрогобич та ін.), в якій автори називають себе русинами, а свою Батьківщину - Сарматією. І Могилянка з 1632 року (в яку потім також ходив навчатися, між іншим, Ломоносов), а до того - Київська братська школа. І Петро І, мабуть, недаремно потім Ф.Прокоповича Росією тягав...Але чесно зізнатися, я все одно не допетраю, яким боком це стосується жіночого питання. По-моєму (можливо, я помиляюся), домострой - цілком собі європейська, навіть арійська традиція... І у мусульман відношення до жінки здебільшого має коріння з арійських, домусульманських часів.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно я знаю, что это книга :) просто домостроем сейчас называют не столько приверженцев этой книги, сколько людей с определённым укладом жизни. ну не суть важно :) Вашу поправку принимаю, всё верно.да, возможно Вы и правы, насчёт последствий войн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы неправильно говорите. Не Украина, а Малороссия, тогда уж будет совсем "правильно". Будьте последовательны () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пажжите по поводу стройки Да, на мне кроме готовки, уборки, работы и дитяти, еще ремонты и прочие домашние дела, а летом, под настроение, могу и родным со стройкой помочь. Но все делается в кайф (кроме того, житье с родителями научило многому на практике): работа у меня такая, что хочется заняться тупым нетворческим трудом. Да и муж у меня не вышел великим строителем и от одного слова "ремонт" ему плохеет.[+sign]Труды мои тяжкие - http://lily-girls.ru/Которой не нравлюсь, может и не идти за меня[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Йоу, откуда такие познания о женщинах из украинских сел? вам из Питера, как я понимаю, виднее?[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гхм... а "дівчинці" відповідальність що - зовсім непотрібна? () а[+sign]"Расстреляй его там в коридоре"©Жириновский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бальшоє, как грицца, видицца на расстояньи:)) () а[+sign]"Расстреляй его там в коридоре"©Жириновский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А литсом к литсу? не?[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из "Новостей" российских, вероятно. Я сама там про нас много интересного узнаю )) () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потрібна, але паралельно з чоловічою відповідальністю. А не "кто везёт, на том и едут". Або "сильний та багатий рідко винуватий".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вспомнила в тему: Он делает ей предложение : "ну что, пойдешь мои носки стирать?"Она: "Пойду"Кто тут не прав?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))))) () а[+sign]"Расстреляй его там в коридоре"©Жириновский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думала, це патріархальні традиції... А, ось, знайшла: Домостроївський (книжн.) - з консервативними нормами поведінки; відсталий, застарілий. Це тлумачний словник 70-х років.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно вставлю свои 2 копейки? я сечас замужем за мужем номер 3, он мой второй иностранный муж. оба (номер 2 и 3)- англичане. ну и чо? совсем же разные! в каждой семье не без урода:))есть такие мужики тут, что просто кошмар!а потому они все улыбчивые за границей- что есть такая замечательная вещь как "социальная защита"- то есть одинокой мамочке будиут выплачиватьса не гроши, а прожиточний минимум, на который действительно можно прожить (понятно что на заграничные поездки не хватит, но одеть и прокормить себя и ребенка хватает!). если без работы- пожалуйста вам пособие, пока не найдете работу. думаю девочки вы со мной согласитесь- если ты знаешь что у тебя есть на что прокормить ребенка, и жить сразу как-то веселее, и улыбнуться хочется.Ну и менталитет другой- сдесь все друг другу улыбаютса, здороваются даже с незнакомыми людьми, а у нас на Украине к сожалению ето не принято. я, енто... не поучаю... а просто делюсь враженнями, как говорится... просто хочется чтобы на Украине тоже мамочки себя более защищенными чувствовали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, как вы правы! :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И в этих же семьях воспитываются мужчины, ....которые видят как мать молится на отца и как отец плюет на мать... а потом ведут себя также.А Мужчин (с большой буквы) у нас и правда мало, зато очень много алкашей мужского пола.:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

здороваться у нас принято, в селах :-) так классно, приезжаешь в Карпаты, и с тобой все здороваются :-))[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в Азии хуже!!!! И в мусульманских странах (ну тут все в курсе) и в Восточной Азии (не зря так любят тайских женщин -они ведут себя просто как рабыни рядом с мужчиной, даже если это мужчина на одну ночь) и в Индии (тут особено плохо вдовам. Считается что вдова приносит несчастье и ее гонят даже свои собственные дети!!!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, значится и мы англичане родом оттуда!:))) с Карпатских гор! Горцы! ну тада не надо здороваться, пусть усё будет как було... и пусть одни ети иносранцы на фото улыбаютса, проклятые...а у нас собственная гордость...мы ж не село, в канце канцов!:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, значится и мы англичане родом оттуда!:))) с Карпатских гор! Горцы! ну тада не надо здороваться, пусть усё будет как було... и пусть одни ети иносранцы на фото улыбаютса, проклятые...а у нас собственная гордость...мы ж не село, в канце канцов!:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это Вы не позорьтесь и не перекручивайте мои слова. разве я не по факту написала?-))конечно, наличие обширных укртерриторий хз сколько лет в составе России счас на Украине не модно признавать-))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к чему это Ваша мыслЯ?-)) или просто так, ни к чему?-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"В" Украине, а не "на" Украине Позвольте вас поправить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в Питере живу 1,5 года, так что оставьте его в покое, спасибо-)) Я - киевлянка, но родители первого мужа родом из Черниговской губернии, их родственники там обитают до сих пор. В течение лет так 10 приходилось кататься туда погостить, насмотрелась деревенской жизни. В основном, женщины все на себе тянут и большинство считает это нормальным. Менталитет этот, как оказалось, не меняеццца и опосля переезда в Киев, чему яркий пример - моя бывшая свекровь. Которая встает в 5утра и ложится спать в 12 ночи, успевая работать полный рабдень и обслужить по полной проге муженька и деток, которые нишиша по дому не делали и делать не хотят. Еще и мамочке хамят. А муженек руки регулярно распускает и за человека ее не считает.при этом всем мне исполняла, что ежели я не буду обслуживать ейного сыночка ( зарабатывая раз в 5 больше его!!!-))), то он меня бросит нафиккк и найдет себе ту, которая ему будет угождать-)))да. согласна, найдет, и очень быстро, т.к. желающих прислужить хоть разбавляй и подберут за счастье-))) ведь многие женщины до сих пор считают, что надо брать, лишь бы в доме хоть что-то стояло , а то, что пользы нишиша не видят для себя, - так это ж не важно, зато есть мужик и перед людЯми не стыдно-)))вот и весь менталитет-)))) и его еще лет 100 не перешибешь-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение