Семейная жизнь у нас и за бугром.

263 сообщения в этой теме

Опубликовано:

угу... вокруг много таких примеров, потому что люди боятся СЕБЯ!и почему-то думают "одной (читай "самой с собой") быть плохо/грустно/скучно/одиноко... вот я найду ЕГО (рожу ребенка/заведу собаку/хомячка/поеду в путешествие) - и жизнь моя станет интересной/наполненной/счастливой... а ФИХ!!! пока тебе скучно с самим собой - фих кто придет и спасет тебя...имхо.[+sign]"Расстреляй его там в коридоре"©Жириновский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) как говорит моя мама : вот объясни мне, зачем сейчас мужчины женятся ? Есть вся бытовая техника : убрать, приготовить может домработница, постирать -машинка, познакомиться для физиологии мужчина всегда сможет...Ну зачем ему жениться ? :)Если нет любви и желания быть именно с этим человечком, то действительно незачем....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут все просто за такой наряд как в Украине в Росии б камнями забили -) у нас женщины имели право красоваться, а у них - нет.в Сечь женщин не пускали, но хозяйкой дома были именно женщины и именно они "держали кассу" - что и какое купить, за сколько продать и т.д. И они наказывали мужикам чего и сколько садить, когда собирать и т.д В России женщины права голоса не имели - только уход за детьми и немощными+ вся бытовая работа+все что муж прикажет. В Украине ситуация сильно ухудшилась после того, как выбли поголовно истреблены жители Слобожанщины - только позже туда от крепостного права набежали из России селяне и привезли часть домостроя. Он насаждался и позже, вместе с замещением коренного украинского населения привозными русскими рабочими.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут согласна на 100% тока это имеет слабое отношение к выполнению домашней работы :-)[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1... тоже помню в "савеццкие времена" на маме была готовка (это не означает, что папа не мог чего-то приготовить, когда мама в командировке)на папе и детях - уборкаах да... на папе еще был ремонт...как ни смешно, но у мну в семье, оказывается, тот же расклад... почти...я готовлю (правда не всегда:)) гыгы:)), муж убирает/стирает/гладит/покупает, ребенок - нифигане делает... и ремонт муж не делает:))а у мужа мама готовила-убирала (потому как не работала), а папа работал и делал ремонты... к чему это я все:?))[+sign]"Расстреляй его там в коридоре"©Жириновский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мама права:)) () п[+sign]"Расстреляй его там в коридоре"©Жириновский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и теткам неча замуж выходить. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Трошка, ну получается ваша мама считает, что мущщины все таки раньше женились для того, что бы их обслуживали? :-)) Женяцца то по любви, но считают само собой разумающимся и неоспоримым фактом, что по дому повседневные обязанности делает женщина, а любовь - конечно, куда ж без нее :-)))[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ні, шановна, це не до мам. Це звернення має бути до пап. Батько може зробити з хлопчика мужчину, а не мати. І навчити робити "як надо" - поднести портфель, подарить цветок просто так, уступить место, пропустить вперед - замало... Не то що замало, а шкідливо. Так виховується, пробачте, офісний планктон. Такий мальчік автоматично вставатиме з місця, тільки побачивши нахабну бабку чи дєдку, і ще при цьому вчитиме жизні тих, хто не встане, а сам після роботи не поспішатиме до жінки з дитиною, а піде на піііво з друзьямі... Ні, з "моральних" настанов "як треба жити" людина не виросте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

повезло табе:)) () а[+sign]"Расстреляй его там в коридоре"©Жириновский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не смешите меня. С каких это пор на Украине положение женщин было лучше, чем в России. или это лишь бы на Россию в очередной раз пурги нагнать-)))кста, о птичках-))) в укр провинциях самый что ни на есть домострой и есть. Там вся бытовуха на женщине, к тому же эти женщины ( больше похожие на измотанных баб) в большинстве своем считают, что так и должно быть.зато вот неоднократно ( в том числе и на этом форуме) высказывалось мнение, что русские- лентяйки и засранки, не хотят нишиша делать и в т.ч. обслуживать муженька по полной проге-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дык, вы думаете, не учим?? а потом отдаются они в руки любящих жен, которые с самого начала все на блюдечке в постель, и вот результат...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну:)) "мальчік автоматично вставатиме з місця, тільки побачивши нахабну бабку чи дєдку, і ще при цьому вчитиме жизні тих, хто не встане..."... :)))))))))) ну... якщо його виховаєте ви - не сумніваюся, що вчитиме:))[+sign]"Расстреляй его там в коридоре"©Жириновский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда у нас немного разное понятие "домостроя" :) в моём понимании это то, что женщина ведёт всё домашнее хозяйство сама. но ведь так было и в России, и у нас. возможно в разной степени, но женщина-хранительница очага была и там, и там.а Агриппина считает, как я поняла, что забитость наших женщин пошла от советской власти. причём под забитостью подразумевает выполнение исключительно женщиной обязательных домашних обязанностей и лелеянье мужа, в то время как женщина у нас давно работает наравне с мужчинами.вот тут я не согласна.исторически женщины выполняли эту работу, см. мой пост выше. а уже потом наложилось "равноправие полов" в советском понимании :) но спихивать вот такое положение дел исключительно на влияние России и СССР как-то не комильфо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно добавить? :) только не надо ограничиваться воспитанием уважения только к себе, маме :) помните, вы - будущие свекрови! ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фильмы отражают видение режиссера они показывают то что людям нравится смотреть, а историки за голову обычно беруться от просмотра "исторических" фильмов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я просто жить с таким не буду+ слава богу уже есть такое понятие как пожить гражданским браком, и увидеть шо воно такое...у меня так и было, все уже планы на свадьбу строили...а я 2 недели пожила и втекла...мальчик как раз и привык, что мама ему чуть ли попку не моет...нафига мне такое, если я другая....[+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кого это Вы офисным планктоном называете? :) интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ВОТ! это и есть проблема №1 большинства наших женщин! они боятся остаться одни, лучше за ним всю жизнь мыть да убирать...[+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У світлі однієї вищерекомендованої статті, цікаво. "Он не представляет, как это — когда благоверная не будет готовить первое, второе и компот, зашивать ему рубашки, делать влажную уборку и при этом наравне с ним не наполнять семейный бюджет — вот его мама в три смены на заводе работала."А Ви уявляєте?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эт точно :) давече посмотрела "Ещё одна из рода Боллейн" - так если б не знала историю из других источников, осталась бы в полном недоумении почему королевой стала всё-таки Елизавета, хотя там вроде и мальчик-наследник официальный был :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гігі:))) () а[+sign]"Расстреляй его там в коридоре"©Жириновский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

упс...я еще до тебя не дошла :))) как раз подумала, есть ли ты в этой теме :))) Таня мне сложно это понять тоже...ну не хочу понимать я такое...[+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я те расскажу зачем+ как сказал двоюр. брат моего мужа, как тебе хорошо-ведь тебя дома всегда ждут :)))) [+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шота, девы, мне эти все рассуждения напоминают одну байку:)): Женщина рассказывает: - ой, моя дочка ТАК удачно вышла замуж - муж ее холит-лелеет... с утра кофе в постель подносит... не дает сумки тяжелые таскать... подарками завадивает... бла-бла-бла...а бедный сыночка ТАК плохо женился - ему приходится этой лентяйке завтрак в постель подавать... самому продукты в магазине покупать... подарки дарить постоянно...:))))))[+sign]"Расстреляй его там в коридоре"©Жириновский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение