Семейная жизнь у нас и за бугром.

263 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ты таво...чавой это разошлась, га ? не так все плохо на форуме, как тебе показалось :) Ты лучше попробуй рассказать, что сама за продуктами ходишь и есть готовишь, а если еще заикнешься, что муж получает меньше 1800 у.е. ( хотя с учетом инфляции я думаю, что потолок надо поднять), то тебе расскажут, что он просто полный овощ, а ты не уважающая себя лопушка.... :))) так что где, кто и когда будет цветы сажать еще большой вопрос :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я говорю о том, что советская доктрина подразумевала уничижение личности Личность - ничто. И значения никакого не имеет. И уважать человека не надо. Это не человек, а винтик. Пушечное мясо, энтузиаст на стройке коммунизма, участник первомайской демонстрации и не более того. Из этого получалось, что никому не надо никого уважать: врачу - пациента, чиновнику - гражданина, водителю маршрутки - пассажира, мужчине - женщину (а че, шпалы же они укладывают, вагонетки толкают и нормально. "А наши мамы и стирали руками, и в очередях стояли, и все успевали" (С)), всем вместе - детей (да в детдом, государство вырастит). Вот так и получается... к сожалению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин... у меня мелкий такой... + в детстве болел много, мама привыкла заботиться о здоровом питании семьи... сейчас пришел - мама сразу все на стол мечет "а это давать? - давай!... - а то???"... причем на все мои "предупреждения" а ля "невестка тебе не скажет спасибо" начинаются сразу "ой, хто ж моего сыночку еще побалует... хто ж его пожалеет... нынешние девушки - им только "дай!"..." короче, грустно это все:(([+sign]"Расстреляй его там в коридоре"©Жириновский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по теме не скажу, не жила за границей, не знаю их семейные жизни. но вообще - люди за границей о-очень любят улыбаться в объектив. в семье может быть страх и ненависть, зато как только рядом фотограф "Чи-и-и-з".... а уж на одноклассниках выставляется сплошной чи-и-из в кружевах. а в Украине тоже замечательные мужчины есть. умные, заботливые, внимательные, хорошие. честно-честно. просто нужно уметь их разглядеть.[+sign]Мораль сей басни два-три слова: коль ты Осел, Ослу - Ослово...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во-во, поддержу про заграницу - многое - это показательные выступления.и про "отечественного производителя" - есть экземпляры. тренируйте интуицию и все получится))))[+sign]Все, что не убивает, делает нас сильнее[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

абсолютно не согласна.... учат в семье и если в конкретно взятой семье были описанные вами установки, то "неча на зеркало пенять".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Францию я упомянула просто к слову. Я прекрасно знаю, к чему приводят перекосы как с меньшинствами, так и с эммигрантами, так и с феминизмом и прочим. Факт остается фактом - в развитых странах женщин раньше тоже притесняли, но теперь они (страны) в общем и целом живут лучше, чем мы. Улыбаются на улицах, никто никому не хамит в маршрутках и чиновники сидят тише воды ниже травы. И мужик женщину, прожившую с ним 20 лет, на улицу не выгонит. И даже по лицу ее безнаказанно не треснет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

боже! забыла, точно!!!!!!! я таки лопушка :))) да я о форуме так, для поднятия боевого духа :) мне все равно у кого чего. абы тока вот эти самые ... не пытались жизни учить.....А я таки лопушка..Танюх...ты права...:))))))))))))))[+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и не только разглядеть еще и полюбить всей душей просто за то, что он такой есть :))[+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот видишь , а ты : могилка, цветочки, аха-аха :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо, перейдем на личности. У меня как раз в семье папа делал все наравне с мамой. И бабушка с дедушкой любили и уважали друг друга. И дожили вместе до 90 лет, и детей вырастили. И моему мужу не западло сидеть с ребенком и мыть полы. Я только не могу понять, почему массово женщины жалуются в форумах, что муж не помогает, что муж бросает, выгоняет, пьет, бьет, нянька в роддоме хамит, водитель грубит, беременным место не уступают и никто не поможет поднять коляску. Вы не знаете, почему? Как ВЫ думаете?Да, это просто рассуждения, трындеж, но я могу сравнивать. В Киеве еще все хорошо, и место мне всегда уступали, и коляску подымали. А вот с москве вообще этого не дождешься. Если в Киеве лежит пьяный на улице, ему и скорую вызовут, и с ним посидят, а в москве мимо пройдут и на руку наступят. Я верю, что от общества зависит и даже обосновала выше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возьмите себе с полки пирожок за это. Я про мотивацию для ребенка, а вы про отношения между родителями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... и доработать напильником, при необходимости ;)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каждый понимает так, как он хочет понять-))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы точно внимательно читали то, что я написала ? а пирожок с чем ? а то я далеко не все ем..... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) т.е. говоря другими словами : "советская доктрина " лично вас и членов вашей семьи не уничтожила как личность, не так ли ? Т.е. в вашей семье уже давно заложены другие ценности, так ? Именно об этом я и говорила, об чем вы тогда со мной спорите ? :) "Вы не знаете, почему?" - Почему я уже ответила : все зависит от конкретной семьи, воспитания и личного восприятия самое себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никогда никакое правительство не заставит надолго делать то, чего народ не хочет :) имхо.пытались вывести религию во что-то позорное - всё равно по сёлам остались религиозные люди. насаждали в своё время христианство - несогласные язычники в леса ушли. примеров много. повлиять - да, можно.заставить - нельзя.не надо всё спихивать "на них", тут и наше присутствует в изрядной доле :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот очень долго жила одна. ниче там хорошего нету :( (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А що Ви цим хочете сказати? Що відчуття провини зайве за будь-яких умов? А совість - це хворобливий прояв і в основі своїй "издержки производства" на шляху до успішності?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да? а мну нра... () а[+sign]"Расстреляй его там в коридоре"©Жириновский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

основная мысль - "исторические" высказывания некоторых высказавшихся - просто притянуты за уши. и имеют целью лишь нагнать на Россию. Оказывается, и в отношениях в укр. семьях виновата Россия-))))как говорицца:" поэт горбат, стихи его горбатыкто виноват - евреи виноваты"-))))Украина была частью России ( вот блин!!!, но так уж историцццки сложилось и никакой демагогией это уже не перешибешь-))) и ничем положение женщин не отличалось. 99%%%% народа жили в реальном домострое, где женщина была существом бесправным, зависимым, покорно шуршащим по хозяйству и обслуживающим мужа и детей.И до того, как нынешние укртерритории вошли в состав России из составов проч.стран - положение женщины было таким же.И счас этот домострой живет и процветает. Особенно в провинциях, где влияние менталитета общества на индивидуум больше,чем в крупных городах, а доходы женщин недостаточны для того, чтобы чувствовать себя независимыми личностями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

домострой - это не понятие так называлась книга, не помню кто ее правда написал, но там был свод правил, описывающий модель семейных и бытовых отношений. Последние приверженцы этого свода правил - купечество. Все остальные в конце 19ого века этого придерживались мало. На этом моя историческая поправка заканчивается.Касательно предмета спора - знаете наверное пословицу женскую "Я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик" - кажется она появилась во время 2-о мировой - когда мужчин в хозйстве практически не было. Вот оттуда, по моему мнению, и "растут ноги" - когда женщина ставит мужчину на пьедестал и делает все за него. Россия и СССР в этом не виноваты. Ну эмансипация с тасканием холодильника у нас была скорее вынужденная...зачем нашим теткам что-то доказывать? они молча делают и все -))) а на западе это борьба за праванапример мне такое гендерное равенство даром не нужно -))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

када 15 лет савсем сам проживешь, перенра.... (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, нарешті хоч одна твереза думка в хорі... Говорячи "офісний планктон", я не мав метою когось образити, просто невдало підібрав слово для сірої маси, що тупо повторює слова і вчинки, які "надо" говорити і чинити. Ви гарно написали про відповідальність хлопчика. А я ще доповню про властивість думати, про здатність мати власну (а не яку "надо") позицію в житті. І нічого, що навчившись самостійно думати, молода людина відкине для себе деяку частину нав"язаних їй традицій. Людина, що має власну думку, має і самоповагу, а отже, і повагу до інших. Повагу до інших не виховаєш настановами як "надо" себе вести.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы еще скажите, что все украинские территории были в составе россии. не позорьтесь хоть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение