Семейная жизнь у нас и за бугром.

263 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+1, наша няня, молодая женщина, обращается к своим родителям, тоже еще вполне молодым людям, на "Вы". Более того, ее 12-летний сын к родителям на "Вы" (к маме и папе, т.е.). Не в позапрошлом веке,а сейчас. И они тоже, кстати, из Черниговской области.Не буду высказывать свое мнение, откуда пришло к нам ругательство "по-матери". В украинских семьях мать - это святое, и ругательства эти - святотатство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было в книге "Россия, которую мы не знаем" ??? надеюсь ничего не напутала с названием, именно про отношение к женщинам, свод правил по отношению к жене, писаный неким духовником, который рекомендовал беременных жен бить вожжами, но не по животу, дабы не учинить вреда плоду. ну и так далее, немецких путешественников поразил факт того, в каком затворничестве живут женщины и девицы в России, и как жестоко с ними обращаются мужья. это при том, что немцы, как и вся Зап. Европа не отличались, мягко сказать, хорошим отношением к женщинам, но...все познается в сравнении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все не осилила... но по теме - фигня это все... у нас точно такие же есть, и я думаю - что их процент не меньше чем "там" У меня муж такой... и друзья есть такие... и друзья мужа... и коллеги.... Так шо не нать ... одного "не такого" увидим - сразу на всех валим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да что вы? как раз таки, например, в Турции, девушки себя ТАААААААК ценят (и в прямом, и в переносном смысле), что мы на их фоне как половая тряпка со своим отношением к себе. Турчанка, если 2 загрузки белья в машинке постирала,то ужинать буде ТОЛЬКО в ресторане, т.к она ОЧЕНЬ УСТАЛА:)))они только не людях не перечат мужу, а дома так нервы выматыают - что копец. и развод там практически невозможен - семьи будут горой стоять, чтоб не разводились[+sign]Галя и Юля (13.11.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот и прекрасно :) Моя специальность тоже не антропометрия :) но нас в институте такому учили. Пока все, чему учили в институте, оправдалось по жизни, кроме, наверно, политэкономии :) Так что у меня нет причин не верить.Но мир, тем не менее. [+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО, мы не знаем - как там "в Азии".... Потому как судим по выдумкам телевизионным.... а сами не пробовали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тю, я вам про Фому, а вы мне про Ерему! ну лады, спорить не хочу, я на саит не за етим захожу:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще то вы правы. я ведь и сама то встряла! штоб свое Фе высказать, дествительно на то и форум.буду теперь спокойнее относиться:))sorry! :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про голландию мужчины здесь действительно очень ответственные, часто можно видеть именно мужчину, который гуляет с ребенком, или когда я жила в семье- нянечкой была au-pair кто знает- так вот. жена его не работала, она рисовала портреты целый день в сарае. муж приезжал и мы с ним вместе и ужин готовили и кухню убирали, он заправлял посуду в машину и пр. но впервые в жизни, я слышала, как мужчина бъет женщину именно в Голландии-когда-то с сестрой шла по улице мимо одного дома. это было ужасно- его рев, удары, ее крики. так что, все настолько относительно. вот мой голландчик-который просто довел меня до исступления своими придирками и ревностью, и от которого я в конце концов сбежала, хоть он и был богат и орал мне, что я еду в свою г...Украину, эту дыру и ничего меня там не ждет. а меня там ждал умничка муж, ласковый, умный. добрый- который готовит кушать, и чай по воскресеньям в постель подает, покупает продукты. не, ну не без ссор конечно, не без ревности и пр. и пр. но в целом, как где-то кто-то сказал: Я живу со своим мужчиной не потому что мне нравятся его достоинства, а потому что я могу терпеть его недостатки.Золотые слова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы дедушек и бабушек называли на ты всегда на Вы обращались наши родители к своим тёще-тестю и свекрови-свёкру. в принципе, как и мы сейчас :)единственное, чего мне не понять, так это называть "мамой" свекровь или тёщу. у меня одна мама, которая меня родила и выростила. как я могу называть мамой человека, с которым не так давно породнилась?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имперские замашки :) скажите спасибо, что не Малороссия ;))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От мужика зависит. Вернее, от женщины :-) Мой все делает. И папа делал и делает.(скажу по секрету, у меня папа даже готовит , а не мама ) Зато свекра, например, жена обихаживает. Он, в принципе, и сам все умеет, но зачем напрягаться, если и так обслужат. :-))В общем, как жена себя поставит, так и будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне как-то рассказали почему турчанки на себе много золота носят: Точнее все золото, что у них есть (сразу скажу, что не все). потому что, если она не угодила мужу, тот может выйти на улицу, 3 раза сказать, что она ему больше не жена, и она должна будет уйти в том, в чем стоит. так вот золото, это что бы ее родители дома не убили, т.е. откупиться от них, а то из этой семьи девочек больше ни кто замуж не возьметт, будет считаться, что она их научит неуважать мужа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да это давно повелось как-то + вроде связано с чем--то литературным[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Или исторически сложившееся, когда-то это была губерния .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это из серии "одна баба сказала" да? про турчанок? .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Здесь, кажется, все разговоры из этой серии. Я пишу то, во что верю, что наша страна явно с азиатскими наклонностями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я специально погуглила брачный закон в турции .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ясное дело, в законе такое не написано. . Существуют традиции. У нас тоже в законе много чего пишут, на деле - совсем другое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже много раз читала об этом - про 3 раза "талак" и всякое такое. Это законы шариата. Но Турция, хоть и мусульманская страна, но не до такой степени. Они же даже в этих черных одеждах не ходят. Никто уже не соблюдает эти законы, как 200-300 лет назад. Это тоже самое, как вам рассказывали бы законы домостроя 19 века в России, и говорили, что все это поныне так.. Не забывайте, что Турция - это Европа. Золото они просто любят, точно так же, как в Индии, Египте, Пакистане и других странах[+sign]It`s MY life! You can observe but can not judge.Мама и Даниэль-командир . 3.01.2005[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гладит только муж. стиркой тоже чаще он занимается. пылесосить еще. кошку воспитывает:) зато мыть посуду, готовить кушать и покупать продукты - только я. он в этом ничо не понимает (или делает вид). даже сейчас, будучи глубоко беременной за продуктами хожу я. мне проще сходить 2 раза и принести по чуть-чуть, чем пол дня его уговаривать, писать список, потом отвечать на 100 телефонных звонков и т.д. ненавидит он за продуктами ходить. вот если бы в магазине джинсы выбирать - это да, это он может делать часами:) хоть для себя, хоть для меня.[+sign]Мораль сей басни два-три слова: коль ты Осел, Ослу - Ослово...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стратегическое планирование- супер!:))) делегируем обазанности по дому- ну точно как я! если начинают выбрыкиватьса, говорю: так позиция менеджера потому и больше оплачивается, что ето гораздо труднее:)) иногда судя по реакции моих мужиков, не очень катит- но таки делают, хихи!или приходится свои белие рукава закатывать, блин, одни лентяи кругом...:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Турчанкам можно только позавидовать так, как у них в обществе принято оберегать женщину и любить детей - это просто беспрецедентно. Моя подружка замужем за турком. Да, он долго думал, прежде чем жениться на "неверной", но когда уж женился, то она попала к богу за пазуху. Так как о ней печется его родня и как он делает все по хозяйству, не увидишь нигде. а как турки обожают детей, я сама много раз видела. По поводу талак-талак-талак - тоже могу засвидетельствовать, что, например, а ОАЕ все предельно цивильно. Во-первых, папаша, имеющий сыновей, должен с их рождения копить деньги, чтобы внести калым. Калым кладется отцом невесты на счет в банк. И если случается талак-талак-талак, то жена возвращается к своим родителям с обеспечением, которое уже лежит у нее на счету!!! Я бы отказалась от таких условий в Украине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Притом сильно зависит от страны. везде по-разному. Но Трошку это тоже не переубедит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение