Семейная жизнь у нас и за бугром.

263 сообщения в этой теме

Опубликовано:

т.е. Вы хотите сказать, что я и ВСЕ вокруг меня ( а так же дикторы центральных ТВ каналов и высокопоставленные чиновники всех мастей ( в правительстве, Думе, администрации президента, губернаторы и тп и тд) говорят неправильно?-)) как-то не вериццца-)))знаете, я и в Киеве с рождения слышала именно предлог "НА" во всеобщем употреблении -))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в местных новостях ( на центр ТВ каналах) обычно все даже слишком корректно преподносится-)) мне достаточно было почти 30 лет прожить в Киеве, чтобы составить свои впечатления. Кста, особенно "впечатлили" годы "нэзалэжности"-)))Поверьте, местные новости по сравнению с моими впечатлениями просто отдыхают-))))P.S. Я из укр. новостей и на этом форуме тоже "много интересного" про Россию узнавала, а негативное отношение к этой стране тоже очень хорошо видно-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не думаю, что этому можно научить. Обычно мальчики просто копируют отношение папы к маме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я хочу сказать, что говорить "на Украине" неправильно Вы же не говорите "на России"? Так говорить - это унижать Украину, не признавать ее самостоятельным независимым государством. Это звучит как "на окраине".Завтра Киев проснется и объяснит вам, почему это не правильно. Кстати, большинство моих знакомых киевлян говорят "в Украине".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

первое, что попалось при поиске: http://www.hrono.info/dokum/domostroi.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы имели в виду британцы ? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вообще-то Вы частично правы, потому как бриты (те, кто населял британию до германцев и викингов) изначально родственники армян и пришли с кавказа. [+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

избавляйтесь от баб-родственников = отдельная квартира и следите за собой Семья - это дело троих (четверых, пятерых, в зависимости от того, сколько деток в семье), бабам-родственникам, равно как и мужикам, там не место.[+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да что Вы спорите, Мишель здесь знаменита проимперскими настроениями :) -[+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

учите грамматику русского языка, в частности, "употребление предлогов с географическими названиями" Есть такой отдельный раздел. Раз уж Вы живете в России, язык русский нужно знать.[+sign](То, что у других мы считаем грехом, у себя мы называем экспериментом. Р. У. Эмерсон)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, тока ж... к ж...)) () .[+sign](То, что у других мы считаем грехом, у себя мы называем экспериментом. Р. У. Эмерсон)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас в стране как-то азиатчиной попахивает .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 согласна полностью с Вами Я вот, например, тоже не знаю не одной семьи, знакомых моих родителей, которые бы развелись. Отец мой всегда маме помогает, я думала, что это норма -) В детстве ужасно не любила садик, так мои родители оба со мной сидели - пол-дня мама, пол-дня папа, хотя папа зарабатывал значительно больше - воспитали так. А у нашего поколения может только Ваше окружение/ окружение вашего отца, так скажем, из интелегенции?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так у вас тоді відношення суб*єктивне до України, бо ваш перша свекруха виростила морального урода і тут не менталітет винний, а сімейні відносини в окремо взятій ланці суспільства :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 выборка для анализа не репрезентативная :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересны выводы в виде выборки одной семьи .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мальчиков действительно рождается больше По статистике, в среднем 8-9 девочек на 10 мальчиков. Но уже к 18 годам ситуация меняется, а к 30 и вовсе становится критичной(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к сожалению, этот случай не исключение, а обычное дело. женщины терпят побои, пьянство, хамство, лень. Тянут все на себе и бояцццца без мужика остаццца. Хоть плохонький, но свой.Если мужик не пьет по-черному и не бьет на постоянке, то ЭТО уже считается за счастье!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой я Вас прошу... тока хоть на етом саите не надо политической правильности! а то в некоторых городах уже даже запретили ставить рождественские елки, чтобы не ущемить права других национальностей Британии.Из-за етого начинаетса и здесь национализм... Хорошо хоть не в моем городе, я бы первая на демонстрацию пошла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно кто именно етот учебник истории написал:)) не иначе как человек из СССР, послушать так все из наших краев выходцы. Я вообще не об етом писала, а о том как важна социальная защищенность для чувства уверенности в завтрашнем дне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ссподи ты мой! ну вот ОБЯЗАТЕЛьНО НАДО свое чо-то вставить! пиши так, говори етак... ну кому какое дело, кто как говорит????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:::::::::::)))))))))))))))))))))))))))))))))) taki da! :)))))))))))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вам не скажу за всю Одессу (с) могу рассказать про Голландию, но скажу сразу, что, конечно же, как и везде, есть исключения и люди, которым наплевать на семью и т.д., но в общем тенденция следующая-голландцы очень ориентированы на семью ...после развода очень часто дети половину времени проводят с папой, а так же каникулы - дети после окончания школы живут отдельно и с этого возраста начинают сами себя обслуживать...очень многие мужчины умеют готовить (надо же было как-то питаться в студенческие годы), ну и стиральную машину тоже умеют загрузить-разгрузить:о)- часто папы, так же как и мамы работают 4 дня, в свои свободные дни сидят с детьми дома...- детьми занимаются оба родителя, бабушки в большинстве своем не помогают много, поэтому мужчины вовлечены в процес полностью:о)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще случай из той же оперы, только более печальный-(( Сосед (в селе в Черниговской губернии, куда я ездила в гости) зарубил топором свою жену (спокойнейшую и работящую, знала ее лично), которая терпела его регулярные пьяные выходки и побои лет так 20, а потом все-таки решилась и подала на развод, и выставила его со шмотками за дверь. Мнение большинства соседок: « сама виновата, нечего было разводиться и выставлять за дверь, мужику это оскорбительно. Что бы не случилось, женщина должна сохранять семью» Осталось двое деток подросткового возраста-полусирот ( их папик теперь мотает нехилый срок на зоне), особо никому не нужных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение