Семейная жизнь у нас и за бугром.

263 сообщения в этой теме

Опубликовано:

не знаю-не знаю... повторюсь : для меня старшее поколение ( поколение моего отца) достойно уважения , в том числе и в плане воспитания. А сами они и родились и выросли как раз полностью при советской власти....Вспоминаю сейчас окружение моих родителей....мужья деньги зарабатывали, жен-детей отдыхать на море возили, старались подарками побаловать, и кстати...что еще интересно - ни одна семья из этого окружения не распалась.....Так что все очень относительно....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, что еще вспомнила ! А никто не читал к 8 марта статью или в сЕгодня, или в поО-Киевски.Наши мужчины, кто женился на иностранках
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, я этого не говорила. мущщина нужен и всегда стоит вопрос СТОИТ ли Этот мущщина Вашего обхаживания, терпения унижения итд итп...если не стоит -- можно идти и скать другого. главное, шоб был выбор :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно поподробней? :-) мужья деньги зарабатывали, возили, дарили - прекрасно :-)а что делали жены? работали, или были домохозяйками?[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть в любом случае женщина обхаживает мущщину, просто одни обхаживают стоящих, а другие - нет :-))) что и требовалось доказать :-))[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто к финансово независимой женщине намного сложнее и рискованнее плохо и унизительно относиться потому что она может послать....а с беззащитной и малообеспеченной женой можно делать все что угодно, веревки крутить ... потому шо у нее все равно выхода нет :(пАнимаете разницу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) "нас-то" - это кого именно ? ну вот ,например, лично меня воспитывали на чувстве любви и на личных примерах очень теплых и нежных отношений в семье....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я с читаю, что к любимой женщине, пофиг, обеспеченной или нет, рискованно плохо относится :-))[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

исторически Агриппина на 100% права в Украине монголо-татарского ига в таком виде как в России никогда не было. Да, были взяты и разрушеные многие города - в т.ч. в 1240 году Киев. Но после смерти Батыя у татар не хватало сил содержать здесь баскаков, как в России и участвовать в управлении городами и прямых сборах повинностей. На украинские земли была возложена дань, которую украинские князья часто-густо умудрялись зажилить, а то и прямо отказаться ее платить. При этом начиная где-то с 1300 годов татары не могли даже адекватно наказать за неуплату дани. Периодические набеги игом считать нельзя, потому что тогда половина Европы была таки под игом. Зато в России иго было тяжелым и рабским из-за того, что ставленники татар-баскаки правктически сроднились с боярской верхушкой и успешно занимались обдиранием крестьян/ремесленником и сдерживали развитие централизованной власти. Окончанием ига считается начало правления Ивана Грозного, который и татар погнал и боярам головы порубил. Домостроя тоже у нас никогда не было. Островский с его Грозой - это поволжское купечество, где собственно это и зародилось. Посмотрите на терема для девушек - это аналог гарема, который тоже привнесли татары. Ну и для наглядности - сравните национальные женские костюмы - бесформенный сарафан с кокошником в России и юбку длинной чуть ниже колена+вышиванка (часто с декольте) и символический веночек на голове. Про Францию - француз Боплан ездил и описывал Украину времен козатчины - вот про положение женщины в обществе именно он с большим удивлением писал. Он же писал и о уровне образования.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за толковый совет, буду периодически интересоваться мне гораздо важнее наличествующих в данный момент дома денег осознание того, что мои имущественные права соблюдены. и что я могу заработать сама на себя и на детей (немного, но могу) даже в декрете[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все , как одна, работали :) а что поподробнее ? подробно и точно на 100 процентов могу из жизни своих советских родителей :) Папа работал в шахте, мама преподавала в техникуме. Дома обязанности были разделены, никогда не помню, чтобы были скандалы на почве быта. Желание мамы - закон для папы, жену обожал и боготворил, с меня пылинки всю жизнь сдувал, тещу любил и уважал. Мы отвечали папе тем же, всегда старались побаловать чем-то , удивить приятными сюрпризами, приготовить что-то вкусненькое....Жили родители счастливо 25 лет, знакомы были с самого детства, модель счастливой и дружной семьи я впитала в себя с рождения.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

І як, задоволені? Ну, ті чоловіки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мда... как все запущено:(( "женщине, для того, чтобы не остаться одной, приходится делать многое самой, ведь если она откажется, то он легко найдет ту, которая будет это все делать..."...ну... если для МЧ главная во мне ценность - это, скажем, качественное обслуживание его любимого, тады нафик, спрашивается, мне такой мужчина???+ ныне, имхо, вопросы быта настолько легко решаются, что еще надо поискать МЧ, кот. захочет менять свободу холостой жизни на повара-уборщицу-домработницу:))[+sign]"Расстреляй его там в коридоре"©Жириновский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и это тоже да и срок жизни у наших мужчин меньше, чем у женщин - умирают они раньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это прекрасно, что у вас была такая семья, и есть своя такая же :-) но все таки :-))))))) я считаю, что есть некая тенденция в обществе, что обязанности по дому и детям лежат больше на женщине, не взирая на то, работает она или нет, ну видится мне так :-)))ну не на ровном же месте взялся анекдот, про "а в друг война, а я устал?" :-)))))))[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я стараюсь воспитывать своих пацанов уважать женщин ну там уступить место в транспорте девочке (хоть "мущщине" и 4х лет еще нету, "спасибо" говорит даже младший ему меньше двух лет)и всячески приветствую общение детей с папой. не приучаю сидеть со мной на кухне. если папа что-то мастерит - два помощника тут как тут :)). папа скрипит зубами, но понимает что нужно растить мужчин :) а не маменькиных сынковстарший постоянно сумку отнимает у меня, если там лежит что-то тяжелее батона :)))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Татаро-монгольського нашестя? А як подивиться російський фільм "Монгол" про Чінгіз-хана, так не скажеш. Начебто цілком людське відношення до жінки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот всё равно не уловила логики между сексуальными нарядами наших пра-пра-пра и отсутствием домостроя :)как по мне, так наоборот - если б домостроя не было, женщины бы вовсю участвовали в мужских делах, а не сидели дома с детьми и кушать готовили и мужей ублажали (в лучших смыслах этого слова) ;)и что-то я не помню, чтобы в Сечи женщины были :) их по-моему туда вообще было запрещено приводить, за исключением матерей и сестёр.хотя я в истории не особо сильна, но знаю про уклад семьи моих пра-пра :) так вот женщины на хозяйстве, а мужики - на войне или в поле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаєте, як приїхати до людей з іншої країни, або разочок сфотографуватися... Яке завгодно враження можна справити і все що завгодно розповісти. Це ж як перше ківтня - раз на рік)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дорогие мамы мальчиков! Большая и искренняя просьба к вам! Воспитайте своих мальчишек с уважением, любовью и заботой к девочкам! Будущее поколение "наших" мужчин в ваших, дорогие мамы, руках! Научите, подскажите, посоветуйте предложить игрушку, поднести портфель, подарить цветок просто так, уступить место, пропустить вперед и всему тому, чего вам не хватает в ваших мужьях...Спасибо вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Будем стараться () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таня, вот именно, что запущенно, пусть не совком, но как-то так получилось в нашем обществе...[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавлю я ни в коем случае не защищаю такую позицию ни женщин ни мужчин, просто вокруг много таких примеров...[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это еще и от женщин зависит :) То, что подходит лично мне, может просто взбесить другую женщину. Например : у нас было принято, что готовит только женщина. Меня бабушка учила : "как бы вы не поругались с мужем, чтобы не случилось, но еда обязана быть в холодильнике.Следить за продуктами тоже должна женщина. В общем "война -войной, а обед по расписанию. Точка. ". Я подобное для себя считаю нормой, а для кого-то это жуткое отклонение от нормы :) Меня убивает мужик возле плиты, а кого-то это радует.... Так что все весьма относительно :) Главное, чтобы в каждой отдельно взятой семье царили любовь и уважение. Вот такое имхо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот ссылка :-) Делайте выводы :-) http://www.segodnya.ua/news/920430.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение