Семейная жизнь у нас и за бугром.

263 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вы - гражданка Великобритании. Но не англичанка по национальности. Или я что-то путаю ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да при чем тут отношение к Украине? просто тут некоторые про отношение к женщинам писали, что типа в России все г....., а вот что касается Украины - то в разы лучше-))Да не хуже, и не лучше, а одновалентно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, у меня тож куча родыков в Черниговской губернии, но никто никого не зарубал, не пропил, не давил. Живут люди, и очень неплохо... Так что, конкретно люди имеют значение.Ваши две семьи (несчастные) и мои четыре (счастливые) не дают даже малого представления о менталитете (семейном или ином) Черниговщины.[+sign](То, что у других мы считаем грехом, у себя мы называем экспериментом. Р. У. Эмерсон)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я прекрасно поняла о чем Вы! и мой ответ Вам, что мне кажетса Ваше замечание совсем не по делу. Ну не называем мы тут друг друга Британцы! мы живем в Ессексе, возле Лондона, тут понятно кого только нет, но все "англичане"... только когда мужики в пабе напьютса, то начинают делит: ты- Ирландец, а я- Англичанин, щас буду тебе рожу бить... как начинаетса сезон регби- то дележка идет на Уельс и Шотландию, и т.д. Но "британцы"- ето выдуманная политиканами вещь, простым людям абсолютно не нужная. меня в 99% случаев называют русская, так что же мне в позу становитса каждый раз? мы тут спокоыно к етому относимса, не грузимся.. частично потому и улыбаемся:))а вообще я вставила свое мнение изначально совсем не для того чтобы вести такие ля-ля... просто у меня НА Украине (как хочу так и говорю!:)) мама, 2 крестных деток и еще мои любимые спонсорские детки, так что мне хочется чтобы им тоже жилось с улыбкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, у меня тоже родственников там хватает никто никого не рубал :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я говорю НА Украине:)) и буду продолжать говорить! Вот вам! :)))) показываю язык:)))"бить будете, маманя"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девчонки, а можно я спрошу: что, действительно на Украине мужики почти НИЧО не делают в доме? мой 1й- делал... и хавать готовил, а то бы ножки протянул наверное с голоду, мы вдвоем работали и малого тянули. и туалет мыл, когда я с малым что-то делала..конечно тот факт что мы развелись говорит о том что никто из нас не ангел, и свои гешные пунктики присутствовали, но все-таки мужики Украинцы ведь хоть что-то да делают??? ну хоть 50%? а?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сорри, а почему "губерния", я что-то пропустила? областей у нас уже нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Забавно :-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Причем тут кто написал? Это известный факт, доказывается сравнительной антропометрией я совершенно не имела намерения оскорбить вашу принадлежность к британской нации, каким бы боком она ни была. [+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Делают конечно. Но многое и от ментальности жены зависит. Я б на месте мужа не стала б выдергивать пылесос у жены, которая считает, что я - МУЖ- должен зарабатывать и в этом моя главное задача.:)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну что Вы, какие тут обиды, я даже и не подозревала что Вы изначально имели в виду мою "боковую" принадлежность к какой бы то ни было нации:)) вроде ж топик не об етом был? мне абсолютно пополам какая нация от какой произошла, так можно спорить до хрипоты, мы то с вами откуда на все 100% знаем? все ето теории. Да и вообще, антропометрия- не моя специальность, но если я чему-то не верю- то не заставите!:))так что, надеюсь, мир? :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о! е идея! а чого б ему не готувати соби оци сосиски з сыром? Може це можна зарахуваты як допомога по хазяйству? :)))и взагали: якщо не мешает, то уже допомагает:)) так що можете ставити ему "галочку", за хорошу работу! :) це я серьезно кстати, не прикалываюсь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так а зачем мне доводить мужа до больной системы пищеварения, когда он не такой уж и плохой? Опять же таки, жалеет меня, или, по крайней мере не позволяет себе замечаний (в отличие от многих мужчин), что женщина должна... работать в три смены, включая домашние обязанности.Він собі чудово може приготувати сосиски з сиром і робить це - але це не основа раціону, а дитині це не підходить взагалі. Крапля в морі ці сосиски, як і пройтись один раз пилососом. Жінок все ж таки орієнтують на комплексний підхід до домогосподарства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибі. Нездолала)))... Але знайшла інтерпретацію: http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url=http%3A%2F%2Fwww.krugosvet.ru%2Farticles%2F120%2F1012017%2F1012017a1.htm&text=%C4%EE%EC%EE%F1%F2%F0%EE%E9"64 главы свода житейских правил.... поделены на 3 части: О строении духовном (Как веровати), О строении мирском (Как царя чтити) и О строении домовном (Как жить с женами и с детьми и с домочадцами). ""женщины-московитки были настоящими домодержицами, руководившими заготовкой продуктов, приготовлением пищи, организовывавшими работу всех членов семьи и слуг (уборка, обеспечение водой и дровами, прядение, ткачество, пошив одежды и т.д.). Все члены домохозяйства, кроме хозяина, должны были помогать «государыне Дома», целиком подчиняясь ей. "Але:"Жестокость отношений с женой и детьми, предписываемая Домострою , не выходила за рамки морали позднего средневековья и мало отличалась от аналогичных назиданий западноевропейских памятников этого типа. Однако в историю русской общественной мысли Домострой попал именно благодаря одиозным описаниям наказаний жены..."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот, я и говорю: у нас немного разное понятие "домостроя" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

До речі, мені згадалася книжка "Полонянки мису Тенес". Там кілька жінок після після загибелі корабля потрапляють в мусульманський світ. Схожий сімейний устрій.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та де ж там різне - якраз однакове! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой муж делает все, но мы - не показатель средней укр.семьи + ой, пардонемуа... он делает практически всю "женскую" работу по хозяйству, не делает мужчкой (или с бо-о-о-ольшим скрипом... так что лучше бы и не делал:)), но я занимаюсь стратегическим планированием:))[+sign]"Расстреляй его там в коридоре"©Жириновский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если меня что-то задевает, то я встряю И для этого форум и существует, чтобы высказываться. Кстати, я очень деликатно поправила Мишель. Без агрессии, если вы могли заметить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сама родом из Черниговской области Особых страстей не наблюдала. Люди как люди, разные, как и везде. Один сосед пил и его частенько домой на машине привозили, сбрасывали под домом, как дрова. А остальные соседи были вполне благополучные. Дружные семьи, ухоженные красивые дома, ухоженные домашние животные. Мужчины - настоящие хозяева. Мой друг детства сам построил себе новый дом, когда женился. А недавно забрал к себе жить свою старенькую мать. Отношение у него к женчинам - дай бог каждому. "Лежiть, мамо, я сам все зроблю". Кстати, вы знаете, что там люди по-прежнему обращаются к родителям на "Вы"? В знак уважения..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня на родине (Волынское полесье) тож так говорят родителям: Вы, - это норма на самом деле[+sign]Сколько же добрых и полезных дел можно сделать под дулом пистолета![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Щось робить. А дещо - робить тільки він :)) () .[+sign]\\\"Too much work can harden heart\\\" (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, як ви себе називаєте, а мої друзі, які народилися і виросли в АнгліЇ, називають себе британцями :))[+sign]\\\"Too much work can harden heart\\\" (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, в Украине так обращались к родителям издавна Просто не везде это сохранилось. Мы, "городские" дети, говорили "вы" только бабушкам-прабабушкам. Родителей называли на "ты". Но были ужасно удивлены и возмущены, когда наша дальняя московская родственница, наша сверстница, приехала к бабушке на каникулы и стала называть ее на "ты". Для нас это был шок. Бабушку и на "ты"??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение