Молодые и Зеленые)))

266 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+1, Маккартни музыкальной грамоты не знает - и что?:) () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем вообще об этом говорить на собеседовании? такой вопрос некорректен в принципе, очень многие компании подписывают соглашение с сотрудниками про неразглашение их зп.Вы "продаётесь" по нынешней рыночной цене, а не по вчерашней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС мне было влом так расписывать :) но написала бы практически то же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, мне вообще смешно:) сначала люди говорят на форуме, что штука - это средняя зарплата по Киеву, причем говорили это, если не ошибаюсь, года два-полтора назад, а сейчас те же люди возмущаются, что молодые специалисты просят даже меньше средней зарплаты по Киеву двухлетней давности:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шикарная фраза : "многие гениальные люди БЕЗГРАММАТНО писали " класс! )))))) вы , наверное, тоже гениальный человек ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что собственно смущает? 900 долл - небольшая зп. для человека с высшим образованием, знанием языков и т д. (имеется ввиду киев). многие компании сейчас со старта предлагают 1200. Ребятам зачастую нужно снимать квартиры (мин долл 500), кушать тоже хочется -) Так не такие они и "зажравшиеся"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну,добавьте еще Пушкина,у которого все задачи по математике в ответе имели ноль :))) В наше время просто стыдно быть безграмотным человеком,на уровне личных амбиций даже должно быть стыдно,что два слова не можешь правильно написать,как в дореволюционной России .И можете мне что угодно говорить о гениях,их таки единицы,а вот непростительно безграмотных год от года прибавляется в таком количестве,что скоро по показателям гениальности мы будем впереди планеты всей :))))[+sign]Количество немытой посуды есть величина постоянная,ограниченная высотой крана.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну приблизительно так Но хорошее отношение начальства к подчиненным очень весомый фактор при любой зарплате. Если работодатель сам признает, что платит не много и дает какието поблажки (отгулы, свободный график, возможность халтурить), то вполне вероятно что многие на это согласятся в силу своих причин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на правах автора темы))) подведу такой итог (надеюсь, он устроит всех)))):1 - выполнение четко определенных функций стоит определенных денег, и это не секрет - в любых зап. компаниях есть вилка для любой должности. такие вилки не очень отличаются по разным компаниям. я это к тому, что специалисту без опыта работы (вообще без опыта)))), без знания языков (некоторые так зачитались, что предлог "без" вообще упустили из вида))), и берущегося на одну-две функции для начала неплохо бы узнать, сколько на рынке труда в среднем стоит такая работа. НО: некоторым удается (в виду разных причин) "продаться" дороже. причины? какие угодно - от элементарной личной приязни до обмана работодателя касательно своих навыков и знаний. и то, и другое, как правило, преходящее. выживают из таких те, кто умеет нравиться или приврал немного - и понимая это, старается изо всех сил побыстрее научиться всему тому, на что он приврал))). иногда такой вид скрытого быстрого обучения очень эффективен, и, в принципе, является мощным катализатором для дальнейшего обучения. 2 - некорректно сравнивать рынок недвижимости с рынком труда. рынок недвижимости в классике принято сравнивать с рынком банковского финансирования. больше развивать эту тему не буду))) скажу только, что то,что происходит сейчас с рынком столичной недвижимости, для меня более понятно, чем то, что было 15 назад, когда 3-к квартира в ив-франковске обменивалась на 3-к в киеве. поэтому объяснение размера желаемой зп, соотнесенного с уровнем цен на недвижимость, для меня слегка нелепо. НО: я согласна с тем, что хочется все и всегда. желательно сразу.3 - правописание - это тот бич, кот лежит на поверхности этой огромной проблемы: люди хотят жить хорошо, не прикладывая к этому никаких усилий, зачастую подменяя понятия опыта, навыков и стремления к новым знаниям понятиями наглости, непрофессионализма, и что самое непонятное для меня - пофигизмом (ну и что, что я пишу с ашыпками? - зато я "гений"). [+sign]Кто хочет достигнуть того, чего желает, пусть желает достижимого./Хуан Мануэль/Как приятно впадать в безнадежное отчаяние. Это дает право дуться на весь мир./Жан Поль Сартр/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) есть такая поговорка + "промолчи - сослывешь за умного"))) вот я нею в общении с тобой и пользовалась))) на самом деле я дура-дурой))) ага)))пысы. я там ниже ответила по сути.[+sign]Кто хочет достигнуть того, чего желает, пусть желает достижимого./Хуан Мануэль/Как приятно впадать в безнадежное отчаяние. Это дает право дуться на весь мир./Жан Поль Сартр/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так все же Они же не требуют 3 штуки:)Они просят чуть ниже средней зарплаты по Киеву двухгодичной давности.Какие-то здесь на форуме(а может и не только на форуме) двойные стандарты:)Как мы идем работать, так штука уже ниже среднего, как к нам идут работать на 900, так зажрались шокапец:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может быть, потому, что + уровень знаний, опыта и тыды у нас не такой, как у них? не?))может, не нужно сравнивать яблоки с апельсинами?))))[+sign]Кто хочет достигнуть того, чего желает, пусть желает достижимого./Хуан Мануэль/Как приятно впадать в безнадежное отчаяние. Это дает право дуться на весь мир./Жан Поль Сартр/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не:) Когда обсуждались эти темы, речь шла как раз о том, что молодых специалистов после ВУЗа берут на 1000-1200, так как это средняя з/п по Киеву, а 300-400, соответственно, нищенское недоразумение, на которое можно влачить непонятное существование:)Ни про какой 20летний опыт и профессорские степени речь не шла:)Говорили как раз о том, что есть некий средний уровень(даже не в привязке к недвижимости) жизни для определенного города.И в Киеве он составляет 1000уе.Вот и всё:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дайте ссылку, плз () .[+sign]Кто хочет достигнуть того, чего желает, пусть желает достижимого./Хуан Мануэль/Как приятно впадать в безнадежное отчаяние. Это дает право дуться на весь мир./Жан Поль Сартр/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так "мы" здесь, в основном, от 30 лет - то есть уже с хорошим опытом а к "нам", без опыта - совсем молоденькие, 20-летние. Есть разница?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы что правда эти все темы не читали?:) им полтора года ужеВ архиве давно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот мне 30 лет и ничего не поменялось:)Предлагают 300-400:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О своей грамотности я не скажу, так как русский учила один год. Закончила укр. школу и свободно на укр. излогаю свои мысли, а вот на рус. начала писать с приходом на работу (всегда проверяю все в ворде, а оф. письма на укр. составляю). Пишу свободно так же и на анг. А писать в форуме с предварительной проверкой не собираюсь ;-) И если вы всех людей меряете по грамотности, то это Ваше дело. Спорить не буду. Но мне показалось, что у Вас пунктик на "молодых и зеленых", а не на грамотности. Это мое ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дайте ссылку из архива тогда, плз + Вы понимаете, обвинять кого-то в двойных стандартах нужно небеспочвенно))))[+sign]Кто хочет достигнуть того, чего желает, пусть желает достижимого./Хуан Мануэль/Как приятно впадать в безнадежное отчаяние. Это дает право дуться на весь мир./Жан Поль Сартр/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))))))) "излагаю" нужно писать + помните старый анекдот про армянское радио? "зато у вас негров линчуют")))) [+sign]Кто хочет достигнуть того, чего желает, пусть желает достижимого./Хуан Мануэль/Как приятно впадать в безнадежное отчаяние. Это дает право дуться на весь мир./Жан Поль Сартр/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

абсолютно нет никакого пунктика-быть безграмотным стыдно в любом возрасте поэтому,хоть Вам 20,хоть 50-в данном случае это не играет никакой роли...[+sign]Количество немытой посуды есть величина постоянная,ограниченная высотой крана.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давай, буду рада () .[+sign]Кто хочет достигнуть того, чего желает, пусть желает достижимого./Хуан Мануэль/Как приятно впадать в безнадежное отчаяние. Это дает право дуться на весь мир./Жан Поль Сартр/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 ///
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сейчас говорю не о стыде И совершенствую постоянно свой русский
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда спешу, то еще больше ошибок...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение