Молодые и Зеленые)))

266 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Найти-то нашли, но... мальчик ездит на работу из дальнего пригорода, и через 4 месяца работы уже считает, что 600 - это не деньги. так что скоро опять откроем вакансию...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, я не знаю, в Лондоне молодые специалисты снимают комнату на четверых с удобствами в коридоре и после оплаты питания и проезда у них вообще денег не остается. Но то в Лондоне, у нас, наверное, за тяжелые условия накидыывают ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хихи :) тех, кто не знает, не должны пускать к заказчику на пресейл (когда рассматриваются варианты ПО). в идеале.но на практике ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в свете новых идей в наше время -Правдиной и тд. народ мыслит так - если я буду хотеть штуку, я ее и найду мысль то материальнакасательно киевлян и народу с регионов могу сказать, что в продажах у меня лучшие иногородние, у них одно отличное от местных желание - купить хоть какое-то жилье, еду - поддержки то сильной нет, поэтому пашут активно и понимают, что если работы завтра не будет, то платить аренду будет нечем, а в родном городе работы днем с огнем не найдешь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу перед глазами наглядный примеродин начальнег (не будем показывать пальцем) взял в качестве подмоги в отдел в придачу к одному имеющемуся сотруднику еще одноготот который работает давно, выполняя две трети работы, получает ровно в два раза меньше!спрашиваю: почему так?ответ: а тот новый столько попросилнормально?теперь ходит и дрожит дабы старый не узнал о зп нового, т.к. уйдет сразу нафиг, а на нем все держится :-/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всегда боялась, что буду когда-то говорить "мы такими не были") да, мы были другими, и что? сейчас 900 дол примерно то же, что ТОГДА 100-200... Да и нас тоже кто-то обучал чему-то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ппкс, в свое время я тоже ничего не знала и у меня были наставники, которые меня деревянную учили жизни я не забываю об этом и получаю большое удовлетворение передавая опыт молодым специалистам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело не в этом, почитайте просто про это поколение в и-нете, хотя бы. да, мы были другими. Мы начинали с маленького, и рвались к знаниям и расширению опыта и обязанностей.А молодежь (по своим сужу) - не успели прийти - уже и то им, и се... и это они хотят, и другое.. Что-то заслужить надо, а не требовать всего и сразу.И приложить к этому еще умения и старания. [+sign]It`s MY life! You can observe but can not judge.Мама и Даниэль-командир . 3.01.2005[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не забывайте, что нынешней молодежи уже с детства нечего хотеть. У них все есть! Уровень жизни другой, нет той нищеты, которая была раньше. Почитайте, чколько топиков ЧТО ПОДАРИТЬ РЕБЕНКУ? дарить нечего - все есть... И слава Богу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну дело не в нищете... Это глобальное явление. Не думаю, что в той же Америке в 70-80 х годах (50-60х) была нищета.. Не скажите-не скажите:) там они тоже очень явно проявляются:) Почитайте, чисто ради себя - это действительно очень интересно.. Мне эти статьи просто все по полочкам разложили:)мы их уже давно обсудили:)[+sign]It`s MY life! You can observe but can not judge.Мама и Даниэль-командир . 3.01.2005[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так чего таким хорошим и ответственным девочкам сразу на 900 не идти?? Вот мне инетерсно. Если начальников даже на курсах учат искать таких на 400, то врядли им потом 900 заплатят через пол-года!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вика, заинтересовали если не влом, бросьте пару ссылок, почитаюспсб
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

идея не в жадности работодателя + у меня толковые специалисты получают в 2-3 раза больше.смысл в том, что я знаю определенно, для чего я встречаюсь с соискателями-молодыми-зелеными.есть определенная работа, на которую мне жалко брать профессионала. например, тупое вбивание данных в шаблонный договор.и для этого я искала именно молодых и зеленых - без опыта, английского, и тыды. компрэнэ?))) [+sign]Кто хочет достигнуть того, чего желает, пусть желает достижимого./Хуан Мануэль/Как приятно впадать в безнадежное отчаяние. Это дает право дуться на весь мир./Жан Поль Сартр/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) я так в 2000 + ушла из иняза))) после 2 лет работы там)))до сих пор чувствуются отголоски педагогики)))[+sign]Кто хочет достигнуть того, чего желает, пусть желает достижимого./Хуан Мануэль/Как приятно впадать в безнадежное отчаяние. Это дает право дуться на весь мир./Жан Поль Сартр/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, дорогая))) + я считаю, что это правильно - нести ответственность за ошибки своих подчиненных - это придает им чувство защищенности, а тебе - ответственность за принятое решение об их приеме на работу.штрафы как карательные методы... ну, ты же понимаешь, что у нас не предусмотрено кзотом урезание зарплаты))) хотя есть варианты - например, выплачивать 60% зп как премиальные и тут у тебя будет поле для деятельности)))) - хоть всю премию не давай. но ты же понимаешь,что это не мое))) это подразумевает совсем другую модель взаимоотношений.я же большей частью надеюсь на порядочность и здравый подход к делу.с детищами я расстаюсь тяжело, ты же помнишь, как я тут стенала полгода назад: как уйти и закрыть за собой дверь, когда там, за дверью, остаются твои люди...я тебе больше скажу. я не могла их забрать с собой - я уходила в никуда. они начали уходить через неделю после меня, хотя обещали остаться и не подрывать своим уходом деятельность компании. так вот, все устроились по разным местам, но когда узнали, что я вдруг вздумала прервать свой творческий отпуск и пойти поработать - бросили все там, и пришли ко мне. не всех я могу забрать - они слишком хорошие для рутинной и мелочной работы)))о накатала))) любимая тема)))[+sign]Кто хочет достигнуть того, чего желает, пусть желает достижимого./Хуан Мануэль/Как приятно впадать в безнадежное отчаяние. Это дает право дуться на весь мир./Жан Поль Сартр/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а нафига лучшие годы тратить на тупое вбивание в шаблоны за 400 уе??(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

откуда у Вас цифра 400 уе? )))) + и тупое вбивание учит очень многому: внимательности, выносливости и терпению - лучшие качества для юриста.потом, когда он приобретет это качества, он начнет задумываться: а почему в шаблоне написано именно так, а не по-другому, а как его можно улучшить, а как организовать свою работу, чтобы работалось легче - начиная от банального изучения всех функций ворда до тайм-менеджмента.и уж я прекрасно понимаю, что на такой работе долго держать человека нельзя - это демотивирует. поэтому потом предоставляю право выбрать, в чем он дальше хотел бы специализироваться.а про лучшие годы... басню муравей и стрекоза читали? [+sign]Кто хочет достигнуть того, чего желает, пусть желает достижимого./Хуан Мануэль/Как приятно впадать в безнадежное отчаяние. Это дает право дуться на весь мир./Жан Поль Сартр/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чему Вы удивляетесь? Человек неизбежно имеет столько, во сколько он себя оценивает. Просто в нас культивировали скромность (зачем-то) - вот и сидим: скромные, гордые и злые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы по английски читаете? а то мне, в основном, пресса на англ. попадается... Ну, вот эти из википедииhttp://en.wikipedia.org/wiki/Generation_Yа остальные статьи - типа в Форчун, и тд, тоже по по поисковику http://www.businessweek.com/1999/99_07/b3616001.htmтам много всего есть:)[+sign]It`s MY life! You can observe but can not judge.Мама и Даниэль-командир . 3.01.2005[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да , к красивой жизни быстро привыкают, хочется всего и сразу !! а учится -- зачем ? ведь я уже классный !! (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

позвольте не согласиться, по-вашему нужно сейчас культивировать наглость и жадность? Этого и так хватает по жизни. Я за реальную оценку ситуации -- начинаешь только свою трудовую деятельность-- будь добр, приготовься к тому, что нужно будет побыть какое-то время учеником, впитать в себя опыт других, соответственно и равняться на них в з/п неправильно . а то у нас на работе аналогичная ситуация , сотрудники, проработавшие 1,5_2 года и поднявшие проект получают одну з/п , а новенькие , которые только приходят на собеседование, запрашивают столько, к чему "старожилы" шли долгим и упорным трудом . И только лишь потому, что "все ж знают, что у вас зрплаты большие , так платите !!! " сразу примечание --- речь идет о молодых людях одной возрастной категории , но с разным профессиональным опытом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Напишу от имени того самого молодого спеца Я себя ценю очень критично, за что всегда получала мин. зарплату.Работ серьезных было две.Первая. Шеф очень порядочный, я тогда училась на первом курсе архитектуры (это второе высшее), понятно, что ничего не умела, работала больше как секретарь+он разрешал учить автокад на рабочем месте и вообще многое расказывал, что в дальнейшем оч пригодилось. У нас была взаимноя выгода, я учюсь+одновременно что то подтягиваю по проектам, он платит минимум и все щасливы. Собственно он только открывал фирму, и я была не единственым студентом. Все поляны накрывал он.Вторая. Нашол меня он сам, через мою деканшу (3курс). Пришла я на собеседование, он мне расказывает чем они занимаются, на каких выставках участвуют и что строят. Ну я задаю вопрос о своих обязаностях и чесно говорю, что опыта мало, что 3Д картинки я делаю плохо, но чертежи строчю только так. Он говорит, что понимает и его все устраивает, зарплату установим по прошествии месяца. Вот я месяц работаю, с выходами по суботам и....получаю меньше минимума (?). По моей физиономии он понимает, что явно не доплатил, а таки не доплатил. И Мы договариваемся платить конкретно за каждую работу, проходит месяц и он фактически ту же зарплату расписывает мне по пунктам и вручает. Ну тогда я решила воспринимать все это как учебу, я беру опыт, получаю деньги на проезд. Так и проработала 2 года. Текучесть кадров там была ужасная, маленькие зарплаты усугублялись постоянным запаром. И шефиня любила подлить масло в огонь. Секретарь получала з/п 500грн., но шефиня постояно расказывала что это не дениги, что за такое никто не живет и уже давно пора поднять плату за проезд, телефон и комун. услуги, и это все при ней, может я чего не понимаю....Поляну всегда требовали ого-го, секретаршина зарплата почти вся уходила. Шеф, посадил меня клепать обьемные модели, говорит, что нанимать ему со стороны человека дорого 300баксов модель+ по 50 за каждую новую точку. Ну я как наивная расчитываю хотябы на 1/3 этой суммы ага, СЧас. И вот я в декрете,но все еще учюсь, последний год, какую З/П требовать после выхода, просто не знаю....... Муж в аспирантуре когда учился и там же работал, зарабатывал меньше своих студентов в несколько раз, знал в несколько раз больше. ВАлил в осном тем, что спрашивал размер кирпича:))от сюда выводы: кто нахальничает, тот и получает то, что хочет, кто пытается войти в положение руководства врядли получит заслуженую ставку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я молодая и зелёная На последнем курсе ун-ра родила ребёнка. Через год уже искала работу и заметила особое отношение к "не имеющим опыта". По многочисленным собеседованиям сделала вывод, что роботодатель не хочет брать таких как я, некоторые даже прямо и говорили: "Мне проще взять человека с опытом роботы, чем обучать вас". Чесно говоря, обидно. Замечу, высокую ЗП я не требовала, а вопрос с ребёнком был решён.Я всегда мечтала сделать карьеру и понимаю, что для этого необходимо сначала обучиться. Очень хочу работать, работать и ещё раз работать. Учиться не боюсь и всегда любила. Как же в этом убедить роботодателя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное, чтоб знать как это правильно делать. и изучать предмет.может хирургам тоже отменить практику ? нах ее бесплатно проходить, тупо смотреть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Солмире: да??? сюрпрайзд. Давай пообщаемся очень актуально. Можно в почте-личке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение