Молодые и Зеленые)))

266 сообщений в этой теме

Опубликовано:

чего-то не поняла 2 момента: 1. что такое "накрывать поляну"? правда, мне не понятно.2. Вы везде почему-то не договариваетесь об оплате заранее, но на что-то рассчитываете и это что-то всегда оказывается больше, чем оплата. но Вы почему-то продолжаете там работать и "неустраиваться" зарплатой дальше.зачем? у меня в голове не укладывается :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если сумма 800уе то это не сильно отличается от 900:)чего ж вы сутете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в шоке темку прочитала. мне 29 зарплата чуть более 500. не киевлянка. сижу и думаю. что надо что-то менять но на 900 даже не претендую. работаю столько сколько надо работать. я в шоке.... все сажусь писать резюме. надо быть наглой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему не претендуете? :) ?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я обьясню. Мой муж уже на второй работе приходит - ему обещают: тыры-пыры, 600 уе +премии, рост зарплат и т.д. Проходит пол года, он выкладывается поп олной, никакой прибавки, никакой премии, нифига, продукты и проезд дорожаюют. Никакого поощрения= никакой охоты работать. В результате увольняеться, а на его место берут нового сотрудника уже на 900 уе, хотя прибавь ты такую зарплату старому, опытному сотруднику - он бы работал. И так в большинстве контор. Глупо. Значт, надо сразу просить столько, сколько надо, потому что потом жди прибавки, как снега летом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прально считает. Все подорожало, в.т. и проезд в пригородных маршрутках. Интересно, что выгодней, опять 4 мес. обучать нового сотрудника, или добавить хоть 100 баков для начала старому? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+300(-) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С таким подходом никогда у нас не будет нормальных з/п Кто вам - опытным спецам не даёт требовать адекватную нынешней действительности ЗП. Можно прожить как-то и на 300 у.е. Почему работающий человек ( а не сидящий на шее у гос-ва) должен кое-как выживать? 1000-1500 у.е.- это доход в Киеве, который даёт хоть какую-то свободу. Опытный спец должен получать не менее 4000-5000 у.е. А пока мы ругаем молодёж, а не ставим владельцев предприятий на место, нам так и будут впаривать, что 1000 у.е. - большая благодать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот я и говорю, что пока молодые люди будут думать, что 400уе - это супер какое одолжение работодателя, у них будет какое-то рабское сознание.Тут же на форуме все говорят, что 1000уе - средняя зарплата по Киеву, а когда молодой специалист просит чуть ниже средней зарплаты - сразу удивление!Как это так! Он не попросил 400!А лучше и 300!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда я без опыта искала работу и просила 300 у.е. и это до подорожания комун. услуг и продуктов, в некоторых конторах на меня смотрели так, вроде я прошу 1000 у.е., а в других пригласив на собеседование по окончанию объявляли, что я много прошу, мол у нас столько хорошие специ получают (зачем тогда приглашать?). P.S. Работу я искала на мен-ра по персоналу, рекрутера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я вот так начитавшись про "форумскую штуку" и пр., работя на работе и получая 2000 грн. написала резюме и вот через неделю выхожу на 1700$. Все реально, если захотеть :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем наглость и жадность? Я предлагаю самоуверенность, здоровые амбиции, подкрепленные высокой работоспособностью, и приоритетность СОБСТВЕННЫХ интересов. А чужой опыт, если он навязывается, идет только во вред. Намного эффективнее - свежий взгляд и креативный подход.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем вам робот? Может, сначала правописание подправить?Слово "роботодатель" дважды пугает, честно... Мне даже сложно представить, что этот Датель дает:-)А работать, работать и работать как завещал великий Ленин -это чудесно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вау, класнюче:) но у вас специальность видимо распространенная.А вы говорили на собеседовании на новой работе что на прошлой было 400 уе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже не поняла про поляну что это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините, так привыкла к украинскому языку, что иногда делаю глупые ошибки, исправлюсь .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поляна Поляна-это накрыть стол по случаю любого мероприятия, как в совецкие времена. ТОесть не только на дни рождения выставлятся, а и по случаю ремонта квартиры (это заставили так нашу беременную сотрудницу, тоесть жена шефа ходила и ныла какая та жмотиха, никак нам полянку не накроет) и т.д. И одним тортиком с коньяком отделатся не реально.А второе. Я писала, что на первой работе много не получала, но это было оговорено, там какраз шеф был просто золото. Тоесть я многому научилась, ходила на пары и зарплату свою получала, я считаю именно такую которую отрабатывала. А вот на второй, был нюанс, что шеф близкий друг моей деканши, это было некоторым рычагом действия. А зарплату решили утановить после месяца работы (тоесть первый месяц испытательный срок), а потом постоянно находились всяческие отмазки. Не уходила, потому что колектив был хороший, можно было опыт нарабатывать, ну и деканша спрашивала как мне не совсем однозначно. Понятно что идеального места работы не существует, везде есть плюсы и минусы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от блин - не рушь моих стереотипов! От кого-от кого, а от тебя я такого не ожидала :)) Ты для меня образец совершенства духовной гармонии и уверенности в себе :)Мы 10 лет назад такими не были, потому что трехкомнатная квартира стоила 10 000, а не 200 000. [+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, я бы честно до сих пор работала бы за 300 так как еще 2 года назад могла жить в свое удовольствие и путешествовать за границу...А сейчас, извините.Ну никак не пойду даже будучи молодой на такую цифру:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот читаю и узнаю своих сослуживцев Когда три года тому назад пришла на работу, то за спиной говорили, как мне платят столько, до чего люди дослужились за 6 лет работы, а я за 3 месяца. Я не работаю, а пашу. Училась всему, вникала во все и позитив ко всему. Да, меня учили и я очень благодарна, и мордой мокали в ошибки и истерики глав.бухг. Но я выжила. И считаю, что деньги я свои честно зарабатываю. А то, что опыт у меня в этой отрасли появился только сдесь, то это не проблема. Мне не приятно, когда людей меряют по принцыпу "молодых и зеленых". Да, есть такие, что приходят и подай им все и не мешай, но это не возраст, а характер. У нас в компании много старожилов, которые как вольяжные коты... И отношение "легонько, что б не перетрудиться".... А я вкалываю и до сих пор, хоть давно доказала руководству какой я человек, я работать по другому не могу, считаю, что не честно, что б мне платили деньги за просиживание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот если бы ,товарищи-пахари,вы бы еще и писать чуть пограмотней умели,то, возможно,и не бухтели бы на вас более старшие товарищи :)))Ну никогда я не поверю в охренительную ценность специалиста,который делает ошибки на уровне "букварь в первом классе скурил " :)))[+sign]Количество немытой посуды есть величина постоянная,ограниченная высотой крана.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странный подход... во первых сейчас 900 не такие уж большие деньги. эта не такая заоблачная зп чтобы к ней годами идти. Конечно все еще от индустрии зависит: где-то таких зп нету, а где-то норма.А то что Вы вылизываете за них ошибки это Ваша ошибка--значит неправильно поставили обучение сотрудника. Если Вы чуствуете что вами пользуются (раз Ва возмущает, что она висит у Вас на шее, Вы вычитываете ее договоры, а она за это получает зп) то поставте обучение так чтобы все таки работала новая сотрудница.А молодые тоже могут быть толковыми и ответственными и тоже хотят нормальную зп. Тем более, раз они находят эту работу, чего ж им идти на меньшее? Это законы рынка--если бы им действительно была цена ниже их бы не брали на эти 900 у.е.Просто как-то зло получается. Один вопрос, что Вам не нравится, что Вы делаете часть ее работы: тогда или перестроить процесс или просить повышения за доп. работу. Другое если Вам просто обидно что кто-то много получает.Когда я начинала, я с таким упорством "грызла гранит", я выполняла работу которую делал сотрудник за 2 месяца за неделю. И я очень благодарна своейму начальнику, что он натаскивал меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и зря многие гениальные люди безграмматно писалик тому же мы говорим о работе, а она у всех разная, кто-то пишет, кто-то что-то придумывает. Неужели дизайнер одежды станет меньше ценится за то, что делает ошибки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

идеального вообще ничего не существует :) Вы сознательно ставили на первое место нарабатываение опыта, а не зарабатывание денег - это и получали и на первой работе, и на второй. в деньгах Вы не особо были заинтересованы, для Вас мотивацией было что угодно, но не деньги точно (опыт, хороший коллектив, совместные гулянки).а сейчас, как я поняла, ситуация изменилась? и сейчас Вы будете искать работу как раз для денег, которые Вам дадут за Ваш опыт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение