Молодые и Зеленые)))

266 сообщений в этой теме

Опубликовано:

МОЙ специалист адекватно понимает свои возможности и рад возможности учиться. а не гнет пальцы и говорит что ему должны .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так никто и не гнет Я сама понимаю, что если не обучу специалиста ТАК, как нужно МНЕ, то никто мне не лекарь:)Если вы думаете, что специалисты прибегают на 300 уе и сами по себе становятся подходящими для вас и вашей фирмы - удачи в начинаниях:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правильно! Ударим грамматическими ошибками да по морщинам и целлюлиту!!! :) [+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я где-то ставила знак равенства? что безграмотность=гениальность?читайте внимательно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего вы считаете, что так ведут себя только молодые специалисты? помойму безответственность, наглость, опаздания это личностные черты. они могут быть и у опытных спецов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что ж Вы так рады, что они такие работяги за такие деньги небольшие? а если человек будет так же работать за бОльшие, он что сразу зажрался?вобще глупая тема. есть разные люди, одни сразу ответственно подходят к работе, другие и через 10 лет будут много проколов делать.К тому же в каждой индестрии на каждую должность есть своя вилка зп.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насчет неправильных вопросов на интервью Как я поняла из моего опосредствованного опыта в ИТ :)) - при задавании вопросов работодатель должен знать, что именно он хочет услышать. Конкретный код, или как оно там называется - это, наверно, актуально для одного уровня специалиста. А видение решения задачи и знание, где это решение (банальный код, или что у вас там) можно найти - для специалиста совсем другого уровня. И как правило, специалисты вот этого другого уровня стоят дороже на порядок. И как раз три года работы с Ораклом обязуют сотрудника знать код. А десять лет опыта с ораклом обязуют сотрудника иметь видение проблемы. Мне кажется, Наташа Солмира ждет от людей видения, а позиция и уровень - входящие. А специалисты, наоборот, видят себя принимающими решения, тогда как все, что от них нужно - это только код :))[+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как все запущено. Мне, например, не стыдно за то, что я жила у родителей, пока училась в институте и не зарабатывала. Начала зарабатывать - начала и на еду в общий котел давать. Постараюсь свои отношения с дочкой построить так, чтобы ей не было СТЫДНО, если мне придется оплатить ее учебу в институте. Когда я ее заводила, я должна была это предусмотреть :)[+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, это вопросы на понимае концепции, а не на код. я никогда не прошу писать код - голова не мусорный ящик. но если вы хотите забивать гвозди, вам нужен человек знающий как и чем это делать. или знающий, где такую инфу искать. а если приходит кто-то с домкратом и говорит "я вам все ща как позабиваю" - уж извините.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может я чего-то не понимаю? у вас есть вилка, которую получает каждый спец. исходя из его опыта и знаий.Для новичка с определенными знаниями (которые не так сложно проверить, дав несколько заданий + испытательный срок) есть определенная цена. Вы ее предлогаете. Если он не согласен на нее Вы пожимаете друг другу руки и расходитесь. Вас же ни кто не силует брать кого-то за бОльшие деньги, чем те, что Вы предлогаете.Когда Вы видите, что рынок диктует уже большую цену на всех спецов, просто поднимаете расценки.Ну к чему весь этот спор? Все равно именно рынок диктует цены.Так можно завести тему "какие плохие сотрудники--требуют повышения зарплат".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а куда деть тех кому между 20 и 30? :) и у кого опыта посередине?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вы заключили по моим словам что я "думаю что специалисты прибегают на 300 уе и сами по себе становятся подходящими для вас и вашей фирмы" - тогда либо я плохо мысли выражаю (хотя подозреваю что вы не то читаете - про 300 уе я уж точно не писала), либо вы со своими фантомами спорите... что суть одно и тоже. я пасс...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему всегда в постах звучит что именно 10 лет опыта это все что нужно? :) не раз встречала, когда молодой спец более ценен оказывается, чем опытный. Потому что опыт еще не все. И не 10 лет работы гаранттируют самоорганизацию, пунктуальность, умение работать в коллективе и т.д.Этими чертами могут быть и новички наделены (ну или те. кто недолго работает--эти тоже по-вашему зеленые и никудышные), а опытные не наделенны. Это хорошо, когда человек действительно опытный, когда работал и над собой. А бывает что сотрудник умный, знающий, но полный оболтус. А опыта при этом море и цена у него большая, потому что если его Вы не купите, купит другой, а с его опытом народа не много.Слишком разделение простое выходит: без опыта все плохо, с опытом весь в шоколаде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

апсалютна верна :) это мы так, просто позудеть на лавочке :) (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все завист от того какую работу они выполняют насколько вкладываются. А даже не от диплома.Если человек работает несколько часов в день это одно, а если с него пар идет, он пашет, в вузе потом перездавать надо, то это другое дело.Диплом не всегда показатель. Расскажу что я имею ввиду.Я училась в педвузе. Некоторые девочки во время учебы пошли в школу. Диплома еще не было. Нагрузка не маленькая, в вузе поблаже при работе нету совершенно. Они были плохими учителями? Нет, порой даже лучше чем старушки с многолетним опытом. Хотя и те и те получали копейки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а откуда такой глобальный вывод из посылки с квантором существования? вам матлогику в институте не читали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ошибки Ваше все! да, ошибки это плохо, но как показывает практика, при этом человек может хорошо выполныть свою работу.не все работают с внешней документацией + существуют в ворде (и опен офисе) программки, которые правят ошибки. Так что не судите сугубо за ошибки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это... давайте, я вам книжечку пришлю в электронном виде. Вроде толковая. Напишите в личку, если хотите, свой адрес.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зарплату среднюю :-))) у меня у самой - средняя, бо лет мне много, а опыт - слишком разноплановый :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо:) может поможет?:) у меня опыт слишком разноплановый, мечусь-мечусь....Обычно все распространенные советы мне не подходят.Столько перечитала. Какая книга?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это весомые факторы в случае низкой заработной платы напримес гос. проектные институты позволяют халтурить своим работникам, иначе как выжить специалисту за копейки. Или если у меня ребенок маленький и его нужно будет из садика забирать, а на троещину меньше чем за 1.5часов не доехать, понятно, что мне захочется более свободного графика и скорее всего это не отразится на зарплате позитивно. А Вы считаете умесным гореть на работе, получая 1000-2000грн. при этом сидеть там доночи, имея детей? Вообще мама должна заниматся детьми больше чем работой-это для меня однозначно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это весомые факторы в случае низкой заработной платы напримес гос. проектные институты позволяют халтурить своим работникам, иначе как выжить специалисту за копейки. Или если у меня ребенок маленький и его нужно будет из садика забирать, а на троещину меньше чем за 1.5часов не доехать, понятно, что мне захочется более свободного графика и скорее всего это не отразится на зарплате позитивно. А Вы считаете умесным гореть на работе, получая 1000-2000грн. при этом сидеть там доночи, имея детей? Вообще мама должна заниматся детьми больше чем работой-это для меня однозначно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение