Молодые и Зеленые)))

266 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я знаю я уже не такая и зеленая. хоть и 10 лет не отработала, но и не только с вуза пришла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так уже и в Киеве недешево :) но при этом хорошие специ не будут работать за маленькие деньги.Индия и Китай намного дешевле сейчас для аутсорса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и что что хотят? работодатель сам решает достоин повышения или нет сотрудник.сам решает за сколько хочет "купить" сотрудика-новичка или ему выгодне не обучать и купить более дорогоготут, как говорится, хотеть не вредно. От этого, самого по себе, мало что менятется. Опытные тоже хотят. Хотя они чаще более рациональны так как лучше понимают, что хотеть не вреlно :) Вcе хотят получать много и мазду служебную :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас, например, все сотрудники новички за ОЧЕНЬ редким исключением. И таких повышений через год работы, да и через 2 никто не получает. И я считаю такое положение вещей справедливым.А вот буквально на днях коллега из Москвы, проработавшая в компании 3 месяца, начала нас учить, как нужно работать... Вот что вызывает неприятие и раздражение у более опытных коллег - когда знаний мало, навыков - никаких - а понтов-то, понтов... [+sign]It`s MY life! You can observe but can not judge.Мама и Даниэль-командир . 3.01.2005[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не может молодой человек быть хорошим спецом, скажем, по продажам + по одной простой причине: у него просто нет опыта межличностного общения и многого другого. Программер - да, но не продажи, маркетинг, экономика и т.д.[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока что ваша зрелость , в которой вы активно стараетесь всех убедить, выражается в стремлении "облить" других "теток" которые поработали побольше вас и могут судить из личного опыта . А сами даже потрудиться над собой не хотите , ваши же слова? "существуют в ворде (и опен офисе) программки, которые правят ошибки" - ну так отчего же ленитесь себе их поставить? вам они не помешают ... а з/п себе небось немаленькую требовали бы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу. чувствуется очень сильно :) (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это даже не раздражение, а предчуствие ж-пы - что с ней делать через месяц? она ж завалит любой процесс!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы ОЧЕНЬ плохо разбераетесь в людях 1) я никого в своей зрелости не убеждаю. 2) я не обливаю никого грязью. мне не понятны некоторые утверждения, с которыми и спорю. например то что зрелость сама по себе дает работнику массу приимуществ. я не раз сталкивалась с ситуациями когда человек проработавший годами был неисправимым оболтусом, когда человек будучи оболтусом высоко ценится за свои знания и умения и получает большие деньги, когда человек в возрасте начинает опять как зеленый, потому что учится новому. имхо ситуация намного сложнее и многогранние. и потом просто смешно слушать некоторые высказывания--если людей берут на столько значит это того стоит.3) я на форуме. и тут считаю, что могу расслабится, а не на работе, чтобы сначала набирать текст в ворде.4) я знаю вилку зарплат в своей индустрии за свою работу и запрашиваю в пределах этой вилки. И кстати, аноним, у меня может и плохо с грамотностью, но есть и другие приимущества. И цена сотрудника это сумма его преимуществ и недостатков. И работа над собой не состоит только из работы над грамотическими ошибками. Есть и другие направления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я немного о другом :) да, человек который пришел в контору ВСЕГА будет учится. Даже опытному надо будет время чтобы вникнуть в особености. Я о том, что сам по себе 10-ти летний стаж еще ни о чем не говорит :)Бывает, что человек проработав 3 года более толковый спец, чем другой за 10. Все ведь от личности зависит, от упорства, умения работать с коллективом, ссамообразования и т.д.Молодой может показать хороший потенциал. Важно заметить этот потенциал. Точно так же, важно заметить сотрудника который не пренесет толку компании.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Вот именно если Вы приложите максимальные усилия для того, чтоб Вашей дочке не было стыдно, она будет благодарна Вам с наибольшей вероятностью. Тех, кто-то что-то дает и в замен чего-то ждет как правило не благодарят. Именно потому, что моей отец строил со мной отношения так, как Вы говорите (я понимаю кажется, о чем Вы, и полностью поддерживаю Вашу позицию в воспитании детей), мне и хочется порадовать его старость своими успехами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странно, а мои ребята вроде очень даже ничего... Хоть и совсем молодые продажники...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то, о чем Вы говорите, является конкуренцией и выживает сильнейший. Не можете найти сотрудника на предлагаемую зарплату и, с другой стороны, не можете поднять зарплату выше - значит по закону рынка такой бизнес не конкурентен и он закроется(( а собственник откроет бизнес в другой отрасли и т д. Таковы законы рынка(в широком понимании). А глобально должно быть, чтоб Украина перестала быть трудовым ресурсом для Европы, как впрочем и сырьевым ресурсом и рынком сбыта их товаров и отходов.Все в одной цепочке и зарплата в этой цепочке. Вспомните как наши банкиры кричали, что надо давать нашим отечественным банкам всякие там преференции, что мы ведь(банкиры) типа патриоты. А потом те же банкиры так легко свои банки попродавали иностранцам, то же и с любой отраслью - используют для получения преференций своему бизнесу, используют дешевую рабочую силу, а потом так же укатят за рубеж...А на сотрудников(в основном руководителей), которые боятся лишнюю копейку сотрудникам фирмы добавить тоже насмотрелась и иногда до смешного доходит: зарплату не повышают, а сами натихаря воруют...))) и про свою зарплату не забывают((( но это я так, про всякие извращения((а вообще, есть частные случаи(ничего не умеют, а хотят), но тогда вопрос зачем таких брали(тот кто брал должен нести ответственность) и зачем держать таких... и есть тенденция...зарплаты таки растут и большими темпами, ну и расходы выросли, поэтому уже и начальные запросы зарплаты выше...))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://likar.info/forum/messageview1191570.html только для Вас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так писать это одно но ведь есть еще портфолио.да и Вам как раз легче проверить что конкретно человек знает поставив перед ним задачи.Кстати у нас в индестрии для программеров как-то устраивали конкурс (в рамках выстовки, индустрия разработки компьютерных игр). пришли программеры с опытом, немного. меньше 10. Надо было решить специальные задания.В итоге 1 место занял мальчик из Ровно, никому не извесный. Забрал свой х-вох и уехал, его даже заманить к себе в контору никто не успел. А вобще в индустрии сильная нехватка программеров из-за чего цена на них растет, даже на старте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем Вы напрягаетесь? :) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а от того, что цена на программеров -новичков растет на старте из-за нехватки кадров пропорционально повышается зарплата уже работающим программистам? ИМЕННО В ЭТОМ и состоит суть вопроса всего поста Предположим в конторе стартовая з/п была 1000 , через год старожилам ЗАСЛУЖЕННО повысили до 1500 (учитывая их опыт 10 лет и вклад в развитие компании), приходит новичок и СРАЗУ ЖЕ хочет 1500 (другим же платят) . вопрос : он круче тех "старых дядек" только потому что молодой и потенциально безупречный ( они же разгильдяи и оболтусы, а он свежий моСК) ? или им тоже срочно запрашивать 2000 , потому, что рынок труда такой ,надо себя ценить иметь здоровые амбиции и все выдавливать с работодателя? и что будет с приходом следующих новых программистов если (по возрастающей ) нужно себя продавать подороже, максимально за сколько получиться? каковы дальнейшие действия и возможности работодателя да и рынка в целом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ и в истории с талантливым мальчиком ,если бы его все-таки переманила какая-нить контора, он стартово имел бы ровно столько же , как и другие (с 10-летним стажем) а бонусом к его молодости была бы возможность работать рядом с ними, то, чего ему пришлось бы добиваться не покажи он своих способностей . А другой молодой пришедший (не такой талантливый и без опыта) тоже имел бы право запросить больше ,чем юное дарование, опираясь только на свой многообещающий потенциал. так по-вашему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы правда видели где-то такую картину как описали? я нет. и, кстати. нигде о таком варианте не писала.насчет вашего вопроса, влияет ли нехватка кадров на повышение зп у опытных--да. т.к. если им не поднять их просто переманят те, кто готов платить больше.на старте всегда платят меньше. через какое-то время зп пересматривается в зависимости от заслуг. и кто-то заслуженно может получить столько сколько и старожил. а кто-то нет. я вобще согласна с принципом, что сотруждники внутри компании не должны знать зп друг друга.если приходит сотрудник опытный, он получит больше чем тот который без опыта.если Вам интересно именно мое нение то:1) есть вилка, в которой есть цена на спецов каждого профиля с учетом навыков и опыта. потому со старта ни кто не даст 1500, если человек этого не стоит. пусть запрашивает--он будет отсеяен, если будет решенно, что его цена меньше. вот если Вы долго ищите человека, проект пробуксовывет, тогда Вы согласитесь на большую зп--т.к. взять человека будет в Ваших интересах.2) я как раз против того чтобы всех зеленых, как и всех с опытом работы мерять под одну гребенку и говорить достоин-недостоин. именно об этом я и говорила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что-то мне не понятны Ваши размышления если бы не конкурс, и первый и второй, описанные Вами варианты. стартовали бы с одной цены. Дальше запрашивать они могли бы. Руководство само оценит на сколько им повышать или не повышать зп.Для того чтобы понять чего человек реально стоит (брать его или нет) и его потенциал есть испытательный срок. А потом каждого работника оценивают по выполняемой работе. Разве нет?Приходит время, когда народ начинает понимать что пора всем поднимать зп. По каким критериям в этот момент оценивают сотрудников? Только по тому какой у него стаж впринципе? Нет, факторов намного больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тенденция роста расходов действительно удручающая я просто в шоке - на пустом месте цены с осени выросли процентов на 15 минимум! параллельно с этим растут и цены на услуги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть такой один довольно тонкий момент в этом деле: 10 лет назад цены на всё так быстро не росли. это и проживание, и еда.вот и транспорт вполне может подорожать.люди идут на N-ую заработную плату с расчётом, что ближайшие полгода им её не повысят. это логично, потому как сначала испытательный срок, а за оставшиеся пару месяцев особо себя не проявишь - ну так, чтоб зп повысили. :)и если человек попросит зп при приёме на работу одну, а через несколько месяцев поймёт, что ему этого недостаточно и с такой зп ему работать некомфортно - то потеряют оба, и работодатель, и работник. потому что работник попросит повышения, не факт что ему его дадут. если не дадут - будет искать другую работу. ну а уход работника для работодателя мы сами знаем во что выливается - поиск нового, обучение, испытательный срок ...так не проще ли рассматривать молодых специалистов изначально как долгосрочную инвестицию? если работодатель вкладывается в обучение молспеца и боится того, что тот уйдёт после оного - есть такая штука как трудовой договор. или приложение к нему. юридическая сила таких приложений сомнительна, но как джентельменский договор покатит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня тоже поражает, неужели работодатели не ходят в магазин? уже даже про остальные аспекты жизни можно не говорить.Конечно понятно, что кто на что учился. Но когда людям с высшим образованием и пусть даже базовм знанием парочки языков предлагают с барского плеча 400, то очень грустно.Я, например, только рада за молодежь, которая стала себя ценить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

средняя- это тысяча долларов?:) (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение