Молодые и Зеленые)))

266 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нет я работала в часника Но как я писала везде есть + и - Часников тоже люблю больше. Както устраивалась подрабатывать училкой в интернате, это было что-то, хотя я только оформлялась мне уже успели втюхать таблички, которые срочно, до приезда комисии, нужно было привести в человеческий вид. Ну я пообещала, помочь хотелось, сказала через 2 дня подвезу, так они мне домой на следущий день стали звонить с такими наездами вроде это они мне отдолжение делают, а не наоборот. График тоже странный, какого там сидеть если уроков нет, все что надо я отчитала? Сбежала через три дня, трудовую выбросила, чтобы не запачканая была. При чем деректриса сама сказала, что подобного мне они не найдут и даже не приходил такой никто, это я доброе дело хотела сделать, научить детей всяческим графическим редакторам. После этого в гос структуры ни-ни, разве, что вообще нигде работы не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Соглашусь по поводу обучения своего молодняка. Многие крупные иностранные компании делают именно так. Они проводят тренинги, конференции для студентов прямо в ВУЗах, участвуют в ярмарках карьеры тех же и подбирают себе персонал.Ещё бывает и так, что приходит работадатель прямо на выпускной и берёт вчерашних студентов на приличную ЗП. Оговорюсь. Это касается узких спец-тов из ВУЗов высокого уровня.Так же есть мнение, что легче научить человека с нуля, чем переучивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где Вы такую работу находите? :) странные частники Вам попадаются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что это выгодно конечно, речь не идёт о вакансиях, не требующих специфических знаний и навыков ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правильно, выгодно. Так почему же наши не хотят обучать свои кадры? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что эти кадры потом убегут и с ними все потраченные усилия пропадают у нас нету нормальных контрактов. Нету практики, когда через суд можно заставить человека контракт соблюдать.В некоторых конторах западных есть условие. что после увольнения с работы (при оговоренных причинах) человек не имеет права устраиватся работать в конторы этой же индустрии или идти работать к конкурентам (что-то такое).У нас же многие не видят смысла обучать именно потому. что нету гарантий. что человек свое потом отработает конторе.Но то, что вобще не берутся обучать, тоже не верно.Когда нету возможности найти спецов, то берут новичков и обучают их.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может-может Если дадут пару месяцев на раскачку. Сама с этого начинала (в те забубенные годы, когда 300 баксов было ого-го)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в голове появился рой мыслей а) выше было о том, что образование нынче дорого, и его нужно "отбивать". Простите, а что мешает молодым и зеленым честно поступить на бесплатное отделение или пойти приобретать знания в тот ВУЗ, где не нужно платить по две тысячи долларов в год? Или считается, что престижная корка института обеспечит полет с высокого трамплина?б) насчет средней зарплаты. В каждой сфере она своя. И в каждом сегменте своя.в) по поводу неграмотности - это огромная помеха. Не важно, какова должность: литредактор, сэйл, программист или бухгалтер - писать нужно грамотно. Причем, в случае приступа безграмотности покупается словарь русского языка (стоит-то он несчастных 35 грн).г) как человек, который и нанимался и нанимал - для молодого специалиста без опыта, даже сейчас, 900 это много. 750 - вполне нормально, а следующие три месяца работы показывают - нужно ли добавлять еще 150. И не надо петь про квартиры - если он идет на собеседование ко мне, на указанную зарплату, то он должен быть готов к тому, что сожаления к его материально-бытовым проблемам я не испытываю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы абсолютно правы, конечно же :( заставить соблюсти контракт невозможноно есть механизмы удержания сотрудника. от чего молспец, в обучение которого вложились, может уйти? зарплата, в большинстве своём.так не проще ли вложиться в обучение и дать ту зп, сформировать те условия, из которых человеку будет просто незачем выдёргивать себя? утопия, конечно. но при достижении определённого баланса молспец миллион раз всё взвесит, прежде чем уйти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы сама хотела. чтобы обучали больше у нас в индустрии много велось разговоров на эту тему. Потому как спецов часто не хватает как раз. Но в итогах получается, что те кто могут себе это позволить могут и перекупить себе кого-то у другой конторы.Ну и есть конторы, которые берут новичков, потому как платить много не могут, но новички потом разбегаются...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зависит от отрасли, я думаю по-разному бывает. не всегда те компании, которые вкладываются в обучение, практикуют перекупку людей. иногда это такая политика: растим своё, родное, универсальное. и мотивируют соответственно.а во втором случае - разбегаются значит не только новички. тут явно прокол в мотивации персонала, имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот что-бы не убежали, надо мотивировать Не думаю, что людям нравится бегать с одного места работы на другое. Уходят в основном из-за низкой ЗП, отсутствия проф. роста, реже по причине внутренних конфликтов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не соглашусь по поводу пункта а) Поступить на бюджет в хороший ВУЗ практически нереально. Я это сужу не только по своему опыту, но и по своим знакомым и однокурсникам. Например, у нас в группе была студентка золотая медалистка. Девочка училась всегда на "5", очень толковая, английский в совершенстве, который выучила самостоятельно, на курсе была одна из лучших. На бюджет она не поступила, зато в группе хватало оболтусов, которые вообще непонятно как доучились до конца, а некоторые и не доучились, были на бюджете. И таких примеров масса.По поводу "престижной корки". Во многих других ВУЗах, куда поступить гораздо проще, и образование соответствующее, когда преподователь приходит на экзамен и говорит "Кому что поставить?" (тоже из практики друзей) По этой причине многие работадатели всё таки смотрят на ВУЗ, который вы закончили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какое у вас образование? мне нужен будет человек с 1 июня, но временно, за то опыта сможете набраться :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо я бы с удовольствием, но второго родила (8 мес.), решила сразу "отстреляться". На работу собираюсь выходить через год. Закончила КНЕУ (бывший Нархоз) по спец. "Менеджер по персоналу".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение