Молодые и Зеленые)))

266 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я так думаю, что перебирают те кому в принципе и так неплохо. с местом рождения коррелирует, но не сильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я сама киевлянка, но готова смотреть правде в лицо :-) и я не чешу всех молодых киевлян под одну гребенку, но написала исходя из своего опыта.. если кого-то задела, то не со зла..[+sign]Мы в город Изумрудный идём дорогой трудной...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При чем тут я? Вы умеете читать? Я написала, что НЕ ВСЕ, но БОЛЬШИНСТВО вообще не поняла Ваш вопрос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

речь идет о разнице в отношении к работе выпускников с ВО сегодняшних и тех, кто имел счастие это сделать 5-6-7-8 -N лет тому назад... сегодняшние - большинство оболтусы.[+sign]Мы в город Изумрудный идём дорогой трудной...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правда - это когда изучен определенный срез специальностей, кандидаты одного возраста, с одним багажом знаний и их отличает только место рождения. Тогда можно делать какие-то выводы. А так это очень субъективный подход, чтобы прямо так публично заявлять о чьей либо лени. У меня совсем обратный опыт подбора персонала. Но спорить на этот счет - бессмысленно, все равно каждый останется при своем мнении. Тем более автор темы говорил совсем о другом. А это уже нарушение правил. Поэтому предлагаю вернуться к теме о "зелени", а не о месте рождения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как это причем? Вы подтверждаете, что киевляне в большистве лентяи. Правильно? И тут же пишете, что тоже киевлянка. Т.е. либо вы себя относите к лентяям. Либо говорите за других киевлян, что мягко говоря неэтично. :-) Каждый человек должен отвечать за себя, а не кивать на рядом стоящих. Вот и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот и киевлянам досталось) нас скоро в красну книгу заносить надо будет))) а по сути - да, киевляне таки более перебочивы, увы(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я киваю как Вы выразились не на рядомстоящих, а на тех киявлян, с которыми приходилось работать А большинство таки да, лентяи с большими запросами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-))))))) Рося, ну у вас же далеко не все киевляне работали. :-)) Я понимаю, что вы сейчас со мной не согласитесь из принципа. Но хотя бы в следующий раз не чешите всех одной гребенкой.А по-фамильно - Вася Пупкин, завалил план по реализации зубных щеток, зп 1000 у.е. Сволочь. Родился и вырос в Киеве.Фрося Бурлакова - опаздывает на работу на полчаса каждый день, чем ворует рабочее время - зп 1500у.е. Вертолет покупать принципиально отказывается.Петя Батарейкин - отказался от предложенной вакансии с зп 2000у.е. мотивируя, что на троих брошенных детей алиментов не наплатится - не просто лентяй, а развратный лентяй! А вот Пуся Белая - приехала из... такая лапочка! За троих работает и повышения зп не просит. Выпишу Пусе премию. :-))Не обижайтесь. Я это написала с юмором, а не с целью обидеть. Просто не надо всех подписывать, ни я, ни вы не можем знать ВСЕХ киевлян.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно не можем, но я тоже работала не в одной компании, кроме того есть друзья-знакомы Из этого и сложилось такое мнение о киевлянах. Опять же повторюсь, есть исключения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дафай о зелени, дафай :) Расскажу о своей любимой "зелени" : ко мне в отдел почти 4 года назад пришел молодой спец, только-только с института. На поставленные вопросы отвечал спокойно и честно, к концу беседы было видно, что расстроен, т.к. по данной специфике знаний не было вообще. Но произвел приятное впечатление именно тем, что не выделывался , отвечал на вопросы вдумчиво и было видно, что с логикой и общими знаниями все более чем в порядке. На работу взяли. И ты знаешь я просто каждый день готова говорить ему какой он умничка....Это просто чудо, а не парень. Он за 3 месяца разобрался во всей специфике и я уже давно абсолютно спокойно могу доверить сделать ему все, что угодно и даже не буду перепроверять, т.к. знаю, что мы с ним мыслим в одном направлении и рассуждаем практически одинаково. Очень импонирует его подход к работе- не начнет писать прогу пока не проштудирует в мельчайших деталях всю "матчасть" и не рассмотрит максимальное количество всевозможных вариантов, при написании обязательно учтет даже самые казалось бы нелепые "заглушки на дурака".... В общем ТТТ на него, все бы такие были....Когда на этом фоне приходит какая-нить дэвочка с другого управления и начинает жаловаться на жизнь по типу : я вот уже год здесь работаю, а меня все не повышают, я считаю, что могу быть уже начальником отдела (!!!!) Бля...бля...бля....А знаний-то как не было , так и нет...есть только тупой карьеризм, а ей пофиг - ведь ГОД УЖЕ РАБОТАЕТ, фсе ...этого ( по ее разумению) должно быть достаточно и точка. Вот такому я почему-то не устаю удивляться.....:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как приятно, что у тебя есть такой сотрудник. На работу же ходить одно удовольствие. Я с зеленью другой инциндент имела. :-) Девочка с опытом работы в Макдональдс 3 месяца и филиале банка на платежах. Пришла такая воодушевленная - я все могу и все выучу. Ладно, взяла. Сама обучала отчетности. Как это напряжно - сама знаешь. Все разжевать и заставить повторить. Шаг влево - вправо - чреват звонком из НБУ. Через три месяца вижу надутые губки, всего лишь испытательный срок прошел - зп маленькая. Я по простоте душевной к начальству повыше, мол справляется - может поднимем. Не разрешили. (и правильно сделали, как я потом уже поняла). Дальше - больше. Я на сессию и в заявлении пишу, чтобы разницу окладов ей выплатили. Разница начотдела и ведущего экономиста. На меня косо посмотрели, мол не принято у нас такое. Но мне ж ее жалко, одна на участке остается. Пару раз получилось. Она довольная как слон. А через полгода ее работы лавочку с выплатой разницы окладов все таки прикрыли. И тут у моего ангела случилась истерика. Полетели резюме во все стороны. Попалось и мне одно из них. Опыт работы у нее с программой NEW_START. Я не опечаталась. Именно этой программой она отчеты проверяет оказывается. Потом с других отделов слухи поползли, что мол она на меня за глаза жалуется. Потом друг программист удружил - ее переписку сбросил. Я о себе столько нового узнала.... В общем улетела она обратно клиентов обслуживать. Причем за полгода 3 банка поменяла. Дальше ее след затерялся. О чем я ничуть не жалею. :-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-) девочки, только киевляне могут себе позволить работать на 400 у.е., им квартиру не приходится снимать :-) а приезжие просто не выживут, так что тут палка о двух концах :-)[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ да, ты чего-то перестала понимать в этой жизни :)я, к слову, тожечто самое интересное, они идут дальше и находят то что ищут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))))))) ооооо, рыдаю.......... нью-старт - это круто :) в общем таким надо давать старт на полную катушку и подальше от себя.... Был у меня аналогичный товарисч до моей любимой "зелени", работать начинал только после того, как я , отправив всех остальных покурить, оставалась с ним в комнате, гупала кулаком по столу и практически на "чистом французском" рассказывала что я буду с ним делать, если он не допишет прогу.....Резюме он тоже писал сказочные....В общем на таком фоне еще больше ценю, когда приходят толковые ребятки. Сейчас в отделе мальчишки все умочки, всегда рада их видеть и знаю, что не подведут и сделают все по высшему разряду. Если моя любимая "зелень" соберется уходить, то я впаду в депрессуху.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, тут все просто... если они найдут работу на такую з/п, значит, они были правы и сейчас такая ситуация на рынке.Не найдут - значит, умерят аппетиты и пойдут на условия попроще. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Будем надеяться, что не уйдет. А еще лучше, что условия работы и оплаты организация будет регулярно пересматривать и повышать. Тогда люди остаются. :-)А лично мне такой опыт очень нужен был. Я слишком легко людей в свою жизнь пускаю, и они у меня все хорошие. Так оберегала, так жалела. Хотя главбуху она сразу не понравилась. Видно чутье получше и опыта больше. :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уйдет......к сожалению.... я знаю и уже морально готовлюсь....:( У него серьезные планы на будущее, буду очень за него рада, если все сложится так, как он планирует, но сомневаюсь, что когда-либо смогу найти ему хотя бы отдаленно похожую замену. Эх.....:((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Большие планы говоришь? Просись в замы. :-)) Наш мирок так тесен. Кто знает кем он станет. Может и ты туда захочешь. :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 к последнему предложению... отсюда вывод - нужно просить больше! (-) ...[+sign]Неудачники верят в удачу, люди удачливые верят в себя. (Альфред Даниэль-Брюне)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) слишком далеко он собирается..... Ладно, поживем - посмотрим :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надеюсь не дальше планеты Земля? :-))))))))) Если не дальше - то все возможно. :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) но гораздо дальше Украины.... а мне в моем возрасте уже не фиг рыпаться....отакоя...Может пора заводить другую тему : "старость - не радость" ? :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, пора заводить тему - стереотипы мышления. Как их победить. :-)))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение