<b>НИКОГДА</b> не продам и не отдам в какие бы то ни было хорошие руки

271 сообщение в этой теме

Опубликовано:

... Алекс, я Вас возбуждаю? :-)Мне кажется, что чрезмерно. Сколько флаконов Корвалола Вы принимаете за день?Глупо или нет - не Вам судить. Да и не за этим я сюда пришел. Вы слишком часто и безответственно принимаете решения. Вас легко ввести в заблуждение. Вы уже высказали свое мнение обо мне. Я Вас понял.В любом случае то, что я здесь пишу - мое СОБСТВЕННОЕ мнение, которое никто у меня не отнимет. Переубедить меня можно, но это сложно. Т.к. именно я (а не Вы) прожил со своей женой 4 года, за которые много чего успело произойти.Не забывайте, что еще есть и мнение моей жены. Так сказать, "взгляд с другой колокольни". А делать выводы на основании одного мнения, не выслушав мнение другого человека - глупо. Нет, очень глупо. Мне жаль Вас и Ваши нервы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно. ...и наоборот. Не спорю.Цитируя эту фразу я никоим образом не хотел никого обидеть. Готов принести извинения в любой форме.Вы говорите, что я обидел автора, но фразы самого автора об этом - нет. Алекс - Вы автор? :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Алекс, к Вам все уже привыкли. И Вы об этом знаете. Т.е. Вы понимаете что писать можно, а что нельзя. Конечно, выражая свое ИМХО.Кол-во Ваших сообщений с оскорблениями уже привысило кол-во первоначальных сообщений. Мне кажется, Вам есть о чем подумать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может быть. Вы не хотите делиться опытом потому что это действительно неинтересно или потому-что мужи др. будут это читать?Лично мне, например, было бы интересно...К психологу... об это я задумывался уже давно. Я знаю многих ТЯЖЕЛЫХ людей, которым психологи (квалифицированные) не только не помогали, а и усугубляли изначальную проблему. Я не отношу себя к "тяжелым". Я - не принципиален и мое мнение по некоторым жизненным позициям можно изменить.Я ходил к 2 психологам. Координаты обоих были даны мне друзьями, которым они помогли. Эти психологи передавались "из рук в руки", т.е. относительная гарантия того, что я не попаду к шарлатану - была. Вообщем, ни с первым, ни со вторым мы "не договорились". Я ходил без жены. С одной стороны - надо было пойти с ней. А вот с другой - позже (через 2-3 недели после посещения каждого из них) я понял, что ситуация еще более усугубится после посещения нами этих психологов. Всплывут проблемы о которых мы уже давно забыли. А старого ворочать ой как не хочется, поверьте.Но и "пробовать себя" у других психологов - тоже как-то не хочется и нет времени.Я рассказываю не все. Наиболее четко мою позицию описал (-а) kora.Если говорить о качествах, то мне не нравится подход "должна". Т.е. я стремлюсь не употреблять этого слова по отношению к ней. Вот я - мужчина и я должен. А она - нет. Она проводит больше времени с ребенком, чем я. Это сложно, я знаю. Она же умудряется при этом еще и делать какую-то работу по дому. У нас нет "списка" обязанностей. Да и смысла в этом нет, так как после этого получится уже не семейная жизнь, а сожительство, с разборками "а вот ты то не сделал, а ты это не сделала...". Это грязно и противно. У меня на работе так 2 семьи живут. Расписаны все обязанности. Даже кто, когда и почему моет посуду. Вообщем все, что в голову может прийти. У обеих семей есть дети. Скандалы бывают редко. У них даже "секс" входит в список обязанностей. Маразм полный, но это факт. Вроде бы все хорошо, нет скандалов, семейных проблем и, возможно, стоит взять с них пример. Но как в 1 так и во 2 семье муж и жена ведут "исключительно свободный" образ жизни. Т.е. они оба имеют (в прямом и переносном смысле слова) кого-то на стороне. И это не секрет для каждого из них. Только вот я так жить не хочу.Я стараюсь воспринимть свою жену такой, какой она есть. Но не всегда и не во всем. Она (как и я) иногда совершает некоторые действия, которые чужды мне. То же делаю и я. Т.е. в конечном итоге получается, что мы оба потихоньку пытаемся друг друга переделать. И обоим это до жути не по душе. Вот только мне кажется, что я "более контактен". Т.е. быстрее я, чем она пойду на уступки. Я просто хочу жить с человеком, которого люблю, от которой захотел иметь ребенка (и не одного) и дорожу тем, что она - мать моего ребенка. А вот "взаимности" в том же - нет (и не было). Во всяком случае я никак не почувствовал этого.И вот таких "-" набирается больше, чем "+". И я, со своей стороны, стараюсь следить за тем, чтобы вести себя так, чтобы ко мне не было претензий.Говорить в данном случае о том, что я хочу от жены.. я считаю, бессмысленно. Я хочу жить нормально, без скандалов и мыслей о разводе. Тем более, что наша Сашка (ей будет 1 год в ноябре)интуитивно все понимает и реагирует соответственно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наконец-то.. ...Вы сказали что-то, к чему можно отнестись серьезно.Никто и нигде "галочки" не ставит. Я всегда задаю подобные вопросы искренее, либо не спрашиваю вообще.Согласен с тем, что устает. Я об это и ранее говорил. Приведите, пожалуйста, примеры помощи, которой она может "мало получать".Конечно, основные изменения произошли именно после появления ребенка. Об этом несложно догадаться. Так бывает почти всегда и почти каждая семья по-своему это ощущает.Вы говорите: "Надо анализировать и делать выводы". Этим и я и она занимаемся уже давно. Но я, в отличие от нее - не спешу делать выводы. Я больше анализвирую. А она - наоборот. Больше выводов, чем анализа. И как быть, когда заходим в тупик? Кнопки RESET у нее нет.Да дело не в мануале... в мануале тоже ведь всего не описано (сужу по своему ребенку). Остается учиться на своих ошибках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно так. Хоть я и 101% неверующий, но помню в библии где-то есть фраза вроде "не мешает сказать дураку, что он дурак, чтоб он не загордился в своей глупости". В данном случае даа-ааавно пора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никого не хотел обидеть. Просто привел пример различия, с одной стороны, и схожести, с другой. И почему-то уверен, что подобные черты и манеру поведения они очень давно переняли именно у мужчин.Алекс, я знаю чем меряются женщины. Это не менее глупо, чем я сказал о мужчинах. Но не буду об этом здесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Комментарии. Вы говорите "поступиться своими принципами"... и я с Вами согласен. Но почему "поступаться" должен именно я и постоянно? Ведь получается именно так. Т.е. я подстраиваюсь под нее, а от нее того же самого не жду и не вижу. Но она же видит, что я "поступился принципом" и согласился с тем, с чем не соглашался ранее. Как Вы думаете, как долго это будет продолжаться? Если посмотреть на это в несколько другой плоскости, то получится так: у Вас есть свое мнение, у Вашего мужа - свое. И Вы не хотите мнения менять и он. И так будет продолжаться до тех пор, пока у кого-то из вас не сдадут нервы. А если один способен "поступаться", а другой - нет, тогда как быть? И кроме всего этого, я способен анализировать и оценивать, но не доводить до "игры на грани фола", а она - нет.Говоря о том, что меня привлекало в ней изначально, то на сегодняшний момент - этого нет. Оно исчезло. Особенно после рождения Сашки.Она знает о моих недостатках, но обсуждалось это каждый раз на "повышенных тонах" и в виде претензии.Вы говорите: "Если надо сделать что-то по-своему, делаю это тихо, без предварительного анонса. Правда, потом всегда расскажу, когда будет подходящий момент."Я считаю, что так правильно, т.к. муж тоже может быть не прав и лучше сделать самой. Но в нашем случае, когда жена делает что-то без предварительного анонса, то обычно "всплывает" это раньше, чем она успевает об этом рассказать (а хотела ли рассказать вообще?). Например это меня и злит, я замыкаюсь в себе, пытаюсь обдумать - почему, спрашиваю ее и не получаю обоснованного ответа.Дальше.."Критику в свой адрес теперь воспринимаю спокойно, без крика и возражений, стараюсь делать выводы и выносить из этого пользу для себя."-- А вот этого не бывает почти никогда с ее стороны.Спасибо за Ваше участие. :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо... Не стали бы жить с ним. Т.е. для себя Вы бы решили проблему. Какая же Вы жена после этого? Т.е. Вы бы прочитали топик, собрали вещи и бегом? Великолепное решение.Впрочем, Вы с ней чем-то похожи, наверное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-) Встречный вопрос - а сколько "годится"? Где предел?Я не претендую на место непризнанного гения. У меня уже есть свой собственный сформировавшийся в процессе жизни имидж. И, отнюдь - не глупца, не знающего для чего ему жена и ребенок или человека, которому просто не с кем поговорить.У меня есть друзья, знакомые и даже те, кто не желает мне добра. Как в работе, так и в жизни. И везде я стараюсь вести себя адекватно обстоятельствам.А здесь, в форуме, открыв топик - я в большей степени получил ответы на многие свои вопросы. В том числе, можно сказать, нашел "единомышленников". Получил по email письма от 3 мужей, которые (как я говорил немногим ранее) больше читатели чем писатели. Их жены участвуют в форуме очень часто.И оказывается, что во многом моя ситуация знакома им и они хотели бы обсудить это со мной. Неплохой улов за несколько дней, не правда ли? :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поки ще не знаю.. Продавати її чи ні. Але вже можна точно сказати, що заберуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. И проблемы у нас разные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100% !!! Вы правы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

;-))) Алекс, Вам не "светит". Женский пол меня интересует больше, чем мужской.Я на своем месте Вас бы и близко не подпустил. ;-)У Вас хватает ума на оскорбления и обвинения, на остальное, извините, пока нет.Вы, случайно, не журналист? Во всяком случае, я почти уверен в этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы не задумывались.. ...о том, что можете с легкостью ошибиться? Людей много и ошибки, которые они совершают - во многом схожи. Я уже писал, что еще 3 человека написали мне о точно таких же проблемах в их семьях, которые возникают достаточно часто. Но "глубина" проблему у каждого разная. Наверное, мы встретимся и обсудим это за пивом.Если Вы знакомы с теорвером, то знаете, что из 4-ёх абсолютных неизвестных сложно определить искомое с достаточным процентом вероятности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Хоть на этом. :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каждый имеет право... ...на свое мнение, вывод, действие. Алексей его уже сделал. Ему наплевать, если мнение будет ошибочно. Тем более, что он уже уверен КТО я.Верно сказано: "не судите, да не судимы будете". Я всегда стараюсь следовать этому выражению.Для того, чтобы осуждать меня или кого бы то ни было - нужно хотя бы хорошо знать человека. Чего не могу сказать об Алексее.Я боюсь судить многих моих друзей с которыми я тесно знаком более 3-4 лет, когда они у меня просят совета. А если я, не зная реальных событий и "погоды" в их семье, дам свой "умный" совет и после этого их отношения станут еще хуже? Конечно же я постараюсь помочь другу. Но постараюсь выслушать его и его жену прежде, чем давать кому-то совет. И считаю, что прав...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, все у Вас наладиться в семье. Если вы любите друг друга - все станет на свои места. Возможно у Вашей супруги сейчас, так называемая, послеродовая депрессия (она может затянуться на приличное время). Подождите, потерпите... Найдите друзей, которые выслушают Вас, хотя бы морально станет немного легче. Я не вправе осуждать ни Вас, ни Вашу супругу, и даже не потому, что не знаю, какая ситуация сложилась в Вашей семье, а потому, что каждый человек, даже самый положительный, может совершить ошибку. Вы любите ее, держитесь за свою любовь, уважайте ее и свою любовь. Но...если она не любит Вас:((( , то, к сожалению, "насильно мил не будешь".Желаю Вам с супругой счастья и любви друг к другу! А семейный кризис бывает почти в каждой семье (у кого больше, у кого меньше).:)И не продавайте друг друга! Лучше своего, родного, не найдете!:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Золотые слова Не зная ситуации, ничего не посоветуешь. Но если есть хоть самая маленькая надежда, нужно бороться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы у нас было бы так, как у Вас - меня бы давно "уволили"... Ну так у Вас нормальная семья! Планов о разводе нет, дети растут, отношения в семье отличные... И вы стараетесь приспособиться, чего нет у нас.О распределении обязанностей у нас неоднократно возникал разговор. Я против. И не потому, что мне "могут навешать" много того, чего я не делал раньше. Мне не нравится само выражение... отсюда потом может появиться еще и "метод контроля качества выполненной работы". И пошло-поехало.Но я не понимаю "..муж этим заниматься не будет - поэтому все обязанности мои". Это как? Хочу - делаю, а хочу - нет?Если я прихожу раньше жены домой, встречаю няню (она у нас только ребенком занимается), разговариваю с ней, отпускаю ее домой. И стараюсь играть с ребенком, делая какую-то работу. Ну, например, пропылесосить. Сашке это почему-то нравится. Потом мы складываем игрушки, расбросанные по комнатам. Долгий, но нужный процесс. И т.д. до прихода жены.Я начал понимать это только со временем (учился на своих ошибках и ошибках друзей). Но всегда находилась причина для скандалов. И кто вас, женщин, знает.. из-за чего вы скандал начали... может секса мало... тоже об этом думал, оказалось, что достаточно и ей хватает (не, ну реально). ;-))А вот гвоздики забивать, мебель и сантехнику чинить - этого я никому не отдам. Женские руки красивее мужских и я не хочу даже и думать о том, что она, забивая гвоздик куда-либо может случайно ударить палец молотком. В любом случае я это и много другое могу сделать качественнее, быстрее и с малыми потерями.Эля, у меня нет слов. Как Вы все успеваете??Если наши отношения не изменятся то, наверное, придется развестись. Но я люблю Сашку и нам хорошо вместе. И мучаться всю жизнь не хочется. Опять дилемма. Можно, конечно, после развода найти другую "единственную и неповторимую", сформировать семью, родить детей. Но забыть о своем первом ребенке я не смогу. И "разорваться" - тоже."Чуждые мне действия" - это когда она поступает нелогично или неадекватно обстоятельствам. Например, сделала что-то и не сказала, а потом оно "само всплыло". Это очень обижает, когда понимаешь, что что-то было сделано без моего ведома (я не имею в виду полный тотальный контроль всех ее действий).Спасибо за совет, но обсуждения наших отношений дома и вне дома ни к чему не приводят.Я в форуме читал тему о мужьях. К примеру то, что я мужья часто разбрасывают вещи и не выполняют что-либо. Я такой же. Это не поддается контролю. Когда прихожу домой, раздеваюсь и могу забыть сложить свитер, брюки. И когда спешу на работу, тоже могу забыть сложить домашнюю одежду и бросить ее где-то, а потом, когда домой прихожу - могу долго ходить и искать одежду и нахожу ее в самых неожиданных местах (конечно, если жена не увидела это безобразие и не положила не место).Ну если не могу я научиться этого делать, разве это повод со мной разводиться или поднимать скандал?Тут кто-то писал, что муж хронически на работу опаздывает. Со мной тоже такое было. Вылечилось тем, что на работе после нн-ого опоздания сделали последний выстрел-предупреждение. Помогло. Все-таки просыпаться по утрам (или ложиться пораньше по вечерам) намного проще, чем потом непонятно сколько времени искать работу и сидеть на шее у жены с ребенком. Но есть и такие, для которых найти работу не проблема...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-) Спасибо, я последую Вашему совету. :-)Эта "послеродовая депрессия" - что значит "надолго" и когда она закончится? Может таблеточки какие попить? :-))Мне просто интересно на сколько это может продлиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это так. Надежда есть всегда. Но наряду с надеждой есть еще и противовес - "а стоит ли тратить силы и время, когда тебя не понимают??".В любом случае спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда добавлю еще Тогда почему бы вам не положить на чашу весов и одно и второе? И определиться наконец. Ребенка вы не потеряте в любом случае, если будете финансово помогать ему и находить время, чтобы видеться с ним. А вообще ОЧЕНЬ рекомендую - почитайте "Пятую гору" Пауло Коэльо. Там много мудрых мыслей. Возможно, эта книга поможет вам найти опору в жизни и понять происходящее с вами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Послеродовая депрессия:))) У меня до сих пор длится:))) 1,4 ребенку скороА таблеточки не помагают, честно.Устала Ваша жена просто, организм перестраивается, в голове тоже все сильно меняется (это не у всех, но у многих).Помогите ей, поддержите, все наладится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У кого как У кого надолго, а у кого и вовсе ее нет. :)(после родов происходят гормональные изменения в организме Вообще-то, если серьезно, я не врач, и про таблетки, к сожалению, не посоветую. Если нервы сдают, то можно и что-то успокоительное пить, говорят помогает. Самой иногда хочеться какую-нибуть тарелку в стенку запустить.Приходиться сдерживаться, масика все-таки кормлю.:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах