Музей Води і складна психологічна ситуація

249 сообщений в этой теме

Опубликовано:

даже сказать нечего. я выше Вашего посыла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не совсем отвлекаться, скорее - переключать внимание. А не вляпываться - не получится, мир не идеален) [+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. (Steve Jobs)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, так в следующий раз не позволяйте, подумайте, как можно по-другому среагировать было и... вперед! Пробуйте! Я пробовала (я писала выше). Про суд и ситуация в музее - разные вещи:) Вы не руководствовались желанием не создавать проблем для окружающих, а не создавать проблем для РЕБЕНКА. Ведь в итоге сын остался доволен, а так ему бы запомнился один скандал. Расскажу Вам свой случай, когда я постояла за ребенка и пожалела об этом. Мы жили некоторое время в квартире родителей мужа (пока делали ремонт в своей) и вот выхожу я на прогулку с детьми, вижу - сосед выходит с сигаретой покурить прямо у лифта, прошу его: Добрый день, не курите, пожалуйста, пока мы не войдем в лифт! Я не ожидала такой реакции, давненько не встречала таких жлобов. Он мне: ты, коза драная, беги бегом и забирай своих ублюдков, я еще не спросил, курить мне или нет! У меня потемнело в глазах, но я сначала сдержалась, спросила, почему нельзя курить на балконе. Ведь у лифта - это общая территория жильцов. Дальше - еще больше узнала о себе. И что все это общая территория и он что хочет, то и делает. Ну тогда я и не сдержалась: Ах так, говоришь, общая территория? Тогда я могу выбрасывать мусор, где хочу? В руках у меня был кулек с мусором, я вывалила весь кулек ему под дверь. Он меня чуть не убил, если бы не услышал скандал другой сосед и не пришел на помощь, не знаю, что бы было. У детей шок, малой орет, он потом еще долго боялся дяди. И вот спрашивается, оно мне нужно было? Я ведь не знала, что он идиот и ударенный в голову. Правда, больше я его не видела, я сказала, что пойду в милицию. Видимо, испугался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Народ, ну при чем здесь это? смешно, ей-богу:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почалося:)) вот Вам и пример, что умных людей намного меньше, чем других:)) Вот сейчас здесь Вам и проведут тренинг, которого Вы хотели - тренируйтесь:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все правильно Вы сделали, ни какая Вы ни мямля, а - воспитанная девушка) Хуже, если бы Вы при ребенке начали с ней разборки в духе "Коза драная, ты кого клопом обозвала"))) Поддерживаю Вас![+sign]Не он дает ей счастье, а она делает себя счастливой рядом с ним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В общем Вы в этой теме так и хотели сказать, что ВЫ - ВЫШЕ!!! При чем всех()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, объясняю еще раз (у меня терпения много, буду объяснять, пока не поймете): тема не о языке, а о том, как вести себя в конфликтных ситуациях и научиться достойно давать отпор хамам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здесь - легко. бумага (экран) все стерпит, а не стерпит - админ удалит тему )) да и вообще я говорить люблю и умею, тем более, писать. а вот когда на меня орут, шипят, выпучив глаза и брызжа слюной - тогда мне сложнее общаться с оппонентом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, все острые углы сглаживаю из-за ребенка. и в семье, и на улице. берегу его психику, порчу свою
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такое было один в один, только, слава Богу, детей не было рядом и вообще с тем местом жительства много такого рода воспоминаний. с тех пор шарахаюсь от людей хм.. такого плана. т.е. понятно, что чел. не очень заботится об окружающих, если курит там, где есть дети. ясно, что с таким мы находимся на разных уровнях развития. потому спор бесполезен, и просьбы он не поймет. а мои ситуации имеют разные подоплеки, но ментов я приплела к тому, что надо отстаивать свою точку зрения. иногда это полезно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выговаривайтесь-выговаривайтесь))) а еще лучше на любой спорт - настроение улучшает, все отрицательные мысли уходят) [+sign]Не он дает ей счастье, а она делает себя счастливой рядом с ним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заметила Вашу подпись. мне ее надо распечатать и повесить на стенку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я оспортивливаюсь каждый день. спорт мне улучшает всё, не только мысли ) кстати, могла бы тетку в своем суперлегком весе и завалить )) главное ведь - умение, а не вес
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) ага, мантра, своего рода. [+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. (Steve Jobs)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) [+sign]Не он дает ей счастье, а она делает себя счастливой рядом с ним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете, нужно таких осаждать.. у меня была похожая ситуация я тетю заткнула одним вопросом: "А Вы уверенны что доживете до вторника до трёх часов дня?", заткнулась и сидела тихо.Почему я это сказала? Читала где-то ( к сожалению не помню книгу), что в таких ситуациях нужно задать мысль человека в другом направлении, отвлечь от себя, от этой ситуации. Почему именно до вторника, почему именно до трех? Я Вам не отвечу. Ничего плохого я ей не желала, и не желаю. Просто вот такая одна из фраз, чтоб ей стало не до вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого как! страшно! вудуизмом пахнет. осадит однозначно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1) Вы не мямля, Вы добились своего, экскурсии на понятном ребенку языке, 2) дамочка пыталсь хоть как-то самореабилитировалаться лишь потому, что была не одна, в одиночку п....деть не посмела б, равно как и побоялась что-либо сказать Вам в лицо .. всп
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы правильно сформулировали мои "страдиния молодого Вертера" - я жалею о том, что не сделала но впредь буду пытаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. поэтому тетка и бесилась, пытаясь всячески вас поддеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нет, ну просто мало ли что она желала и думала о Вас и о Вашем ребенке в течении экскурсии. Оно Вам нужно? Поэтому лучше сказать что-то, и пусть сама ломает голову.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я з донькою теж була кілька разів в музей води+ ми жодного разу не прослухали екскурсію українською мовою. завжди більшість відвідувачів була російськомовною. я особливо не протестую-звикла+ серед більшості російськомовних завжди знайдеться такий, що клопом, селом, западенкою, понаєхалі тут обзивати буде не хочу псувати настрій собі і донечці. а останній раз ситуація була зовсім смішною. в групі було шестеро україномовних дітей і два хлопчика в єрмолці . екскурсовод: "я думаю, що буде справедливо, якщо екскурсію ми проведемо російською мовою, серед нас дуже далекі гості". ми були вдячні екскурсоводу, що не на євриті вестимуть екскурсію.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правда? я думала, що екскурсоводи за правилами повинні вести екскурсію державною мовою, тільки за особливим проханням, якщо мають можливість і не мають заперечень, - будь-якою іншою україномовні в меншості в столиці своєї державі. мені особисто було б приємно і англійською, й німецькою послухати, але ж я там була заради малюка, тому мовне питання було принциповим. мій старшенький синок, до речі, десь до третього класу, живучи в переважно російськомовному Києві, не дуже добре володів російською. розмовляв, як іноземець. але нічого, тепер ніхто й не вгадає, яка мова йому рідніша. так буде й з малюком, але згодом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, и боялась ) можно и с этой точки зрения рассмотерть ситуацию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах