Музей Води і складна психологічна ситуація

249 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ой, извините, я неправильно прочла. в любом случае вы абсолютно правильно поступили, что не ввязались в конфликт!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему? она раскусила мою мягкость?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

загвоздка кроется во фразе "конкретно просто закрыла рот" это ведь конфликт. а я этому не обучена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно спросить в Вашей теме? :) Я в смом деле интересуюсь у тех, кто говорит "я бы закрыла от" и т.п., КАК это сделать? Я хочу услышать именно конкретную фразу или конкретные слова, после которых хам заткнется, почувствует себя неправым и устыдится своего поведения, и при этом не начнет отвечать и скандалить в ответ. Я спрашиваю потому, что сама не умею и не знаю, но хочу научиться. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я на вашей стороне. Оскорблений в сторону ребенка не потерпела и так, как я в бывшем реальный матрос, обложила бы херами, разумеется, без посторонних() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, вы меня не так поняли. одобрения я не ищу, т.к. считаю, что не права 1) не ответила за клопа2) не закрыла ей рой3) не потренировалась давать отпор хамам, а это важное умение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я хоть человек и культурный, но после первой же фразы про "клопа" сказала б, что "я женщина нервная, могу и по морде дать".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы были правы, она - нет, но вы "подставились" люди обычно лучше понимают короткую конкретику, чем длительные уговоры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

без посторонних там никак не получалась. мы там довольно кучненько топтались - в каждом зале по 2 группы одновременно а ежели практики нет, то и херами хер обложишь, не облажавшись
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А она обрадовалась бы, что Вы повелись и объяснила бы Вам, в чем Вы не правы в свойственной ей манере. Итог: вместо экскурсии - некрасивая перепалка. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После экскурсии я бы слила накопившийся электролит. Херами обкладывать - практика [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не конфликт, это приказательный тон) в конфликте участвуют двое. В процессе "закрывания рта" участвует один. Сказал и отрезал. Конкрэтно, на русском языке - "Уважаемая, про язык предупреждали сразу, вы согласились, изменению это на данный момент не подлежит. Я сожалею, что вы вовремя не поняли языковые потребности своего ребенка, мне правда, искренне жаль. Но это не может служить причиной ущемления прав моего. Я предлагаю Вам, надеясь, что вы разумный человек, прекратить бухтеть и дать спокойно дослушать экскурсию. Если вы относитесь к неразумным, я обращусь к охране музея с просьбой указать вам выход. Отдельно попрошу это сделать на русском языке. А за клопа - надеюсь, Бог простит.. Но ведь не факт..."Если человек нормальный - как минимум, прекратит бухтеть, как максимум - замолкнет. Если нет - не надо связываться. Но я бы в данном случае не списывала со счетов экскурсовода. Это и ее обязанность следить за порядком в группе. Кто нарушает тишину, ВОН из "служебного помещения".[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читай выше) но это я в хорошем настроении так бы сказала. В плохом - просто рявкнула бы и очень страшно.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мелкий домочадцам пересказывал лекцию, а когда в сад ехали, задумчиво так "Знаєш, я вирішив не розповідати діткам про щурів, які пожирають ремонтників в каналізації. Їх це може налякати. І ніхто тоді не захоче стати ремонтником"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я об этом помню - у меня полон дом математиков )) но тут сказала бы "я - против" и все. да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, например, я бы извинилась перед экскурсоводом + за то, что вынужденно прерываю экскурсию, и громко сказала бы, что тут, к сожалению, женщина украинского языка не понимает, даром время тратит. И давайте-ка ее обратно выведем, пусть русскоговорящего экскурсовода подождет, раз уж в таком возрасте украинский выучить не удалось. А то все время разговаривает и слушать мешает.Конечно, возможность скандала не исключена. Но я бы пошла на это, если бы обидели моего ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну приблизительно так я бы и расскзала, но тетенька хамовитая, она бы не ушла, поджав губы. я больше склоняюст к мнению cheese лучше коротко отрезать, чем пытаться объяснить челу (до которого, кстати, не дошло раньше) свою правоту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему "мямля"? Вы отстояли свой интерес и правоту. А замечания недовольные вслед - это не Ваша проблема". Собака лает, караван идет. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, и к экскурсоводу - "я прошу вести екскурсію українською, тим паче, що вже один раз домовилися"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та не автору, а той тетке надо было аргументировать, чего это она против укр. языка... 1) Она живет в Украине2) Про язык заранее предупредили, смолчала, ее проблемы. Стояла бы ждала русскоязычную экскурсию себе и все...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тут выбрала "красивую" экскурсию, но жалею, что не устроила перепалку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну смотрится по ситауации, с узколобыми, конечно, нет смысла распинаться рот закрой - и все. А cheese права, ваш внешний вид мог позволить ей начать трындеж)) Если вы выглядите мягко и неуверенно, обычно такие овцы позволяют себе лишнее[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так в том то и дело, что когда человек хамское быдло, никакие разумные доводы до него не доходят. В ответ можно услышать много оскорбительных замечаний. Я бы просто нажаловалась администрации. Но в том то и дело, что жаловаться было конкретно не на что - бухтит, а она скажет: я не бухчу ,я заплатила за экскурсию. Все равно, конфликт растянется, а я (как уже выше писала) буду как ногами битая, я с такими не могу разговаривать вообще. :(([+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы победили! или вы так этого и не поняли? что для вас важнее...победить? или в зуб кому-то дать?[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах