Музей Води і складна психологічна ситуація

249 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ой, улетело :) Продолжаю: было бы лишним потому, что Вы бы первая пошли на конфликт, а им только этого и надо. Знаете таких провокаторов? :) Оказались бы агрессором, напавшим на ни в чем не повинных овечек[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, не буду ) Вы считаете мое поведение правильным? и не бывает ли в жизни ситуаций, когда надо и в зуб дать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ви не ображайтеся. Собака лает, караван идет (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или разрослась бы еще в больший конфликт..... я вот не понимаю...вы что правда себя не чувствуете победителем в данной ситуации?а еще совет...поменьше прислушивайтесь к тому, что говорят окружающие...глядишь и хамить в ответ не будет хотеться )))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не поможет. Такие тетки перескандалят кого угодно, а Вы потом неделю будете, как больная. Просто "надевайте" на нее стеклянный (или железный) колпак мысленно и наблюдайте, как она корчится :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем в зуб? хотите опуститься до уровня хамки?в конце концов, если ситуация настолько оскорбительна для вас, можно было уведомить руководство о поведении экскурсовода. Если есть время и нервы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще можно кастрюлю на голову...и представлять как она закипает..... пожалеть ее...это ведь горячо.....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаєте, це лише одна ситуація, а таких море. лізуть же на голову, особливо коли чують слабину знаю, що людей з високим культурним рівнем не так вже й багато, і що закликати всіх підряд до контруктиву й логіки - остання справа, але ж треба якось виживати в суспільстві. мені треба
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, я считаю правильным! И настаиваю на этом: поголовье интеллигентов и так стремительно сокращается... ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сочувствую вам и понимаю, бо сама такая же, но я б, единственное оскорблений в адрес моего ребенка не терпела б, эт точно. И , кстати, я например, чувствую себя легко, когда отвечаю на хамство хамством,хотя это и бывает крайне редко, такие люди по-другому не понимают. А если не отвечу-мучаюсь очень долго, от оскорблений и собственного бессилия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, это неправильно. Учите матчасть, Шура! ;))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о! точно! вигадала мантру. стаю в позу собаки і: "я - корабель пустелі... я не помічаю шавок під ногами" бо шавки все одно на прив*язі
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы за малых порвала на британский флаг (словесно, конечно) ИМХО в 5 лет в Музей воды рановато, а по ситуации: не показывайте ребёнку своим примером, что вами можно легко управлять и надо соглашаться с более хамовитыми и наглыми - поступили правильн [+sign]то ли жизнь прекрасна, то ли я мазохистка...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой муж, увлекающийся боксом, утверждает, что лучше первым бить в нос, дабы обезоружить противника но в том-то и дело, что не хотелось склоки, ссоры и мордобития. Хотя, наверно, где-то в глубине души и хочу. потому и колбашусь второй день
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) рассмешили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

экскурсовод была непричастна. это гостья была
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну Ви ж знаєте що Вам вигідно робити, а що - не вигідно. Коли не вигідно, але Вас смикають, просто "вибачте, не можу. допомогти". Коли не смикають, то просто не звертаєте уваги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, вам не надо было подробно аргументировать, почему вы против
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хочу Вас просто поддержать + и пожелаю не принимать так близко к сердцу. Хотя сама реагирую примерно так же :). Единственное что, если б ребенка обидели (словом, жестом - неважно), я бы не промолчала, и тете было бы мало места. Вплоть до: пошла бы у меня эта тетя ждать следующей экскурсии на русском языке, если украинского взрослый человек не понимает. И бывают же такие люди!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то, что мне бросали в спину, было только частью сказанного я почти все время малышу разъясняла сложные понятия типа "дренажной системы", "сливного устройства". мы так всегда делаем. я тихонько в ухо шепчу ему объяснения, будь то в театре, в кино или на экскурсии. он умный, но если слишком сложно, отвлекается и шкодничает. как большинство детей, впрочем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете, в описаной вами ситуации вы бы ничего не доказали человеку, который чужого ребенка обзывает клопом. То есть вы поступили очень правильно, что не ввязались в словестные перепалки, тем более при ребенке, хотя я бы поступила иначе, конечно. но мне как раз учиться молчать нужно.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответ Сейчас я бы сказала, да я бы ей уши надрала, да глаза бы выцарапала, а в реале просто наплевала бы на нее и все. Тетка дура дурой, еще и хамовитая. Экскурсовод спросил про язык - спросил. Все согласны - согласны. Все - вопрос исчерпан. А если бы мешала слушать - я бы конкретно просто закрыла рот. А на бухтение внимания не обращала бы = дальше отошла и все. Надо ж и ей пар выпустить, ей же за своего ребенка тоже обидно) Ведь реально не все понимают украинский. Но она неправа в данном случае.ю[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о блина ) Древнекитайские пытки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пошла тренироваться ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и при этом...вам еще времени хватало на прислушиваться? вот потому хамы и побеждают....они уверены в своем праве и победе....а вы, даже победив, продолжаете прислушиваться к окружающим...ища одобрения своим поступкам.....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах