Музей Води і складна психологічна ситуація

249 сообщений в этой теме

Опубликовано:

будет думать: "эти западэнцы черной магией владеют"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правда+ в мене донька в 4 класі. російську розуміє але не розмовляє. інколи зі школи приносить окремі слова. вчора : "наша вчителька уволилася" я так сміялася, просила повторити. а словечко не від дітей, а від вчителів укр.школи.))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Была ситуация 1 в 1 отстояли очередь, летом, на жаре 40-ка градусной.ЗА нами стояла семья, говорящая на суржике, то есть русские слова проскакивали.Я была со своими двумя детьми и подругой из другой страны, ее дети понимают только русский и английский.Семейкая кстати в очереди за нами была.Когда началась экскурсия, стал вопрос языка. Подруга попросила экскурсовода вести на русском, что тут началось! Мамочка из той семейки начала возмущаться, "Мои диты не понимають руську мову, рассказуйте на украинськой". Тут уже вмешалась я и сообщила, что во-первых нас больше (то есть нас было 8 человек), а их четверо и что они стояли ЗА нами.Короче, мамашка всю экскурсию шипела, переспрашивала, специально толкалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы победили. Так почему Вы не остались довольны? [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тема была создана автором, чтобы показать, какие хамы "росийськомовни" люди и какие ителлигенты - "украиномовни"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не разжигайте, не стоит() [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было наоборот.+ Поехали мы с ребенком во Львов. Зашли в магазин за мороженым. Я даю ребенку деньги и он идет покупать мороженое. Я тем временем покупаю себе кофе. Подбегает ко мне мой ребенок в шоке и говорит, что тетя, наверное глухая. Я иду выяснить в чем дело. В итоге, оказывается, что тетя тупо отморозилась и отвернулась жопой, когда мой ребенок русским языком просил мороженого. В конце концов она меня отчитала, и обозвала нас москалями. Я написала им в книгу жалоб. Еще было несколько конфликтов на эту тему в разных местах. не буду все описывать. А еще высококультурный город называется. Во Львов больше ни ногой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написали гадость. Не боитесь, что ник раскроют? [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тема вообще не об этом, но превратилась в "как всегда". [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, во Львове лучше на укр говорить, они там не любят русскоязычных. В той же Краивке на входе спрашивают не москаль ли ты :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по вашим словам, ник нужно было написать "русскоязычная", а не росийськомовна подсознательно украинский вылазит :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я придумала куда его девать :) вот когда приходят к нам в офис рекламные агенты....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я во львове обошла лаьки с прессой (календарики с символикой евро 2012 покупала) - обращаюсь по укр, а все - 100% продавцов на чистом русском отвечают Львов тут не причем. там куча расскоязычных. а любители конфликтов в любом городе есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Криивке это просто часть антуража, туда ради этого вопроса ходят.... а так - нет там такого "не любят". есть разные люди - как и везде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ya vsegda perevozhu na uho malomu. tozhe 2yasichnie russkiy + esche odin, ne delau nomer is etogo, a rebenka uchu uvazhat yazik strany.[+sign]Мальчик июль 2004 г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это когда было? сейчас не видела такого - во всех ресторанах разговаривали на русском - без проблем. В Каменце да, не обслужили - ну и пошли они в жопу. Не нужны людям деньги - пусть сосут свой украинский дальше.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так автор сама пишет по русски)))) не логично, матушка))() [+sign]Чем чернее ягода, тем слаще ее сок (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я там выше описала все подробно. мне внешняя победа не так важна, как чувство опустошения от того, что я не сумела за себя постоять и за клопа ответить весь мир не переделать, но себе выработать защиту от хамов я бы хотела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, Вы, видимо, невнимательно читали. я уточняла цель топика не один раз. см. выше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не склонна обощать. город за тетю не в ответе. как я уже писала выше, культура отдельно взятого человека не зависит от того языка, на котором он разговаривает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно пойти с другой группой. если бы озвучили просьбу вовремя, я бы просто пошла со следующими. подумаешь - большая уступка!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Два в одном: и глупо, и неверно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы за себя уже постояли и защищали себя, не дав согласие :) а то что они хамили - это всего лишь последствия ... всегда надо знать, что последствия могут быть бесконечными, если зацикливаться на этом. удачи :)[+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я колись була як Ви дуже це мене бентежило. Одного разу я вирішила, що буду давати відсіч "любителям котлет" і хамам. Спочатку було важко, соромилася, червоніла. Потім попустило, потім зрозуміла, що я сама роблюся агресивною. Зараз мене бентежить саме це. Хочу позбутися своєї запальності, не реагувати на подражники. Але це погано мені вдається.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она кипела не меньше Вас ) Вы-умничка что не пошли на конфликт )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах