ребенок и наркотики

253 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А тем временем в США... Половина населения США выступает за легализацию маризуаныОб этом свидетельствуют обнародованные итоги нового опроса общественного мнения, проведенного службой ГэллапаКак явствует из этих данных, идею узаконивания курения марихуаны сейчас поддерживает ровно 50% американцев. Чуть меньшее количество их сограждан - 46% - выступает против этого.Как отмечает служба Гэллапа, результаты нынешнего социологического исследования указывают на то, что число тех американцев, которые настаивают на легализации употребления марихуаны, достигло рекордно высокого уровня.Оно поступательно росло на протяжении последних четырех десятилетий, что наглядно демонстрируют сведения, полученные по итогам предыдущих аналогичных опросов, которые регулярно организовывала служба Гэллапа.К примеру, в 1969 году за легализацию марихуаны высказывалось лишь 12% жителей США, против - 84%. К 2000 году доля первых возросла уже до 30% населения, а в 2009 году она перешагнула рубеж в 40%.В соответствии с информацией Национального института проблем наркомании (НИПН) США, марихуана является наиболее часто употребляемым в стране препаратом.В 2009 году НИПН проводил специализированное исследование, сообщив затем, что 16,7 млн американцев в возрасте от 12 лет и старше из числа респондентов как минимум однажды курили марихуану за предшествовавший проведению изысканий месяц.Нынешний опрос службы Гэллапа был проведен по телефону методом случайной выборки 6-9 октября во всех 50 штатах и федеральном округе Колумбия, на территории которого расположен Вашингтон.Участие в нем приняли 1005 совершеннолетних американцев.Доля погрешности в результатах исследования составляет плюс-минус 4%.Численность населения США превышает 312 млн человек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что касается молодых людей в США, то пусть у их родителей голова болит. мне на них плевать. Меня мой ребенок волнует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обьяснения не помогают Все знают, что наркота плохо. И все равно пробуют, а потом привикают. Знакомая била наркоманка. Начиналось с трави, потом ширка. Ни лечение, ни уговори - ничего не помогло. Пока не закрили в обезьяннике на несколько суток. Тогда до нее дошло,крокодильими слезами ридала-умоляла родителей помочь. Посему считаю, что единственное, что может помочь - испуг. Найти мента знакомого и напугать. Радикально, но действенно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

переходят и под кайфом - на счет "никто не переходит" я бы на Вашем месте так уверенно не утверждала. От недостатка кайфа переходят в том числе. Люди ведь все разнфые и у всех разное восприятие, наркотиков -в том числе.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))) лучше -ни с чего не начинать, разумеется. Но подросткам же ж охота попробовать, как ни крути...особенности возраста.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к марихуане нет привыкания. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Из побочек при частом употреблении - снижение IQ и большая вероятность возникновения депрессии. Это не я, это нарколог ))+ П.С. Я не одобряю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]На Ликаре куда не ступи - везде мины. Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""--------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сказать, что у знакомой от этого рак груди или яичников, сводить на проверку или обследование, пусть боится. [+sign]На Ликаре куда не ступи - везде мины. Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""--------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а гугл расскажет, что такого не бывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И мать перейдет в разряд источников, не заслуживающих доверия :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Покажите ей лекцию И. Грибановой "Правда о наркотиках" Погуглите.Там именно о действии травы на мозг.Очень легко, понятно и увлекательно.[+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я имею ввиду не план, а наркотики вообщем+ А зависимость бивает и психологическая. Поетому я би не стала так категорично утверждать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот-вот. Депрессия ведет к психологической зависимости. В принципе, проблема тяжелих наркотиков тоже психологическая. Ломку можно снять, а вот что делать потом? Если нет психологической реабилитации, человек опять начинает употреблять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) моей 24 года , но прямо так уверенно утверждать ,что ни она , ни кто-то из ее окружения ничего не пробовали в подростковом возрасте я не могу . То , о чем я не знаю не равно тому что этого не было никогда . С полной уверенностью я могу заявлять только о себе лично , что я пробовала , а что не пробовала ...[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам в школе "живых " нариков показывали-толку мало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 , никогда не понимала , как можно быть уверенным в чем-то , что касается не лично тебя , как ни крути , но даже при самых распрекрасных отношениях в семье у ребенка всегда есть свои пусть маленькие ,пусть безобидные , но тайны.[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, мне не понравилось. У BBC лучше :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, вы же уже далеко не подросток (а именно на них рассчитана эта лекция) [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я как-то смотрела страшный фильм "Амфетамин"+ от national geographiс или ВВС кажется, действительно страшно.Вот ссылка на него вконтактеhttp://vkontakte.ru/search?c%5Bhd%5D=1&c%5Bq%5D=%D0%B0%D0%BC%D1%84%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD&c%5Bsection%5D=video&z=video22578136_158997116
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это может рассказать не мать, а пара независимых докторов... [+sign]На Ликаре куда не ступи - везде мины. Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""--------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сегодня ты играешь джаз, а завтра родину продашь :)() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Врать не надо, это к добру не приведет() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем, если это неправда? она же не маленькая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот я и делаю выводы из того, что вижу: никто из знакомых с травы ни на что не перешел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение