ребенок и наркотики

253 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а вы уверены, что ни вас, ни мужа никогда не потянет попробовать запретный плод? для этого юность и дана, чтобы вкусить запретное, определиться что тебе оно не надо и забыть об этом на всю жизнь. ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

несогласна. Отделять можно и нужно тогда, когда у подростка/молодого человека устаканиваются в сознании нормы поведения и приходимт понимание что такое хорошо и что такое плохо. Моя пока к этому не готова. + я не готова жертвовать своим ребенком, поэтому буду исподтишка бдеть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

замечательный ответ, не правда ли? (отвечать на этот вопрос не обязательно) [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу, мой родственник - наркоман, тоже с травы начинал. И все тоже думали, что покурит и перестанет. А он не перестал. Уже много лет сидит на игле и держит всю семью в страхе. Милицию он не интересует, поскольку не продает наркоту, а просто сам употребляет. Методов воздействия на него сейчас нет вообще. Хочет вещи выносит, хочет маму свою лупит. Мне нравятся советы всех кто выше написал - ерунда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как предсказуемо. откуда такая прекрасная идея что вы мне интересны? это реплика, ответа не жду. Вы мне не интересны))[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расскажите администрации портала :)) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да все подростки покуривают траву, не паникуйте главное, чтоб в зависимость не переросло. Помнится в общаге такие пати были.. Никто наркоманом не стал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Приходите вечером домой и рассказываете: "Дорогой, представляешь у Зины такое несчастье, её сына/дочку вчера милиция задержала за распространение наркотиков. И не много то было травы. Просит одолжить денег, нужно заплатить 7 тыс. долл. чтобы не посадили. " P.S. История не придуманная, совпадения имен, просто совпадения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Было бы неинтересно - не общались бы. Все просто. Даже догадываюсь, в чем причина вашего залипания на диалоге ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я уже раза 3 рассказывала свою историю. :) Приехала мама в общагу (первый курс). Свою косметику забыла. Полезла в мою косметику, пока мы были в школе. И обнаружила там презервативы и пачку сигарет. Когда я вернулась, она мне об этом сказала. Вопросов не задавала. Просто сообщила. Сказала, что презервативам она рада, знает. что должна была бы сама мне их купить еще в школе, но со времен СССР стесняется покупать изделие номер 2. Ну а про сигареты я сама сказала, что мальчики предлагали покурить травку, было очень интересно, но мы постеснялись, т.к. не умели курить. Потому купили с девочками пачку и учимся перед зеркалом. Мама ничего не ответила. То есть, абсолютно.Ни сразу, ни после. Я подождала дня 3 разборок, а потом поняла, что все. Опека кончилась. Дальше надо как-то самой разбираться со своей жизнью. Я буквально поняла, что ответственноть за мою жизнь только на мне. Траву потом еще курила не раз, не два, и не десять, больше. Привязанности не было. Отчет себе отдавала. Как только мне не понравилось (смешала с водкой и мне было плохо, как никогда в жизни) - решила что больше не хочу.Так что я за перекладывание ответственности на ребенка, тем более, вы пишете, девочка - умничка. Вы все равно уже ничего сделать не сможете.Кстати, подруга узнав. что я покуриваю травку тоже рассказывала страшилки про наркоманов, ломки и т.п. Не вставляло. Только раздражало. Не детский сад. Все про все в курсе и так. Не надо руки заламывать.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, у мну на компе тоже все открыто. И скрывать нечего. Но если бы узнала, что муж за спиной почитывает. взбесилась бы наверное.. Даже хуже.. Презирала бы.. Короче, не читала чужую переписку и не читаю. Не понимаю и не принимаю этого. Даже если кто-то за спиной стоит не могу работать. Есть такое понятие, как прайваси. Еще понимаю, узнав что муж изменил полезть.. Но вот так просто "держать руку на пульсе", вы меня простите, - это свинское свинство. На вашем бы месте сделала все, чтобы больше не лазить туда. Вплоть до того, что призналась бы дочери и попросила закрыть доступ.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что это - зло в чистом виде )) но при обсуждении называли общедоступным словом )) [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете что, когда речь идет о судьбе моего ребенка, я буду делать все, чтобы не допустить беды! Я очень уважаю ее прайваси, но считаю, что поступаю правильно+ гораздо хуже, когда случается с ребенком беда, и вылазят наружу подробности такие, что волосы дыбом встают! Зато родители уважали прайваси! Кстати, вот к мужу никогда не лажу ни в телефон, ни в почту, ни в его профили. Вашему ребенку сколько лет сейчас?Вы никогда не слышали, что во времена бумажных дневников, многие специально описывали свою проблему в них, и оставляли на видном месте, чтобы мама прочла и дала совет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я была отличницей и курила-а где связь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

траву курят, наверное, поголовно все "неботаны".Если Ваша дочь - примерная отличница, в 8 - дома, в выходные - с Вами на базар, на неделе - после уроков/пар дома читаем Большую советскую энциклопедию, она 100 пудов не курит.Если она ходит по барам, дискотекам, подружкам до ночи, пацаны/друзья/гульки и это не ограниченный круг людей - 100% кто-то из друзей пьет, кто-то употребляет наркотики, кто-то живет беспорядочной половой жизнью, у кого-то - мама-алкоголик, а папа в тюрьме. Равно как и достаточно положительных примеров.В данном случае - трава это не самый ужос-ужос. Задумайтесь, сколько еще зла и пороков вокруг каждого из нас. Типа, если бы Вы презики нашли, Выбы вздохнули радостно и подумали: "Как классно!".По теме. У нас в группе в институте из 30 человек траву не курили 5. После окончания института продолжили ее курить 3 человека. Все трое - нормальные люди, сотрудники приличных организаций, имеют партнеров (семьи). Никто не спился и не скололся даже из тех, кто не оставил эту пагубную привычку.Я проведу в свое время с дочерью беседу на эту тему обязательно. И, думаю, когда-нибудь расскажу, что пробовала и сама. Но между "постоять там, где курили" и толкать шмаль - огромная пропасть. За первое - максимум от милиции можно получить по морде, с формулировкой "хулиганство". А за второе - сразу срок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

научили-научили. Просто,Ю помню себя в этом возрасте: кажется, что море по колено, а горы по плечу. Слегка подталкивающая в нужном направлении рука мамы совсем нелишняя ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ГДЕ ВЫ ПРОЧИТАЛИ про скандалы????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага! значит, ваша мама тоже нарушила ваше прайваси? вы ее презираете? я же не делаю ничего демонстративно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, она не примерная отличница. Хотя неплохо учится. По барам, клубам ходит, но нечасто. Хотя и дома не сидит. Она учится и подрабатывает.Презики я у нее не только находила, она их и не прячет. Также как и сигареты. Беседы ведем. Лет с 13.Не хочу просто проморгать момент, когда баловство травой может перейти в наркоманию. Хотя, думаю, я слегка перепаниковала. Я там выше М. Берримор отвечала, как прошел разговор с дочерью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"возьмите всё!"(с) :)))) мне не жалко:))))))))) [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы молодец и дочка молодец, и отношения, имхо, у Вас хорошие. Она честно сказала, что баловалась (вариант конечно, открытия малой лжи для сокрытия большой я не исключаю, но будем надеяться на лучшее :).Если не закрывает, значит, причины 2 - нечего скрывать, доверяет Вам.Сильно не увлекайтесь слежкой, а то заметит - это очень неприятно и может подпортить отношения. Удачи Вам :)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я Вас поддерживаю не знаю, где была бы я со своей дуростью молодой, если бы папа кое-что не прочел. Увлекаться не надо, но если есть подозрения, все вопросы о прайвеси считаю вторичным. Дочка взрослая уже, сильно тоже не влазьте (то есть сидеть ежевечерне в контакте читая ее письма, не надо), только если будут подозрения. А лучше, конечно, чтобы вы умели болтать, как подружки.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение