ребенок и наркотики

253 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ребенок и наркотики помогите решить ситуацию. Есть подозрения, что моя дочь-подросток курит траву. Что делать? Она умный ребенок, понимает, что наркотики это плохо. Думаю, что тут имеют место понты перед друзьями. Допускаю, что это случается редко. Что делать? Как ей вдолбить в голову, что за это и посадить могут? Что вообще делать?ПС. Подозрения возникли после прочтения ее переписки в контакте. Там проскакивают специфические словечки, по которым я сделала такой вывод. Порадовало одно - какой-то хмырь предложил ей помочь продать стакан травы. Она отказалась. Но все остальное грустно. Что делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвести в нарко диспансер, показать ломки. фильм еще какой-то был жесткий... [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если точно знаете, что покуривает, договоритесь, что это будет не чаще 1-2 раз в месяц и только трава
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и только дома? ) [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фильм "реквием о мечте"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ниче не сделаете ...сама должна понять :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плюс мильён за этот фильм. Еще "На игле" вроде по той же теме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не :), но если она уже попробовала и поняла, что никаких зависимостей, отходняков и ломок от травы нет, то разговоры все до лампочки - будет более аккуратна в общении по соц. сетям и шифроваться будет лучше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как пережившая этот период с дочкой, скажу Вам, что 99% подростков пробуют траву. Я ее не ловила за руку, но подозревала.... ( Сама я пробовала в студенческие годы тоже, само собой)))А что делать.... Разговаривать с ней и ее друзьями, звать их к себе почаще в гости, знать, чем они живут и дышат.... Искренне желаю Вам , чтобы Ваши подозрения не подтвердились. Думаю, там такИ понты.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и напару?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она все это прекрасно знает, фильмы видела. Про тяжелые наркотики разговоры велись не один раз. + как-то в разговоре на эту тему она мне сказала: я же не дура, я все понимаю. Но вот именно трава. Я знаю, что среди молодежи бытует мнение, что трава это безвредно. Я знаю массу людей, которые этим балуются. Но не хочу, чтобы этим занимался мой ребенок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну чтоб знать с чем бороться, маме немешало бы самой попробовать втихоря от семейства :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть еще диск ка кто называется то ли "вся правда о наркотиках" то ли как то по другому.. я дома точно посмотрю если не найдете.. там именно для подростков.. я почему то запаслась уже:) ПС. я пила спирт в школе:) ни че так.. выросла вроде и училась на отлично:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моей подруги дочь оканчивает школу в Лос-Анжелесе, там траву курят просто все старшеклассники. Так вот мою подругу в этом плане больше беспокоит то,что трава вызывает страшный аппетит и дочка очень поправилась))) в общем, перехала она тоже из НЙ в ЛА))) к счастью, травка не вызывает привыкания, но может привести к употреблению более тяжелых наркотиков....[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

друзей ее знаю, они все бывают у нас дома+ буквально недавно делала ген. уборку в квартире и в частности в ее комнате. Никаких нычек не обнаружила. В сумке, рюкзаке и т.д. никаких крошек от травы. Сигареты она курит тонкие, из них табак не сыплется. Так что думаю, хранением она точно не занимается. Не хочу чтобы втянулась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мама пробовала в юности:-) Маму не вставило, и мама решила больше не экспериментировать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та я в школе попробовала просто максимум из всего "плохого" - и тоже ничего![+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно просто накурить до рвоты, грузануть до черного депресняка и хер там еще раз покурит. я потому и не курю ) [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та отож:) как вспомню - так вздрогну:) но думаю если бы хоть что то знала о кое чем то и не пробовала.. согласна что от недостатка информации - надо молодежь просвещать .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так можно и тортами обкормить до рвоты, но вы же знаете, что от одного-двух кусков такого эффекта не будет. а девочка уже (??) уже знает эффект от пары затяжек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а то что они и так все знают - их заблюждение. они знают что будет какой то приход и то ли будет отходняк то ли нет.. других последствий они не знают.. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я его видела в подростковом возрасте-не испугал и не впечатлил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще Кэнди... мне этот фильм запал больше чем на игле и реквием... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а делились с дочерью опытом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а дочку вставило? может она и продолжает потому что никакого особого эффекта не наблюдается :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение