ребенок и наркотики

253 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Мое мнение 1. Девушка взрослая уже - вы вряд ли что-то сможете ей обьяснить. Она не подросток уже. И запретить вряд ли сможете2. Поиски и обыски ничего не дадут - конопля не героин, дополнительного инвентаря не требует. Папироски могут знакомы дать, покурили, поржали и разошлись3. Она знает, что вы ее переписку читали? Если нет - не сознавайтесь. А то будет подтирать все и прятать4. Что могу сказать, вариантов много - во-первых, не спугните, может там и нет ничего. Попробуйте, как предложили выше - использовать тесты на определение марихуаны. Если таки она есть, дальше уже будете думать5. Варианты воздействия зависят от девочки самой, вам виднее, что на нее сильнее всего производит впечатление:- фильмы - если смотрела Реквием, более страшного фильма я не знаю. Выводы должна была сделать - но там гера, а тут марихуана, может аналогию и не провести- показы больниц и наркоманов - не впечатляют, опять же, трава не тянет на страшный наркотик. Это как зараза, как вредная привычка.- главное - чтобы она чем-то увлеклась, чтобы не конопли было. Может, в институт поступит, может, новая компания появится, которая НЕ курит. Может, влюбится, отвлечься надо, да и все. Подумайте, от чего она получает удовольствие? Что ее расслабляет, этому тоже нужно учиться - правильно расслабляться. Если отношения с дочкой доверительные - поболтайте с ней, поговорите о вашем опыте.Крайний вариант - накуриться самой и приползти домой, по ходу поджирая все в холодильнике, тупо смеясь и глуша водичку. Может, доця и охолонет :) Еще хороший метод - застать ее в обкурке и запечатлить. А потом показать. Обычно со стороны себя мало кто представляет.. По поводу - понять, курит или нет по виду - не поймете. Трава держит пару часов. Она покурила, отошла и пришла домой красивая.Держитесь, пусть все обойдется.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прочитала всю тему и задумалась: Может я живу в каком-то другом мире? Я никогда не курила, не пробовала ни разу траву и при этом не была забитой запуганной отличницей. И муж мой не курит и не пьет, друзья так же, ребенок вообще не в курсе пока что это такое. Имхо чересчур обобщенно и однобоко, вышло как одобрение курения травы. Читать было неприятно,какое окружение и общество ожидает наших детей?[+sign]Я самая счастливая МАМОЧКА на свете :-)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возьмите с полки пирожок Люди разные. Кто-то всю жизнь компот пьет, кто-то любит изысканый виски. Кто-то поход в горы. Марихуана - во многих странах как у русских водка. Ею пользовались далеко до того, как появились вы и я. Мои родители не курили коноплю никогда. Я курила. Так что связи с родителями не вижу. Просто разные ситуации. Имхо, я буду учить дочь культуре пити и объяснять про курение. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, в глаза посмотреть:) [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тем мы и отличаемся, что я - могу)) [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эээ... тогда домашние уверены, наверное, что я перед приходом домой косячок приходую:)))) [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как театрально... :)) нет, не проняло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обо всех? и об окружении детей тоже?? :))) Не смешите :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я живых нариков во дворе наблюдаю - то же ужас-ужас.... удивительно, что у вас толку мало было...пы.сы нарики во дворе - мои бывшие одноклассники и из параллельных классов ребята...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже недавно спорила со накомым на тему, что не буду запрещать детям употреблять спиртные напитки буду учить культуре пития... насколько это получится. Считаю, что запретами все равно ничего не добьюсь (помню еще себя...)Но вот наркотиков я просто боюсь. Я не знаю как уберечь детей от них. Я противник даже самых легких наркотиков. В подростковом возрасте хватило смелости отказаться даже попробовать травку курить да и обычные сигареты тоже - уж очень сильно моя компания настаивала... а я не люблю, когда меня заставляют...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я тож возьму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Т. е. алкоголь не наркотик совсем? Кстати, никотин/алкоголь средние наркотики, ну совсем не легкие. Алкоголь кое-кто даже относит к тяжелым.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда жаль подростков :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Присоединяюсь, я тоже:) И забитой не была))) но какая уже разница) Для всех вообще шок, что я никогда в жизни не курила)) [+sign]На Ликаре куда не ступи - везде мины. Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""--------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну естественно ,другого ответа я и не ожидала :) [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Речь не в этом, Кать я признаю, что все разные. Зачем только делить людей на плохих и хороших исходя из того, курят они или нет. Просто удивительно, что оказывается, вокруг злые люди, и как с ними детей то растить, они же курят оказывается, а некоторые даже и пьют...[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про словечки, успокою:50% словечек звучит с экранов телевизора, туда же радио, музыка и кино((( а в остальном...не знаю.....знаю, что не есть гуд((((, а как объяснить не знаю...знаю что процентов 60(если не больше) населения пробовали, и многие продолжают курить....я противник травокурения!!! сама пробовала( состояние необузданного идиота, мне не подошло)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот именно это мне знакомый и доказывал ) но алкоголь я на себе в какой-то мере испытала, так что догадываюсь какие советы детям давать... С наркотиками я лично совсем не знакома - поэтому боюсь даже легких...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для моих всех тоже шок, что я никогда не курила и даже не пробовала а не закурила только потому, что уж сильно друзья настаивали... У меня какой-то протест был, не хотелось быть как все )))))А теперь уже, похоже, никогда не закурю - у моей мамы рак легких и я вижу как это тяжело (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

часто подростки в контакте больше пантуются, чем делают то о чём пишут Сколько лет то девочке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это отличный совет, но как его воплотить в жизнь? Есть категория мам, для которых и в 18, и в 28, и в 58 лет ребенок будет ребенком, и отрезать его, сделать его чужим для себя - невозможно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я живу в вашем мире Хотя мне не надо пирожков - мне просто страшно жить в обществе, которое не видит проблем в курении (и табака, и марихуаны) и алкоголизме. И страшно еще и оттого, что ребенку даже невозможно будет объяснить, что не стоит начинать курить или пить, т.к. общество приведет массу аргументов в пользу того, что стОит, и в этом нет ничего страшного, а мама просто динозавр, которого давно пора на полку.Но, как бы то ни было, в этом обществе нам жить, и к нему необходимо привыкать, его необходимо принимать... У меня маленький (пока) ребенок, но я эти темы с тревогой читаю, пытаюсь отметить для себя полезные советы, которые не выглядят голословными или истеричными.Сама я просто не хотела даже начинать - ни пить, ни курить, и никто из друзей меня заставить не мог, даже ценой исключения меня из тусовок. Брата тоже. Хотя оба родитяля наши курят (и наверняка пробовали травку). Не знаю, что на нас с братом повлияло, и как этого добиться у наших детей...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. Пишу, шо было. Короче, пришла она домой, я так + издалека завела тему, что, мол, прочитала на форуме вот такую историю: и пересказываю все то, что я писала. Т.е. кагбе это не я писала, а другая встревоженная мамаша:-) (ух и конспиратор я).Ну и от себя добавляю, что вот тоже за нее волнуюсь. Особенно делаю упор на то, что если вдруг милиция остановит и проверит карманы, а там будет косяк, то могут повесить хранение и распространение, а это срок. Мол, боюсь, чтобы ты, дорогая, себе жизнь не испоганила. Иначе мне не жить, руки на себя наложу (это я драматизьму добавила).Короче она сказала, что было дело пару раз в компании баловались. О том, чтобы это было постоянно, а тем более хранить и распространять: "Мама, что я ДУРА что ли???"В общем, верю. У нас с ней в принципе хорошие отношения. Я ее не щемлю никогда. Но буду держать руку на пульсе.Втихаря буду почитывать ее контакт. Кстати, ни один ее профайл незакрыт, как и почта тоже. Доверяет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение