ребенок и наркотики

253 сообщения в этой теме

Опубликовано:

форумы еще не читает? :)) -[+sign]"Выбери себе дело по душе, и тебе ни дня не придется работать" Конфуций[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

переживайте, но не паникуйте я и работала, и училась, и стипуху получала (одна из нескольких на всю группу, т.е. успеваемость была нормальная), и пары прогруливала, и водку пила, и траву пробовала со всей группой. И, знаете, когда пьют все - рыгают-то обычно не больше одного-двух:-) то же и с травой - курят все, наркоманами становятся единицы. И не из-за пристрастия. Наркомания, алкоголизм - социальные проблемы. Человеку плохо, вот он и ищет способы уйти "в подпространство". "Веселенький" косячок еще никому жизнь не испортил. Это не кокс, не гера, не ширка. У меня много знакомых, которые ВООБЩЕ не употребляют спиртное, но курят траву. Или не курят сигареты, но могут курнуть травку, раз в год разрешая себе пошалить. Это не повод гордиться, но не сдавать их в клинику для наркоманов!Пы.Сы. Непедагогичный пример. Один знакомый поехал по друзьям, ну, и попал в мужскую "компашку". Кто-то "принес". Кто ж откажется? Потом стоит он так, задумчиво, рассказывает, и говорит: "Слушай, помнишь, у меня руку судорогой сводило, спать не мог, отнималось, мышцы болели, на работе сидеть не мог? Так с первой хапки как бабка пошептала, все отпустило"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как раз наоборот, очень интересное вещество Может даже в чем-то помочь. Джобс, например, говорил, что его решение принять LSD было самым важным за всю жизнь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно только попытаться загрузить ее так что б времени не было на компании, гуляния и т.д. - учеба, учеба, куксы какие-то дополнительные, что б ей понравилось - это все (травка и т.д.) от наличия большого колличества свободного времени(сужу по себе)скажите о том что переживаете (по хорошему)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, вы даже чай не пили? (кофеин)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, каждый имеет сам право решать У вас один выбор, но у кого-то он может быть другим???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Делать чужим не надо, надо принимать человека таким, какой он есть :) А не пытаться заточить под свои понятия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не думаю, что мне надо консультироваться у психолога, если я продолжу любить ребенка и заботиться о нем в меру сил и после 18-ти. Семья - это точка опоры, это люди, которые в трудную минуту могут помочь, поддержать и направить, и заботиться о ребенке - не значит вмешиваться в его жизнь или мешать ему жить.Это мое личное мнение.Я вряд ли смогу спокойно заниматься личной жизнью, если с моим 30-летним ребенком случится серьезная неприятность, и никакой психолог тут не поможет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по-моему в чае танин, если не ошибаюсь в гугл не ходила, так что не уверена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И кофеин, и танин. Одно другому не мешает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но доверительными ваши отношения назвать уже нельзя () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не передергивайте. Пользоваться косметикой дочери - не равно перлюстрировать ее переписку. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поговорим с вами о доверии, когда вашему чуду будет 18
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. Многого на форуме не напишешь, но я-то знаю наши отношения, и в принципе вижу, когда мой ребенок врет как сивый мерин, а когда нет. + я не сижу в ее контакте круглосуточно, но иногда раз в 3-4 месяца заглядываю с превентивными целями. Так, когда-то прочла о том, что у них с мальчиком любовь в стадии, когда уже хочется делать ЭТО. В шутку поинтересовалась, не забывают ли они купить чего-нибудь "к чаю", когда встречаются наедине. Рассказала анекдот, поржали вдвоем. Я повторилась, как волнуюсь за ее здоровье и т.п. Через некоторое время увидела у нее на полке презики. Так что считаю, что таким образом осуществляю общее "руководство":-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в смысле шпионства за мной?:-) нет. Она вообще не понимает что может быть интересного на форумах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы меня поняли. Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааааа, ну тада ладно. Я удивилась, потому что у нас НЕ БЫВАЕТ скандалов. У нас правда, отношения, которым завидуют ее друзья
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас какие-то двойные стандарты. Читать переписку мужа вы допускаете такую мысль, а пытаться вникнуть в проблемы ребенка - недопустимо. К тому же, пусть будет, что я пользовалась ее страницей в контакте:-) и случайно прочла ее переписку. + и также как ваша мама молча захотела выяснить стоит мне волноваться или нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я тоже не ангелом была. У меня профессия специфическая:-) спирт почти неразбавленным пили. Но ввы понимаете, одно дело я в молодости, другое дело мой ребенок сейчас. Трудно это объяснить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чай и кофе пью. Много. Но считаю, что эта зависимость не вредит здоровью и уму (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну для себя я ни того ни другого не допускаю. Читая форум, видимо, уже привыкла к мысли, что переписку мужа читают. Что до вашей ситуации. Вы написали, что сами курили травку. Ну так попробуйте не впадать в истерику, а вспомнить, что вы чувствовали, что думали и почему не стали наркоманом.Ваша дочь не глупее вас. Досуг у нее заполнен? Дыр, я так поняла и душевных ран нет? Вспомните себя и постарайтесь выдохнуть.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу. Надо насильно выключить эммоции и включить мозг. :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поговорим. :) У моего старшего сейчас больше свободы и ответственности, чем у многих подростков :) Да и с младенцами я в панику не впадала.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение