Аквапарк. Возмещение. Кто сталкивался?

239 сообщений в этой теме

Опубликовано:

знакомая работала администратором в одном известном развлекательном центре для детей Она рассказывала о всех их проколах и травмах, которые происходили по вине развлекательного центра. Обычно родители забирали поранившегося ребёнка и максимум возмущались администрации. Единицы доводили дело до суда и выигрывали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну остальные двое не упали же? Да и до них там сотни людей побывали, кто-то падает, кто-то нет..У меня малая там падала пару раз, просто заканчивалось максимум синяком на ноге. Но как-то в голову не приходило аквапарк винить... понятно, что волна... понятно, что прикольно... понятно, что можно и упасть случайно. [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Придерживайся все правил - проблем было бы меньше легче всего найти кого-то виноватого, чем признать, что виноват прежде всего САМ. И таки да, постоянно поражаюсь, люди не перестают удивлять. Когда с детьми в волнорез лезут, когда под ноги не смотрят, когда дорогу переходят как попало и где попало, когда дети шныряют без присмотра - и все вокруг оказывается виноваты. И в итоге получается как раз то, в чем вы обвинили меня - мамы в белом, а администрация плохая плохая.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно что можно упасть и упасть можно по-разному может парень неудачно упал, а может и при помощи сильной волны, скользкого пола и т.п. факторам.Там ограничения по возрасту, количеству людей есть?[+sign] "Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, а если не предупреждают, надо тупо лезть в метровые волны с гордой мыслью "а предупреждения то не было". обалденная логика. Еще раз повторюсь, думать надо своей головой. Да, в аквапарке есть опасные зоны, не для детей. И детей туда не пускают, или только со взрослыми, полагая, что эти взрослые будут за ними следить. Мать повела ребенка в волнорез, повела, значит, она и ответственна[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По вине центра - вопросов нет. Но какая тут вина аквапарка? В том, что бассейн с волной сделали, а волна имеет свойство двигаться, а дно твердое? Это же все равно, что батут винить в неудачном падении...[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, в ванной отеля умереть выгодней, умные родственники подадут в суд и получат посмертную компенсацию. Только кому легче от этого. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто любопытно узнать вы всегда строем и за руку ходите и смотрите исключительно под ноги?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я хожу в бассейн. спасибо за участие и ребенок мой тоже ходит. Туда мы ходим за здоровьем и удовольствием. а вот в аквапарк - исключительно за удовольствием. и эти походы, кстати, не частые и не дешевые. так что одно с другим сравнивать незачем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не читала там табличку, знаю, что при пуске волн стоят 2 работника аквапарка и не разрешают подплывать близко к стенам бассейна, чтобы волной не бросило в стенку. Скорее всего мальчик упал при входе в бассейн, когда невысокая волна катила на ноги. Она не сильная, но равновесие можно потерять, т.к. ноги уже в воде, а ты еще нет, а волна попадает выше щиколоток... аналогично, как и в море.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тупо вообще никуда не лезу я впринципи не захожу в море в не оборудованных пляжах. И не лезу в море, а тем более не пускаю детей во время шторма.[+sign] "Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

легче жить по правилам - сам дурак потому что страшно защищаться и детей защищать. одних только крайностей не бывает Бывает , что и сам виноват и кто - то еще тоже. вот и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вина может быть разная: нет предупреждения о возрастных ограничениях, сила волны была больше допустимого, плитка скользкая, очень много людей и т.д. Я не знаю что было там... Может конечно и сам упал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это перегиб уже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно прорезиненое покрытие там постелить к примеру, если подобные ситуации происходят у них [+sign] "Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я и не про вас а в ответ на ваш пример с предупреждениями ныряльщикам[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в моем понимании вина автора в том , что отпустила ребенка одного , просто с подругой , естественно , той было трудно уследить за двумя подростками , а теперь администрация виновата ...[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня такой ребенок, но 10 лет (+) не вижу вины аквапарка. Это бассейн с искусственными волнами, а в море упал бы? Своего учу стоять правильно и держать равновесие.В данном случае это как на катке упасть и отбить зуб предъявлять претензии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это ваш вывод, я такого не предлагала есть ситуации, как с вашей дочкой - когда явно виновато учреждение. А есть - несчастный случай по вине случайности. Но человеку всегда интересней переложить вину и сделать "як у Америцi" - а я возьму и в суд подам. А вы почему-то на основании своего случая делаете вывод и по ситуации автора. Мне сие непонятно. Но - право ваше.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы думаете, на прорезиненом покрытии не упадет? :) точно так же ноги подкосит и упадет. Потеря равновесия возможна на любой поверхности. А удариться сильно и о резину можно. Вот при песчаном дне - можно избежать травмы. Но не сделаешь же в бассейне песчаное дно![+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и пример ваш про тупо лезть в метровые волны не уместен в сравнении с волнами в аквапарке волны в аквапарке явно должны быть не смертельно опасны[+sign] "Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

упадёт, но не так ударится как на плитке [+sign] "Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может я чего-то недепонимаю ,но в Броварах этот бассейн с волнами абсолютно не тянет на "смертельно опасный" [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вы к чему пишите? я тут вообще не о Броварах общаюсь. Смертельно опасными я называю метровые волны в море[+sign] "Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Волны в аквапарке такие же, как и в море возможно, конечно, не как шторм в 12 баллов, но баллов на 3 потянет, а лезть в волны ребенку не рекомендуется, ни в какие[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах