Аквапарк. Возмещение. Кто сталкивался?

239 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Офигеть, мама с ребенком идет туда, где гонится искусственная волна и она оказывается не должна была предвидеть?? вы понимаете, о чем пишете??? Конечно, должна была. И да, волны могут быть как в шторм.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и вообще - волн быть не должно, а то дети ходят, видите ли() ю.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можете ехать в судмедэкспертизу, в суд подать на них если связываться не захотят - оплатят. А по сути - виновата мать и просто несчастный случай. Нечего с маленькими детьми лезть в волнорез.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неужели Вы не понимаете, что ваш случай совершенно другой? [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ты в наши суды подавала когда-то?) более серьезные вопросы годами решаются, потом подается аппеляция и еще пару лет[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это указано в страховом полисе так что трагедии делать не нужно. Стандартный страховой полис НЕ ПОКРЫВАЕТ случаи, связанные с травматизмом при занятии спортом, катании на горках, лыжах, коньках и так далее. Когда тело "летит" и не управляется, случится может что угодно. Предвидеть этого нельзя. Для покрытия таких страховых случае нужно покупать более дорогую страховку, она все покроет[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нат, я ж типа с сарказмом люди научились у нас смотреть фильмы иностранные и повторять как попки "я в суд подам", " а у них медицина лучше". Вот и употребляют намечтанное где надо и где не надо. Единственная зацепка в данном случае, если есть запрет на вход детей до определенного возраста (роста) в эту зону, а посетитель не был предупрежден или сотрудники продинамили и не заметили. Вот тут можно судиться. А если знали. и сами пошли - то дело пропащее.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не думаю, что дочь просто не удержалась на ногах в бассейне. Если есть вина администрации - это одно дело, я сама чуть не вылетела с горки за границей, там явно просчет в конструкции горки был и не учтен разный вес отдыхающих. А падение в волнах - совершенно другое, было совершенно очевидно, что там будет волна и нестабильная вода, а значит есть риск упасть. В конце концов, зачем идти в волны, можно плескаться в детском лягушатнике... в 12 лет. Так можно до маразма дойти, подать в суд за то, что бортики бассейна твердой плиткой облицованы и об нее удариться можно.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сколько лет ребёнку? на волнорезе есть возрастные ограничения? есть ли предупреждение о том, что мама должна держать маленького ребёнка за руку? Если этого всего нет, то можете попробовать.[+sign] "Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предупреждение о том, что мама должна держать маленького (!) ребенка за руку?)) жесть)))[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам ещё в 86 году возместили ущерб "асфальтоукладчики" когда наша машина слетела в кювет, а за ней еще 5 машин. Так что бывает и такое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в чём жесть? вы читали какие таблички висят в аквапарках цивилизованных стран? Там от всего перестрахуются.[+sign] "Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все идет к тому, что и у нас будут инструкции вроде Утюг горячий, можно обжечься, дисковую пилу не останавливать руками, ногами, и гениталиями, колбасу в жопу не засовывать и т. п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня это совсем не напрягает там где есть дети, должно быть безопасно. И вообще здесь речь идёт не о дисковой пиле, а о развлечениях детей[+sign] "Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гг)))))) [+sign]У него две ноги и у меня две ноги. Боже мой! Это судьба![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ничего не утверждаю. я делюсь своим опытом с автором на фразы .." неужели вы не понимаете, что ваш случай совершенно другой"... не ведусь. У автора ребенок пострадал - и я ей сочувствую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полная безопасность только в бункере с мягкими стенами А так футбол --- опасность травмы. Детская площадка --- опасность травмы. Горные лыжи --- опасность травмы. Компьютерные игры --- опасность зависимости. И т. д. и т. п.Имхо, человеку дан моск для того, чтобы контролировать допустимый уровень опасности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Безопасно, когда соблюдены условия для пассивной безопасности Нет острых краев, скользких плит. И когда у мамы голова варит. А все остальное из разряда маразма. Мама через дорогу переходила, ребенка за руку не держала, он вырвался и побежал сам, попал под машину, которая притормаживала и она будет в суд подавать, как же, ведь указателя "держи за руку" не было...[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жесть в том, что родив ребенка, такие вещи обязан понимать без табличек [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой ребёнок года в 3 в одном из магазинов в центре Киева подошел к стеклянной (оргстекло) стене (которая как оказалось висела очень хлипко) и облокотился всем своим 12 кг-ым весом. Там мне тоже поначалу пытались рассказать о том, что нужно в детском отделе держать ребёнка за руку. Разошлись очень большой скидкой на нашу покупку и извинениями.Поэтому не стоит утрировать и сравнивать несравнимое[+sign] "Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А причем здесь ваш случай и случай автора? вы действительно не понимаете разницу между:"пошла САМОСТОЯТЕЛЬНО с ребенком в бассейн С ВОЛНОРЕЗОМ, не ДЕРЖАЛА ребенка за руку и он упал""облокотился на стекло, которое было не прикреплено должным образом".Если не понимаете - то диалог исчерпан. Если понимаете - в принципе тоже исчерпан.И честно, я бы тоже вам рассказала, что нельзя позволять ребенку облокачиваться на стекло. Нигде и ни при каких обстоятельствах. И это ВАША задача - учить его этому. Задача магазина - делать стекло износостойким, не бьющимся, не дающим осколков с учетом того, что некоторые люди не умеют думать. И да, нужно держать ребенка за руку, а вы не знали?? Игрушки стоят на полках - они разные - есть мягкие, а есть электронные, роботы всякие, куклы фарфоровые, посудка детская - все это может упасть, разбиться. Или все гвоздями надо прикручивать?[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я поражаюсь, что вы этот свой случай сравниваете со случаем автора в случае с сеткой налицо явное нарушение правил безопасности - установка плит, сеток, которые отваливаются и могут причинить вред. В случае с автором она сама с ребенком полезла в бассейн с волнами. Что, сообразить, что это волны, а не лужа так тяжело???[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вина мамы есть, причем явная вина бассейна тоже есть - в том, что не учли, что оказывается, не все соображают, что фраза "волна в бассейне" ничем не отличается от "волны в море". Даже хуже - в море нет дна гладкого. И пошла туда с ребенком, не держа его за руку. Зачем отрицать очевидное???[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах