Аквапарк. Возмещение. Кто сталкивался?

239 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Если даже асфальт виноват в травмах коленок То аквапарк то уж и подавно :-)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тетя 32-летняя с комплекцией как у сына автора меня не только в аквапарке с ног сносит, но и на море. При чем на море чаще, там сила волны не всегда предсказуема в отличии от аквапарка. Кому мне претензии предъявлять, если рассуждать по вашей логике?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во всех странах есть асфальт, но там где он уместен [+sign] "Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему нет? на пляжах есть предупредительные знаки зачастую - это разного цвета флажки[+sign] "Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на море тоже бывают разные волны есть волны, когда и дети и взрослые с огромным удовольствием резвятся, а есть такие, когда ни один здравомыслящий человек (за исключением пьяного славянского туриста) не полезетКакие были волны у автора не знаю, но могу предположить, что сильнее чем должны были быть[+sign] "Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да причём здесь легче или не легче дома у себя вы делаете все возможное для своей безопасности, а когда вам на голову в магазине падает потолок или в отеле на вас падает зеркало и режет сухожилие, то вполне разумно обратиться к администрации для возмещения ущерба. Ваше право этого не делать, но мне кажется это совсем не разумно[+sign] "Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стоп, вы привели пример про ванную И мне неясно, ванны почти везде одинаковы. Если чел упал у себя дома (поскользнулся), это норма, ну, получилось так. Если он точно так же упадет в точно такой же ванне в отеле - по вашим словам, это другое дело!!! В чем другое? Что можно козла отпущения найти?? С самого себя ничего не возьмешь, а с отеля оказывается - сам Бог велел?))у меня ванная была с шероховатым дном, все равно умудрялась поскользнуться. И не могу понять, чего вы опять приводите пример со стеклом и разрезами?? Я уже ответила, да, есть ситуации, когда учреждение явно нарушило пассивную безопасность, в таких случаях не только можно, но и должно призвать к ответу. Мне не ясно, где в ситуации автора виноваты все вокруг, кроме самого автора и просто несчастного стечения обстоятельств? Я об этом, а вы мне с бабуней опять за рыбу гроши "а вот у нас случай"... Странные люди, ей богу. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересная логика))) А приведите пример, где у нас асфальт "в ненужном месте", что приводит к травмам?!)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тема называется Аквапарк. Возмещение. Кто сталкивался?Berimor - Вам есть что сказать по сути? У кого - то был опыт - поделились - а Вы только декларируете свои незыблемые жизненные правила и принципы безопасности с завидным постоянством. Тут все люди взрослые, не дети, и к тому же - не Ваши пациенты, нас "лечить " не надо. Смотрите лучше под ноги - соблюдайте Ваши же правила. А мы допускаем другие жизненные варианты .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

администрации аквапарка сейчас выгодно решить дело мирным путем не доводя до суда Даже если они выиграют суд - репутация их очень сильно пострадает. Им не нужны негативные отзывы, пусть даже на выигранном деле[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я считаю, что бы подвергать детей такому риску - сначала застрахуй а потом подвергай. [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну раз вы только по теме зашли и по ней же пишете Что ж вы отступаете от темы и мне регулярно свое "фе" высказываете? Вспоминаете былое :-)) с себя начните) Я никого не лечу, благо, на работе есть чем заняться. А в теме участвуют разные люди и с разными примерами. Так что рот мне закрывать не надо. Я в принципе не вам отвечала.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пример с ванной привёл mustitz Я по роду деятельности сталкивалась не раз с возмещением отелей. В отеле должно быть все безопасно, иначе отель компенсирует ущерб. Таковы правила... Отели сами предлагают компенсацию, дабы не раздувать шумиху[+sign] "Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас есть асфальтированные баскетбольные площадки Приходилось в спортивном детстве на них играть.В настоящее время сталкивалась с асфальтированными детскими площадками и спортивными площадками в школах. [+sign] "Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну это инициатива отеля Молодцы, это приятно, разумеется. Но по сути не во всех ситуациях виноват отель. А размышлять о тотальной безопасности - это утопия)))) Нет абсолютно безопасных мест)))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чем покрывать баскетбольную площадку на улице? Я видела просто грунт, когда падаешь, он дряпает не меньше. Трава - спотыкаться будут. А песок - это трудно. Лучший вариант - зал. Асфальтированных детских площадок не видела ни разу.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не были в аквапарке? волны там одинаковые всегда. сколько раз там была - все нормально и поверьте там не волны для серферов[+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не на всех пляжа, точнее далеко не на всех. во вторых многие купаются не на пляжах например, но здравый смысл что в шторм лезть в море детям не стоит - никто не отменял [+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та нет там в аквапарке таких УБИЙСТВЕННЫХ ВОЛН!!!!бред.на море дети тоже бесятся и падают прям в волны...и у некоторых тоже зубы вылетают....кому писать? с кого брать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нда... разговор глухого и немого ))) зачем же правила? без них легче )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, я видела суперский вариант на Оболони:)) Детская площадка, везде грунт, поросший травой, песок... Посреди стоят качели и... внимание!... под ними и метр вокруг них по периметру заасфальтировано:))))) ну чтоб с гарантией, если навернешься с них:)) причем недалеко от качелей стоит деревянная фигура Айболита:))) я даже сфоткала это чудо здравомыслия, не могу найти:))[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я говорю об оборудованных пляжах, т.к. сравнивать аквапарк со стихийным пляжем сравнивать сложно[+sign] "Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возвращаясь к тому с чего мы начали в чём проблема повесить табличку: будьте осторожны на аттракционе с маленькими детьми или дети до 12лет (50кг или чего там еще) не допускаются. Да в том же метро есть предупреждения о том, что ребёнка нужно держать за руку на эскалаторе, а маленького на руках.[+sign] "Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я объясню, почему)) Из-за вандализма. Качели, замурованные в асфальт, нельзя выдернуть)))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть специальное покрытие, оно чтото вроде очень плотной резины обычно корты таким покрытием покрывают, также за рубежом (в продвинутых странах) все детские площадки [+sign] "Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах