А что форумчанкам действительно песия не нужна?

206 сообщений в этой теме

Опубликовано:

потому что учитывается страховой стаж, а он у нас с лета 2000г. [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А толку о ней думать? Я вот работала до 2000 официально (ни одного дня мимо!) и что? Кому это нужно?Извините, но все изменилось:))) Изменится еще и не раз! А работать до 70 у меня вряд ли получится, впрочем как и дожить![+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А все, что до 2000 нам всем простили? (+) как обычно в нашей стране. А я думала обратной силызакон не имеет(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чуть выше мы с вами уже выяснили у кого какие случаи в окружении слва богу я не в вашем окружении.вы не видете связи между инвестицией в образование ребенка и его обеспеченностью, я вижу, для меня это прямопропорционально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не всегда, согласна я не пишу об взлелеянии, это не про меня.Но дать достойное образование я считаю своим долгом. Параллельно уже сейчас объяснила, что с 18 лет я им ничего не должна. Да в общем, какое это к государственной пенсии имеет отношение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я к тому, что если б у каждой мамки в декрете была перспектива выйти на работу с нормальной белой зарплатой, с больничными и отпускными, с графиком 9-18, да еще и с ненапрягющими обязанностями от начальника-душки, думаете сидели б они дома?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если б все как по-старому, так я б уже о стаже не парилась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отож:)) поэтому не вижу смысла париться о пенсии. [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше себе на счет сносить, надежнее! [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самое что ни на есть прямое отношение :) вы не идете зарабатывать эту самую пенсию, приводя в качестве аргумента заботу о детяхимеете полное право, у нас свободная страна :))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а хто сказал про нормальную белую зп? у меня как раз те самые заплеванные на Ликаре 3 штуки :)))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если после 2000 человек обработал 1-3 года и ушел на пенсию, то ему отработанные до этого 30-40 лет не учитываются что ли? Бред какой-то. Объясните мне, пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+мульен. Особенно если дерьмовое здоровье уже в наличии. [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 60 и с учетом зарплаты за последние три года? Да лучше я себе на квартиру-гараж под сдачу денег соберу. Это надежнее, чем 700-800 гривен минималки, которые еще выпросить надо.Надеюсь только на себя. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос "когда ушел?" Если уже ушел, то он имеет пенсию. А если только собирается, то ВСЁ, торба!"Минимальный страховой стаж, необходимый для назначения пенсии по возрасту составляет 15 лет. Если страховой стаж меньше, претендовать на получение пенсии по возрасту Вы не сможете, остается рассчитывать на другие виды государственной социальной помощи."[+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я в декрете, младшей еще нет 3х лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну мне 4-ре дают но и те не белые, плюс работы реально много. пока решила посидеть в декрете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сдавая квартирку можно себе должность прикупить отдавая всю зарплату с налогами, но чтоб формально числится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем? Я сейчас думаю о старости такой, чтобы не напрягать детей и не зависеть от подачек государства. Зачем мне их несчастные 100 долл? Мне на старость нужна недвижимость, и домик с огородом, депозит. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выше мне пытались рассказать, что домик с огородом это не выход в депозиты я сама не верю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще раз для тех кто в танке, если я работаю с 1996 года то мои 4 года (до 2000) никуда не считаются? Я правильно поняла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эти 700 гривен можно итак заработать: на процентах, разводя кошечек и т.д. Не за что уже теперь бороться. Ну разве что светит спец пенсия: депутатская и т.д. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах