А что форумчанкам действительно песия не нужна?

206 сообщений в этой теме

Опубликовано:

с голоду точно не помрешь на 800 грн в любом случае вырастишь хоть что-то, а не вырастишь, так хоть свежим воздухом надышишься.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и у меня 20 лет стажа, думаю что уже можно и о детях подумать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня папа так же.( Переживаю конечно...где-то...немножко...уже...)) Но как мне когда-то сказал Конрад Карлович)) - "Как-то да будет. Еще никогда не было чтоб никак не было." (с) На том и стоим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой папа 2 месяца не дожил, хотя тоже переживал по поводу пенсии какие-то бумажки собирал, еще что-то делал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я! я думаю.... и жду...и надеюсь, что не подведет )))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(( а свекру моей сестры насчитали очень хорошую пенсию - 4900 грн, он получил её аж 1 раз и...умер((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня 21 год, а толку? Это трудовой стаж, а на пенсию нужен страховой пенсионный + Страховой пенсионный стаж - это период, закоторый перечислялись в ПФ взносы. Не смотря на то, что 1% в пенсионку начали удерживать году в 93-м, считают страховой стаж начиная с 2000 года. Итого у меня будет лет 9. Т.е. моих 21-го года не хватает даже на социальную пенсию. На те самые 50% от прожиточного минимума или от минимальной пенсии (не помню точно). Выходить на 2,5-3 тысячи и платить няне 3 - 3,5 смысла нет. Пы.Сы. Наверное, пенсия мне не нужна :( [+sign]Вежливость - это не только послать, но и проводить. Счастье - это когда время в которое просыпаешься и высыпаешься совпадает...Не воруй! Государство не терпит конкуренции![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а с 2000 года у меня почти отчислений не было декрет и все такое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да всем нужна пенсия,кто что бы не говорил.Пусть даже минимальная лишней уж никак не будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос какой ценой она нужна? иногда затраты (не только материальные) на пенсию много больше призрачной перспективы ее (пенсию) получить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие затраты?на работу всё равно ходят,чего распинатся нужна или нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я автор той темы, о которой сказано в заглавном посте Я пока еще не работаю, вот решаю надо ли мне, маме двоих детей выходить. Поэтому на работу еще конкретно я не хожу.Мало того, не всегда и не всем платят белую зарплату. Тут тоже дилемма, получить сейчас 4 тысячи, но потом решать вопрос с пенсией, или получать сейчас 1000 грн и опять-таки решать вопрос с пенсией, но уже вопрос дургого плана
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня уже есть 13 лет + 5 учебы (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учеба влияет на пенсию? у меня тоже 5 лет вписано в трудовую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю...не знаю...... у меня, как на текущий момент, так даже очень нехило должно к пенсии накопиться )))))буду на свою пенсию по заграницам разьезжать )))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так если б у меня была такая перспектива, то однозначно я бы работала и зарабатывала б на пенсию.А при моем раскладе пока не парюсь пенсией
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто ищет...тот всегда найдет )))) вселенная все записывает )))) может стоит поверить, что это возможно? ;)я вот оптимист по жизни.....верю в лучшее )))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему же? при нынешних ценах на мед.обследование и лечение..[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я даже не вписала еще)) (+) но вроде как должно зачисляться к общему трудовому стажу. Я начала работать перед поступлением еще.Плюс я таки надеюсь поработать еще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до 2007 года за вас отчисления в ПФ делало предприятие на период декрета, а фонд соцстраха им потом возмещал.[+sign]Вежливость - это не только послать, но и проводить. Счастье - это когда время в которое просыпаешься и высыпаешься совпадает...Не воруй! Государство не терпит конкуренции![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, жалко что не с гарантированным результатом.. друг мужа досматривал подругу своей мамы, он же ее и хоронил.. у подруги есть взрослый сын, но мама ему нафик не нужна, своя молодая жизнь ключом бьет..Да что далеко ходить - и в моей семье такой случай есть..(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ну если дадут, то спасибо) но это будет явно не основной источник дохода, я надеюсь, тьфу-тьфу+ но меня раздражает вся геморность нашей системы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я на гос.пенсию не рассчитываю как на основной источник, поэтому мне нужна альтернативная пенсия, вот о ней я и забочусь.. Эх, если б можно было не платить взносы в ПФ еще:)))[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если пенсии на чай хватит, то пусть будет, но рассчитывать на то, что буду жить на пенсию, я бы не стала :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нужна,но я о ней не думаю И сейчас ничего не делаю для того чтоб она была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах