А что форумчанкам действительно песия не нужна?

206 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А до этого времени входят? Если у меня так: стаж с 92 года, потом поступление в ВУЗ и учеба с 93 по 98 год, потом сразу работа и теперь я там числюсь, правда уже во втором декретеСтаж непрерывный, ВУЗ записан в трудовую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наши родители, а также другие нынешние пенсионеры все работали официально. А пенсии у всех абсолютно разного уровня, в основном минималка ну или 900 грн.У меня родители пропахали на вредном пр-ве, а толку ноль, папа не дожил до пенсии, у мамы минималка.Еще одна родственница есть, так ей положена научная пенсия, но она ее не может оформить, так как ее сразу попрут с работы, а прожить на 2000 грн (хоть эта пенсия очень неплохая я считаю) при дочке-студентке (поздний ребенок) тяжело. Вот вам и пенсия, вроде есть, а вроде и нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не разбиралась. т.к. у менгя вуз с 94 по 2000, а затем 9,5 лет страхового стажа. так что до минимальной пенсии мне еще 5,5 лет , а если хочу нормальную. еще огоооо.[+sign]Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот у меня достойная белая зарплата, причем уже лет 15 как минимум. Мой работодатель, и нынешний, и предыдущие, делали все нужные отчисления. А вот насколько это повлияет на пенсию, никаких гарантий я не вижу.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подождите... вот выше пишутсходила по ссылкамвезде одно и то же: под НАКОПИТЕЛЬНУЮ пенсию те, кому больше 35 - не попадают. НО под необходимый СТРАХОВОЙ стаж - ДА!!! Что равно отсутствию пенсии вообще, либо 50% от минимальной при страховом стаже 15 лет. То есть при стаже 15 лет всего лишь 50 процентов от минималки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это точно) или эмир умрет, или ишак сдохнет:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах