А что форумчанкам действительно песия не нужна?

206 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну так за ненапряжные полдня - это МЕГА на ликаре плюют за полный день задростства при такой сумме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня сейчас ее нет. ноя читала.запрос в гугле "разъяснения пенсионнаяч реформа" там оч.есть поправки на год рождения и ты.ды. Напрмер моему мужу 42, он не попадападет по накопительную систему 100%, а я под вопросом. А вот про ВУЗ я если честно не совсем поняла - нужно уточнять. Но хорошего в этой реформе для всех ничего нет.Кстати, если у меня ВУЗ стационар (закончила в 2000) не вписан в трудовую, как его сейчас вписать? Не подскажите?[+sign]Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к времени ухода на пенсию все раз 20 поменяется[+sign]Легче управлять нацией, чем воспитывать четверых детей. Уинстон ЧерчилльЕсть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.(с) A. Einstein[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На пенсию не рассчитываю, как и на всякие пенсионные программы. Не хочу отдавать деньги не понятно куда и иметь большой шанс остаться без них, что для нашей страны не ново. Рассчитываю на недвижимость и желательно побольше )))) (как Бог даст)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то мне подсказывает, что Вы - бухгалтер)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужна конечно, но такая, чтоб на нее прожить можно было....а не попытаться хоть как-то выжить .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Играть в азартные игры с государством? Нет, спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой ну хто б у нас разрешал - болеть за свой счет многие б согласилисьа то - болей или умирай, но на работе быть должен (это не мой случай, но слышу такое сплошь и рядом)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня есть торба, 5 лет ВУЗа и 10 стажа пошли коту под хвост:))[+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне нужна, очень, но... пока я могу работать и зарабатывать, я постараюсь отложить себе на пенсию (ну не знаю, может заработать и недвижимость дополнительную купить). вот это и будет точно МОЯ пенсия, а то, что наше государство нам даем - это смешно назвать пенсией, это так, "чтоб не сразу сдохли" :( у нас в стране совершенно оправдана пословица "каждый кузнец своего счастья", на гос-во полагаться нельзя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это я...ваша коллега..я бы с радостью ходила, когда дети болеют за свой счет..но низзя :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сходила по ссылкам везде одно и то же: под НАКОПИТЕЛЬНУЮ пенсию те, кому больше 35 - не попадают. НО под необходимый СТРАХОВОЙ стаж - ДА!!! Что равно отсутствию пенсии вообще, либо 50% от минимальной при страховом стаже 15 лет. [+sign]Вежливость - это не только послать, но и проводить. Счастье - это когда время в которое просыпаешься и высыпаешься совпадает...Не воруй! Государство не терпит конкуренции![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня 6 лет стажа (ВУЗ в трудовую вообще не вписан) ((((((((остается надеется, что все еще изменится в лучшую сторону!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок. а сейчас ВУЗ можно вписать? мне тоже на первом месте работы не вписали. как сейчас вписать?[+sign]Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вуз не входит в страховой стаж. Нашла С 01.01.2004г. время учебы не входит в страховой стаж по ЗУ 1058 (поскольку страховые пенсионные взносы за студентов не платят). [+sign]Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот еще. http://www.prostopravo.com.ua/pensiya/stati/pensionnyy_stazh_i_strahovoy_stazh_vo_vremya_obucheniya_v_vuzah[+sign]Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и на закуску: http://www.prostopravo.com.ua/pensiya/stati/minimalnyy_stazh_dlya_polucheniya_sotsialnoy_pensii_po_vozrastu_hotyat_povysit_s_5_do_15_let[+sign]Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нужна. Всегда работаю с официальной з/п плюс откладываю на образование детей (нам до этого долго) и на кой-какие активы. Иначе просто страшно.Я один ребёнок, муж один ребёнок. На нас 5 пенсионеров есть сейчас. Если бы у них не было пенсии, мы бы не потянули всех, детей и себя. У них хорошие пенсии, тоже работали официально. путешествуют теперь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чушь говорите " У них хорошие пенсии, тоже работали официально" мои родители 1938 года рождения пахали официально и много, тогда иначе было тогда невозможно. Напенсию мама вышла в 1992 году, точнее выперли, папа не дожил...Так вот пенсия у мамы аж 800 грн. Возможно, простоваши пенсионеры лет на 20 моложе и 1. имеют статус госслужащего 2. воннослужащие 3. ученые 4. депутаты 5. шахтеры (хотя я их пенсий не знаю). У меня мама простой экскурсовод, а отец был - инженером...[+sign]Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не чушь, не вам судить Да,я моложе Вас, видимо, мои пенсионеры все в округе 1953. именно неплохие заработки (а они пахали) после развала Союза официальные позволили иметь неплохие пенсии. С другой стороны, есть один учёный. Да, тоже, поскольку всегда были мизерные з/п по сравнению с теми же инженерами, пенсии теперь большие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошие пенсии напрямую зависят от места работы и оклада, официальность работы никаким местом к размеру пенсии. [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

речь шла не о том, что вы , видимо, моложе :-))) а о пенсиях. Возможно, вы слегка младше, но скорее всего совсем слегка и не моложе, а младше :-)))) Мне 34, вот и считайте разницу[+sign]Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если работать неофициально на огромный оклад, но без отчислений а ПФ, пенсии не будет. Поэтому официальность имеет смысл. Или получать большой оклад, но отчисления идут с минималку - пенсия буде ооочен мленькая. Это сейчас. Ну а те, у кого основной рабочий стаж выпал на годы СССР, получают, в большинстве, мизерные пенсии. [+sign]Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам виднее, о чём именно моя чушь:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но если Вы работали неофициально, то для гос-ва Вы и не работали вовсе:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах