А что форумчанкам действительно песия не нужна?

206 сообщений в этой теме

Опубликовано:

до 2000 года вроде никуда :( у самой 12 лет стажа псу под хвост. О доходах с 1992 до 1996 вообще молчу. На этот период рассчитывала пари начислении пенсии. :([+sign]Вежливость - это не только послать, но и проводить. Счастье - это когда время в которое просыпаешься и высыпаешься совпадает...Не воруй! Государство не терпит конкуренции![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

страхового стажа, т.е. когда вы платили налоги. так что ваш институт не входит в пенсионный стаж. мой, кстати, тоже[+sign]Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот еще вопрос, а многие ли получают все з/п белую? Насколько я знаю немногие, в основном начисляют официальную минималку, вот с нее налоги и платятся.Так не проще, если есть возможность, растить детей и самому сносить 300 грн/мес в пенсионный фонд?[+sign]Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не всем. вы просто не знаете. если человек ни дня не работал ему пенсию даже при СССР не начисляли [+sign]Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жаль, почему-то думала, что входит (+) наверное поменялось законодательство.Значит будем работать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а жена свекра не может теперь эту пенсию получать? моя бабушка дедушкину пенсию получала 20 лет, хоть сама по жизни почти не работала я думала, что это т.к. дедушка был военный, они фронтовики, но мне сказали, что любой из супругов может получать пенсию своего умершего супруга, отказавшись от своей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда я училась, со стипендии шли отчисления в ПФ, так что годы учебы по логике должны входить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я получаю белую )))) и всегда получала белую )))) и, надеюсь, и дальше радоваться тем работодателям которые платят достойную белую зарплату )))) поверьте....такие тоже есть ))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я ж не спорю.) Это я к тому что Конрад Карлович мне ее озвучил.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно сделали, как по мне. Я вот тоже устраиваюсь на работу, + и вначале тоже на небольшую, зато "белую" зарплату - надеюсь, в дальнейшем зарплата повысится :)Проблема только в няне - на 3 тыс/мес начала искать, что-то пока не находится... Кстати, редакторов в печатные издания, желающих работать за 3 тыс., - нереальная дофигища :)А Вы нашли няню за ту оплату, которую хотели?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как повлияет на пенсию размер взносов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже склоняюсь к огороду, кроликам и т.п. Сейчас так полстраны выживает. Да и азаров сказал брать лопаты, поэтому выход есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всех прочитала и поняла, что была права большинство в 30 +, даже не думают о том, что пенсия все таки не за горами...поговрим с вами через 25 лет ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

25 лет - это больше, чем моя взрослая жизнь:) Если считать от 18-ти до 30-ти, то прошло всего каких-то 12 лет:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я об этом думала (+) так как тоже получала стипендию все время учебы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я согласна на "платят немного и не напрягающие обязанности" В моей ситуации и платят не много, и обязанностей выше крыши.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заметано, поговорим. Мои мысли: пока на работу мне нет смысла идти, но это не значит, что я не готовлю себе альтернативу пенсии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я считаю, что вероятность того, что обеспеченные дети будут помогать родителям все же выше, чем дети-голодранцы.А не будут помогать, так я не в обиде. Я на них не рассчитываю на все 100%, я даже на них на 50 % не рассчитываю.Квартирка то моя, продам и мне на остаток дней хватит. А детки пусть сами. Все честно, я считаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я задумываюсь о пенсии, кстати тему хотела заводить, вот если б еще я могла посчитать мне что то вообще будут платить? Кто разбирается? У меня 5 лет учебы, 3 года работы и 5 лет декрета, из которых 8 месяцев я официально работала и сейчас числюсь, вот задумываемся над вторым бебиком, так что при благоприятных обстоятельствах, я еще могу 6 лет в декрете быть. Вот и получается, что при лучшем раскладе у меня будет 20 лет общего стажа, из которых 3 года и 8 месяцев рабочего? Так я могу надеяться на какие то выплаты? По мне так все запутано, что я ничего не понимаю с этой пенсией. И что делать потом, если после декрета я рассчитаюсь, то мне самой в пенсионный фонд платить, или квартиру покупать, чтоб в старости с голоду не помереть? Очень вопрос актуальный, т.к. работать на старом месте не планирую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сколько вы работали после 2000 года? если вы работали только 8 месяцев офмцмально, то ваш пенсионный стаж 8 месяцев. Для мин. пенсии пенсионный стаж должен быть н менее 15 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри, а почему только после 2000?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неа, тихо радуюсь что дети пока здоровы. а о том что у старшего через неделю каникулы и его реально некуда деть - стараюсь не думатьв конце концов, если это папу детей не беспокоит, че я буду нервничать?[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне просто повезло. это один из тех немногих случаев когда я не могу порвать на себе тельник и сказать - "усе я, всего добилась сама!!"в данном случае мне очень помог один хороший человек устроиться на работу[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, в моем окружении зависимость противоположная, я об обеспеченных детях, и не обеспеченных (жестко вы так, про голодранцев.. кстати и тут не вижу прямой связи между количеством посещаемых в детстве кружков и успешностью)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не всегда есть прямая связь между "взлелеянные дети- обеспеченные дети" и "занедбанные дети - голодранцы во взрослом возрасте"мною никто не занимался, росла как трава в поле. равно как и всем моим поколением - родители на работе, дети на продленкебабушки были редко у кого, няни - мы не знали что это, неработающие мамы были сродни динозавру - их и не было такихничо, вроде выросли не дебилами и бутылки по паркам не собираем[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах