Что меняется для бригад "скорой" и их клиентов с началом нового года.

249 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А к моей бабушке скорая просто не приехала сегодня((( давление 230 было,82 года,а мне диспетчер заявила,что идите в понедельник к врачу,сука...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не все обезбаливающие можно купить. Тот же морфий иметь и колоть колоть дома - за гранью фантастики. Тот же димедрол, эуфилин купить в аптеке без рецепта нельзя, рецепт получить почти не реально. Неотложка не может уколоть. Только скорая или стационар. До стационара можно не доехать на такси. Иногда сложно по состоянию определить обоснованность вызова. У меня свекр много лет проработал на противошоковой бригаде скорой помощи. Он много чего расказывал. Иногда, например, "просто кольнуло сердце" и человек бодр и весел на деле оказывалось обширным инфарктом. Тут сложно фильтровать. [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Допустим, человек, который вызывает - соврал. И?? [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И неотложку не предложили вызвать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До этой темы я думала, нас мало таких , которые рожают быстро и без признаков. Смотрю теперь - много! [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в таких случаях штрафы неплохо бы помогли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой,скорая послала вызывать неотложку,а неотложка не приехала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я до сих пор в шоке сижу Мы и кололи,и таблетки давали,а давление все не падало,денег не было вызывать такси и ехать в больницу,я от бессилия просто разрыдалась в трубку диспетчера,ну почему если старик,то на нем крест надо ставить(((В конечном итоге,бегала по всем соседям денег одалживать на Борис...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вот В 11 лет у меня был жуткий приступ. Воспоминания о нем до сих пор вызвают тошноту. Схватило живот. Что это было, не поняла даже соседка - молодой педиатр. Вызвали скорую. Приехали через 45 минут. У меня уже все начало проходить. Доктор на скорой оказался не свиньей, допустил приступ аппендицита и культурно предложил проехаться, презрительно, правда, пожимая аристократическими плечиками. Доехали до больнички, сделали рентген. Ну, не делали тогда УЗИ в Саратове. И ... нихт... Но я даже при родах так не орала от боли, как тогда .. Штраф, простите, на кого и за что???[+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бабушке был 91 год. Кровь хлестала фонтаном - сказали, что "это естественный процесс, имейте терпение".... О как ля, Российские медики, все психотерапевтцы. [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня такой приступ закончился операцией по удалению апендикса. и тоже, когда приехала скорая, все уже прошло, и мне даже стыдно было, что у меня ничего не болит уже, а меня в больницу везут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня было подобное: ужасная боль в животе, просто не повернуться, ни вдохнуть нормально. Муж вызвал скорую, не знаю сколько они ехали - для меня это была вечность. Врач переворачивает меня на спину, чтобы пропальпировать живот, и боль сразу же исчезла. Полностью. Укол мне все-таки сделали, успокоительный). От стационара я отказалась... Чувствовала себя ужасной симулянткой(. Осмотр врача с УЗИ на следующий день ничего не показал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:( На неотложку я бы пожаловалась вышестоящему начальству. Это их прямая обязанность ездить на такие вызова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой,ну это сложный вопрос,я не медик. действительно сложно самому оценить серьезность ситуации. я о тех случаях,когда "просто давление померить" или что-то такое. в общем,не знаю даже как определять правильность вызова скорой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у подруги так пару лет назад в связи с очередными изменениями в работе скорой чуть не погиб ребенок. тем-ра под 40, других симптомов нет. скорая не приезжает, не морочьте нам голову, дайте жаропонижающее. в больницу выясняется, что у ребенка - менингококцемия, и "еще минут 40-час и ребенка бы не было".[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы просто в прошлом посте писали "соврал",ну тогда бы штраф но вот как определить соврал или пока доехали что-то в состоянии изменилось-даже не знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас:( ну вот даже диспетчер не всегда может оценить целесообразность вызова
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот в этом и засада, но я на скорую, вообще не могу рассчитывать, ибо с Боярки никто меня не повезет в 5-ый роддом(( придеццо выкручиваться)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дико извиняясь....а с чего спор то? всем получить медобразование и трезво оценивать состояние своего здоровья, чего госбензин даром прокатывать! Сократим бютжетные расходы-купим янеку с кровосисей новый вертолет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, смысл нововведения явно не в улучшении медобсуживания населения, ведь в нашем государстве если бы хотели улучшить медпомощь, то ввели бы новую службу экстренной медицинской помощи наряду с существующей скорой помощью. вот тогда бы было улучшение - если бы и старая осталась со всеми своими фондами, и новая, более быстрая, появиласьа так - просто перераспределени существующих ресурсов. которых на всех элементарно не хватает. как в анекдоте про экзамен по вождению:- Вы управляете движущимся транспортным средством. Впереди перед вами неожиданно возникают две человеческие фигуры - старушка и девочка. Кого будете давить?- Гм... Ну, это... Старушку.- Тормоз. Тормоз давить надо! так вот и наша власть решает, "кого давить" - стариков с давлением или детей с температурой или беременных со схватками ... кого-то надо исключить из списка подлежащих медпомощи с приездом врачей на дом, бо бюджетных денег на всех не хватает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правда на Троещине :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так скорая - это и есть экстренная. Для всех остальных состояний, которые не угрожают жизни, есть неотложная помощь. Нужно не новые создавать, а работу того, что имеем, налаживать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах