Что меняется для бригад "скорой" и их клиентов с началом нового года.

249 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+1 ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот плюс много. на Исиду деньги есть, а на такси -денег нет. железно уверена - бери скорая хотя бы символические 20 грн за вызов - количество вызовов сократилось бы в сотню раз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в январятах просто описано как родила не дождавшись скорую + я за ранее ложилось, но неизвестно что и как случися в следующий раз :) бывают же и преждевременные и всякое неприятное, но не сопровождается сердцем и потерей сознания :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо 1. какая разница, куда везти на роды? не везут, потому что в реестре указаний нет. в частные клиники скорая не возит и я считаю это странным, если начались роды, скорая долна вести и сопровождать рожеицу2. Многие чтобы в Исиде рожать, кредит берут, или отдают последнее, покупая потом бушные коляски и пеленки. Это личные забобоны3. Такси, автор пишет, вызывал, нет машин. Другой вопрос, что сэкономить на частной скорой хотелось, но, см пункт 2, не все так однозначно [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девчоки, там же написано - такси - нет машин... я так весной прошлой в аэропорт не могла уехать.... и хоть тресни, машин нет..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никогда не забуду, как мой ребенок 45 минут был без сознания, а скорая не ехала... а подстанция - в пяти минутах.... как потом приехали сразу две - частная и государственная - и 15 минут пререкались, КТО будет брать тот вызов и ругали меня, что как же я могла вызвать две скорые... а в это время старшие сидели тихонько на лестнице и просили боженьку, чтобы Федя был живой... и все врачи и сестры были женщины... и ничего у них не дрогнуло...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там написано - вызвать скорую - машин нет. и ТОЛЬКО ПОСЛЕ скорой - такси если бы сказали -позвонила в такси -голяк-машин нетот безвыходности позвонила в скорую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такси автор вызвал ПОСЛЕ того как оказалось что скорая не везет нашла деньги на Исиду -найди и на таксинаверное я какая-то не такая -и в голову не пришло вызвать скорую чтобы добраться до РД.. а зачем? всяко самому быстрееопять же -я не беру во внимание осложнения, сельскую местность и прочие форсмажоры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да дайте желчь излить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну в принципе от факта родов в Исиде ничего ж не меняется, мало ли, самочуствие какое:( я стараюсь никого лишний раз не напрягать и своих детей, например, по скорой в охматдет везу сама, но мне так спокойнее и быстрее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажу вам так: Я рожала в КХ. Первые роды, вызвала такси. Если буду рожать второй раз, в Исиде или в КХ, не имеет значения, буду ехать на скорой. Без вариантов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да какая желчь? одно дело -осложнения или тупо денег нет на такси но когда они есть и пытаться сэкономить 50 грн...мне проще самой добраться чем звонить в скорую и ждать пока они отдуплятсядаже в Японии подружка рассказывала им на курсах подготовки к родам особо акцентировали -если чувствуете себя нормально - не ждите скорую, добирайтесь сами, так будет быстрее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну то правда -каждый судит по себе .мне и в голову не пришло в скорую звонить даже в первую Б
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что такое КХ? я как-то не очень в теме :) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне страшнее ехать в скорой с водителем, который не спал всю ночь да и вообще стремают меня бесплатные услуги от государства...но то наверное паранойя, не иначе..а таксистов, строчащих смски, не видела никогда. повезло :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже сказала -вызвала б такси либо тупо вышла на улицу и поймала машину я знаю что такое схватки - ну в общем-то не убицца веником об стену, иной раз так голова болит -куда там схваткам...но я и в родах не орала, не вижу смысла :) легче-то не становится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написала выше ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна, что надо добираться ПРИ ХОРОШЕМ самочувствии наиболее быстрым способом, но вы же не знаете всех обстоятельств ну_вот_так. Может как раз в тот момент и не было тех 50грн, может самочувствие, может еще что- то . Не надо быть слишком критичной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю Красный Хутор ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Красный Хутор:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно со стороны проще :) п..ть - не мешки ворочать :) вы ж не сказали сразу -про проливной дождь, спальный район, пустую улицуа я не телепат ни разу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня сосед таксист, работающий преимущественно по ночам - говорит что в большинстве случаев передремать полчаса-час получается практически всегда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что в нем особенного такого? я обоих рожала во 2м РД, воспоминания очень хорошие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эля, просто ради справделивости, водителей скохотть как-то подбирают, а в такси идут все кому не лень:(рых я за последний год трижды вынуждена была ехать на такси, это полный пипец... Даже тогда, когда просишь, по человечески, что дети, не гони - им плевать... а уж про техсостояние машин я вообще молчу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подозреваю, что многие относятся к выбору РД с большим пиитетом, ну и ажиотаж вокруг некоторых РД и врачей в них достаточно большой. Да и суммы непомерные - все ж оправдано:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах