Что меняется для бригад "скорой" и их клиентов с началом нового года.

249 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+100, а еще, можно подумать, у нас такси очень любят принимать вызовы в роддом. Никогда не пробовали, осуждающие? А я да [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня не было с вами диалога. Это вы позволили себе влезть в чужой диалог с оценочной репликой оскорбляющего характера. Так что начните с себя... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да никто не говорит, что нельзя воспользоваться скорой для доставки в роддом. Просто если ситуация плановая и подконтрольная, то заэ то нужно платить. Хотя бы 100 грн, как за такси...+ если хватки полноценные или воды отошли, то вопросов нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это за гранью.... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Горчица, ситуация подконтрольная в три секунды может стать патовой, это роды (читай - лотерея). И кто дал право людей, перестраховывающихся в родах, осуждать? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"если хватки полноценные или воды отошли, то вопросов нет" - а если в такси отошли? А если стремительные роды? Как об этом догадаться заранее? В общем. мне тут непонятны ни Вы, ни Василиса, хотя я через час звонков все-таки вызвонила такси [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно, у меня приехало первое же. Хотя с ПОзяков на Борщаговку и я честно сказала адрес роддома [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно заплатить,но на сегодняшний день-заплатить 100 грн скорой= =дать взятку врачу скорой? официально не принят у нас такой закон? (хотя лично я не против такого) второе,я не медик,чтобы реально и адекватно оценивать свое состояние и состояние ребенка. мне может казаться,что все супер класс,а на самом деле картина может быть другой с медицинской точки зрения. или наоборот. и ехать в такой момент на такси или маршрутке - мне было бы просто страшно,но вижу,что есть и более смелые женщины. мне кажется все-таки,что роды это не тот случай,когда нужно экономить ресурсы скорой. есть много других вариантов,например,действительно,когда вызывают бабульки от скуки,одиночества и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы в него вступили, когда что- то про деточку писать начали+ А так да, диалога не было. Мой пост был под автором Скудо и предназначался ему. См.выше. Время на вас больше не трачу. Можете оставить последнее слово за собой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тема вообще-то не о родах была... А если и о родах, то почему плата в 100 грн за доставку - это страх такой? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы не о сегодняшнем дне говорим, а о принципе. Сегодня же ситуация такова, что скорой бесплатно пользуются те, кто рожает через 5 мин, и те, кто икает громко... Вот из-за вторых часто страдают первые. Что еще не понятно? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно знаю. Она так дочкой манипулирует. Чуть что - вызывай скорую, я умираю... [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не встпула, а ответила... Если ваш пост о желчи был адресован Скудо, то.. вообще пошла полная потеря логики))) а последнее слово мне не нужно - я все первое люблю)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос из серии: зачем джипам ямы объезжать? )) честно - вот именно в этом случае - абсолютно не понимаю предъяв к женщинеона рожает первый раз - ей дорого ее здоровье и здоровье ребенка - она одна дома - она боится разродиться в такси или вдруг что-то пойдет не так ------------ какого лешего ей думать о тех, кто возможно в этом момент ждет скорой и не может оплатить коммерческую??? нет, ну я бы возможно и думала о нищих пенсионерах, и мне было бы неудобно беспокоить врачей по пустякам - но вот такое отношение имхо ненормальное. и не надо его подавать как норму. каждый должен думать сперва о себе, а потом о родине. и рожающая женщина - в первую очередь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"что еще не понятно?:))))"так скорой пользуются не только роженицы, я высказала мнение,что роженицы имеют право пользоваться скорой в любом состоянии,если они считают нужным,это не самая проблемная категория "клиентов" скорых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это некая гарантия приема тебя в роддом без лишнего ожидания те принимают в первую очередь тех, кого привезли на скорой, а уже потом тех, кто приехал на таксии иногда-это очередь из 5 человек, приехавших одновременно с разными периодами родовнам на курсах говорили, что даже если ты живешь в 5 минутах ходьбы от роддома- на схватках зови скоруюплюс роды -непредсказуемая хрень и никто заранее не знает, как оно пойдетплюс таксисты часто видя огромный живот и определенные эмоции на лице- разворачивается и уезжаеттак что только скорая[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. (с)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

непонятно как их качественно группировать - ведь что мешает просто икающим назвать причиной вызова потерю сознания или судороги, например? а потом приезжает скорая, а муж пенсионерки говорит: представляете, случилось чудо, моя жена только что очнулась. померяйте ей давление раз уж все-равно вы приехали ( и как накажешь рублем в такой ситуации - ведь действительно человек мог потерять сознание, а потом очнутьсяпросто написать в законе: "такие-то и такие-то категории больных идут лесом" легко, а вот пойдет ли это на пользу и не станет ли причиной большего количества трагедий по причине невовремя оказанной медицинской помощи? и насколько снизится количество "левых" вызовов в результате такой законодательной инициативы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да нормально работники скорой к роженицам относятся! Очень возмущаются только тогда, когда роды на дому случились, в роддом везут женщину с уже готовеньким ребёнком, а там выходит гинеколог и начинает с мамочки деньги требовать!Так что не стоит ссориться. Роженицы- одни из самых безвредных клиенток скорой помощи. Они обычно заняты своими ощущениями. А вот их родственники любят кишки помотать: и машина не такая, и везёте плохо, и бензином воняет, залезать высоко и т.д. и т.п. Они, наверное, думают, что врачи скорой в нашем городе должны за свои зарплаты крутые "амбулансы" закупать, чтоб на старых УАЗиках не тарахтеть сутками напролёт (а в них, между прочим, зимой холод собачий, а летом за +50 зашкаливает. И тряска такая, что круглый год позвоночник в трусы высыпается).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если роды без схваток? личный пример:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где плата за доставку 100 грн? Мы сейчас о чем говорим? Я -о том, что роженицы имеют право на доставку в скорой для подстраховки. Какие 100 грн? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не допускаю, если человек не глубокий старик, инвалид или малое дитя. А как вы собираетесь кормить новорожденного, если у вас нет даже 100 грн? Тема из другой ипостаси, и я несколько утрирую. Но я прекрасно понимаю, когда у человека нет больших денег, а вот когда нет минимального запаса на элементарные расходы, тогда этот человек недееспособный, извините... Ну или какой-то такой сверх форс-мажор...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

частности будут всегда, как и исключения из правил. Но понятие ложный вызов тоже должно работать .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах